Валерий Ратников 🇨🇳

Ну раз уж разделили общество, то и магазины должны быть для элиты свои, а для быдла свои, и тога не будет путаницы с ценами. Я правильно думаю?

Ответы
Наталья Мельник

Вы опоздали.Магазины разделили ещё в 60-ые годы прошлого столетия.Помните,сеть магазинов "Берёзка",где покупали вещи только за валюту и при предъявлении билета на отоваривание?Пресловутый дефицит,где хорошие вещи были только для своих.А в 90-ые в элитных магазинах выставили цены,где ,например,сумочка из кожи самая дёшевая стоит 78 т.р.

Наталья Мельник

Вернёмся к вашему первичному вопросу?А как вы собирались отделять быдло от элиты,если частенько это одно и тоже?

Валерий Ратников 🇨🇳

Потому и тупик🥺

Наталья Мельник

Предлагаю оставить элитное быдло а покое,всё равно их ничем не исправишь ,и сосредоточить своё внимание на добрых и хороших людях.на тех,с кем приятно общаться.

Валерий Ратников 🇨🇳

сдался на милость

Татьяна

А они уже есть: несколько лет назад заходила в магазин в Королеве - цены в среднем в 3 раза выше чем в обычном магазине.Варёная колбаса и сосиски - стоимость более тысячи.Не помню точно.Я туда заходила как просто в магазин, где до этого была не один раз. Но табличек на входной двери не было.

Валерий Ратников 🇨🇳

спекулянты?

Татьяна

Вывески как просто на магазине, ничего особенного я не заметила. Нет, просто магазин "для богатых", ну, видимо, и качество товаров классом выше.

Валерий Ратников 🇨🇳

А чего это им выше, по совести их травить надо, что бы быстрее вернуть социализм.

Александр

к этому и идёт сейчас, камеры для этого и ставят, что бы одни стали рабами вечно и горбатились, а другие жили по другому , вы разве не видите что уголовная мразь обустраивает мир

Валерий Ратников 🇨🇳

что то мне обратно захотелось в СССР.

Александр

все нормальные хотят в СССР, правда мы шли не тем путём к социализму , поэтому он развалился, но попытка не пытка, надо повторить и с другими людьми

Омут

А разве сейчас не так ? Одно печалит, что когда то люди смерились с навязанным быдлом определением, когда быдло стало себя называть людьми и элитой, а людей-быдлом....

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️а всё политики.

На
Ната

Я была в магазине , где помидоры стоили 140р, и была в магазине, где помидоры такие же стоили 3.000р. Так что есть магазины и для быдла, и для олигархов. Не переживай.☝️

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝спекулянты рулят😉

На
Ната

Эта цена, для тех кому заподло купить помидоры за 140, им стыдно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Глупости.

Сергей Z

так и есть..ты разве не в курси..например в системе Виктория - три разряда по ценовой категории..и так далее..а раз у тебя путаница значит ты - средний класс)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Типа пока ещё не быдло🤔

Сергей Z

да.. живи типо и радуйса

Валерий Ратников 🇨🇳

А как же мечта всего человечества🤔 или раз беляки всё ж победили, то сдаться на милость врагу?

Сергей Z

... понятно что процесс побед - циклический..надо просто подождать своего цикла..

Валерий Ратников 🇨🇳

тогда нам не светит даже социализм, ещё феодализм не прошли, да и рабовладельческий🥺. Одно удивляет, а чего коммунизм то не показали😳

Сергей Z

..коммунизм грядеть..жесткая распределительная система..простенько и со вкусом..

Андрей Акбаров

Так элита продукты заказывает на дом или покупают им прислуга, одежда так же, покупают в брендовых , модных бутиках, а для нас Магниты и Пятерочки

Валерий Ратников 🇨🇳

значит если я эту гниду в Светофоре увижу, то можно сжечь его тачку?

Андрей Акбаров

🤣👍Все покупатели выйдут посмотреть и похлопать такому поступку

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝вот это приятно🤗

Светлана Олейникова

Папа в 1975 г. был во Франции в командировке. Там это было давным давно. Сейчас и у нас всё это имеется, даже в моём Воронеже.

Валерий Ратников 🇨🇳

почему мы стали двигаться не вперёд к мечте трудового человечества, а назад, в бандитсковоровской капитализм?

Светлана Олейникова

Так человек устроен, воровать - это так по-человечески)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Так перевоспитали за 30 лет, что бы мы сами себя убивали и грабили, а США только оружие подбрасывает.

