Асель

а почему у корейцев русские имена?

Ответы
Софья Ганицкая

Ну и не у всех! Есть умные люди, которые не отказываются от имен, данных родителями. Да и не тольго корейских имен. А как Вам Миша, которого на самом деле зовут Мурдин, или Гены - азербайджанец Гидаят и аварец Газиявдибир? По-моему глупость и неуважение к родителям и к родной культуре, к предкам.

Татьяна *

Почему? Есть и по-корейски записаны в паспорте, только в русскоязычной среде у них есть еще и второе имя -русское.... так же, как например, у таджиков, узбеков.... бывают такие сложные имена, что проше дать русское имя, на которое человек отзывается

Валерия Корбан

вообще-то они нас жалеют, а так у них двойные имена -одни для нас, другие для своих. Представляете -кореец при встрече называет себя Ян Чон Гир и Вы напрягаете извилины -где имя отчество и фамилия, а может это вообще ругательство....

Валерия Корбан

вообще-то они нас жалеют, а так у них двойные имена -одни для нас, другие для своих. Представляете -кореец при встрече называет себя Ян Чон Гир и Вы напрягаете извилины -где имя отчество и фамилия, а может это вообще ругательство....

Валерия Корбан

вообще-то они нас жалеют, а так у них двойные имена -одни для нас, другие для своих. Представляете -кореец при встрече называет себя Ян Чон Гир и Вы напрягаете извилины -где имя отчество и фамилия, а может это вообще ругательство....

Валерия Корбан

вообще-то они нас жалеют, а так у них двойные имена -одни для нас, другие для своих. Представляете -кореец при встрече называет себя Ян Чон Гир и Вы напрягаете извилины -где имя отчество и фамилия, а может это вообще ругательство....

Валерия Корбан

вообще-то они нас жалеют, а так у них двойные имена -одни для нас, другие для своих. Представляете -кореец при встрече называет себя Ян Чон Гир и Вы напрягаете извилины -где имя отчество и фамилия, а может это вообще ругательство....

Валерия Корбан

вообще-то они нас жалеют, а так у них двойные имена -одни для нас, другие для своих. Представляете -кореец при встрече называет себя Ян Чон Гир и Вы напрягаете извилины -где имя отчество и фамилия, а может это вообще ругательство....

Валерия Корбан

вообще-то они нас жалеют, а так у них двойные имена -одни для нас, другие для своих. Представляете -кореец при встрече называет себя Ян Чон Гир и Вы напрягаете извилины -где имя отчество и фамилия, а может это вообще ругательство....

Валерий Кудрявцев

Потому как туда тоже русские добрались. В РФ сейчас практически нет этнических русских. Их не более30 млн. остальные русские метисы в основном татарорусы и евреерусы. Смесь со славянами здесь не в счет и приравнена к этноческим.

Бек Кади

Это корейцы бывших СССР поэтому. А в Северной и Южной там другие имена. Во времена СССР не рекомендовались такие имена поэтому все стали их нарекать русскими именами. Так и до сих пор осталось.

Асель

ясненько)

Бек Кади

Сейчас наши корейцы не хотят стваить корейские имена

Танюшка

рядом соседка живет кореянка по имени Саша....дают русские имена потому, что живут рядом с русскими, вростают в руских не только проживанием,но и душой. кстати,Саша замужем за русским

Лера Захаржевская

Может быть, они просто для русских называются русскими именами, чтобы проще было? У восточных языков сложная фонетика.

Лида Пислегина (Шевело)

По моему у них у всех имена свои, но когда они приезжают к нам, тут же переделывают свои имена. Наверное им так удобней.

Ольга

Есть корейцы российского происхождения - вот и имена русские, а есть псевдонимы для простоты общения

Надежда Евсикова

Сейчас вроде все имена перемешались,и к какой национальности имя относится уже не поймешь

Natalja Rjazanova

Это что ли в Корее дают русские имена? А на территории бывшего Советского Союза это норма.

Иван Носачёв

Лучше Русские,чем Сунь уй в чай выньсухим Дай по держатьдругим....а так просто - Саша 🙂 😉

Асель

😄

Фортос Као

Мне раз представили корейца Чен Ен Ман и я долго соображала, где его имя из трех слов

Климентий Ким

Жила бы ты Корее несколько поколений ,у тебя было бы корейское имя ,типа Асе -Хай .