Татьяна Салова

Если не по карману дорогой магазин- сам в него не пойдёшь. А уж этих,, светофоров,, ,,, маяков,, наделали- делать там нечего.

Валерий Ратников 🇨🇳

а вы только по элитным бутикам🤔?

Татьяна Салова

Я ответила

Валерий Ратников 🇨🇳

Каждому своё🤷‍♂️

Natalia Kendesh

Элита в Дикси и Пятерочку, наверное, не ходит. И в "Смешные цены" тоже. И слово "быдло" мне не нравится.

Валерий Ратников 🇨🇳

а Господин — нравится?

Natalia Kendesh

Сударь, сударыня - звучит лучше.

Валерий Ратников 🇨🇳

Значит советское уже западло.

Natalia Kendesh

Товарищи - хорошее слово.

Валериан Загородний

Так! Для "элиты" и цены должны быть "элитные" - в 30-40 раз выше, чем для бедняков.

Валерий Ратников 🇨🇳

Думаю им всё даром достаётся, они же не умеют трудиться.

Валериан Загородний

Зато воровать научились. Воруют эшелонами, и всё безнаказанно, а бедняку за украденный болт или гвозда грозит срок.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну так устроена белогвардейская власть, они и не скрывают, даже флаг свой вернули.

Ал
Александр

Привет Валерка! Зациклился ты на слове быдло.
Ты случаем не антирашись? 😁

Валерий Ратников 🇨🇳

Не знаю Сашка, можешь и горшком назвать, только в печь не ставь.

Ал
Александр

Нужно советскую власть восстанавливать. Войну вначале закончить.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это Путин не позволит.

Ал
Александр

Он к этому стремитсчя.

Валерий Ратников 🇨🇳

кто тебе сказал?

Ал
Александр

Я с ним разговаривал.

Лена

Валера, у них и так свои магазины, куда мы не ходим. Или отделы в магазинах

Со
Солнышко

Так это уже идёт полным ходом, для быдла у нас Батон и Смешные цены

Валерий Ратников 🇨🇳

Обрушить такую прогрессивную идеологию, это величайшее зло против человечества.

Со
Солнышко

Бедное человечество терпело и будет терпеть

Валерий Ратников 🇨🇳

Больше того, многим это ещё и нравится.

Со
Солнышко

Тем, кто рождены рабами и холопами?

Валерий Ратников 🇨🇳

Или в кайф господина из себя корчить.

Старая Знакомая

а как Вы разделите людей на "элиты" и "быдло"? по какому признаку?

Валерий Ратников 🇨🇳

Я не умею, это господа делают.

Старая Знакомая

вопрос Ваш. Ваша идея.
так по какому?

Евгения Арапова

хаха...зашли в элитный магаз..а там одна просрочка...хапхахаха..

Евгения Арапова

хуже..там одна химия..а нам дают одни отходы...а все лучшее идет заграницу...☹️

Валерий Ратников 🇨🇳

Так и будет, по ка у власти, враги советской власти.

Евгения Арапова

это точно...

Евгения Арапова

да ностальгия...

Вера Гудкова

Валера, для элиты есть свои магазины, там цены запредельные.

Вера Гудкова

По своему, хорошо.В селе можно свободнее себя вести и елку в лесу поставить и в снегу поваляться..Мне потом повезло в Питере чего только не видела, часто ходила в театр.

Валерий Ратников 🇨🇳

я на рождество, после театра ехал к бабушке в деревню.

Вера Гудкова

Замечательно, всё успевал.

Вера Гудкова

Молодец!

Марина *****

Неправильно - так хоть у нас иллюзия есть, что мы не быдло))

Валерий Ратников 🇨🇳

был вчера в их магазине, всё тоже🤷‍♂️

Марина *****

Что то же?

Валерий Ратников 🇨🇳

что и в нашем, молоко, хлеб и т.д.

Марина *****

Ааа, я не заметила слова ИХ. Что, такие уже существуют?

Валерий Ратников 🇨🇳

я не знал, но с Архангельска подсказали адрес.

Владимир Кириллов

Вы видели шеренги дорогущих иномарок у нищемаркетов?

Валерий Ратников 🇨🇳

Заезжают.

Владимир Кириллов

И закупаются тележками. С верхом.

Валерий Ратников 🇨🇳

это торгаши-спекулянты, повезут дачникам.

Владимир Кириллов

Или сами дачники.

Кочка Зрения Жозе

Элита ломанется в магазины для быдла - там цены ниже.