Екатерина Булавина

Что нужно делать, чтобы увидеть исполнение обещаний, записанных в Библии?

Ответы
Александр

Что хотите.Если не развод лошар - увидим в любом случае...А из партера,галёрки или котла,не суть важно.

Светлана Костина

прописные

Александр

Видно, в понедельник их мама родила... Дети понедельника, что тут поделать, вот и имеем, что имеем.

Екатерина Булавина

Прекрасные слова сказал Петр, " что не все полезно". Тогда почему все винят Бога в происходящем в мире??? Ведь Бог через Петра предупредил"что не все полезно".

Александр

Почему все? Впрочем,он ещё тот редиска, я тоже на него ругаюсь порой,как на строгого учителя...Не более того.Если Вы про Бога,а не про того,кому свечки ставят.

Екатерина Булавина

каков Бог в вашем представлении??

Владислав

Не будет никаких исполнений,всё сделанное по своей личной инициативе это пустая трата сил

Екатерина Булавина

а вы за всех думайте.

Владислав

вы не можете знать что другим надо без их просьб,если "знаете" это вы нафантазировали,за вмешательство и советы без запроса получите соответствующий отклик

Екатерина Булавина

этот сай предпологает общение разным путем. в том, числе и ЗАДАВАЯ ВОПРОСЫ, ЭТО ТУТ НЕ ВОЗБРАНЯЕТСЯ)))) кому не нравятся какие либо вопросы, просто проходите мимо.

Владислав

разумеется не возбраняется ,но не воображайте что вам всё понятно,ваше понятно колеблется в районе праведных и неправедных,и поскольку это выдумка и есть сомнения,у вас возникает необходимость найти так же думающих,ибо выдумку и ложь в одиночку не пронести

Екатерина Булавина

а, вы не думайте обо мне так много, у меня своя голова. вы о себе думайте.

Я С Марса

жить по их правилам и прожить неопределенное кол-во времени. Ведь там многое не сбылось.

Monika Moretti

О! Тут есть чувак Эмануил Христов. Вот у него спроси. Он те понапишет.

Евгений

Каких именно? Там наобещали больше, чем кандидаты перед выборами.

Евгений

А должен?

Екатерина Булавина

просто спросила ваше мнение

Евгений

Мое мнение замечательно выразил Марк Твен: "Книга эта весьма интересна. В ней есть великолепные поэтические места; и несколько неглупых басен; и несколько кровавых исторических хроник; и несколько полезных нравоучений; и множество непристойностей; и невероятное количество лжи."

Екатерина Булавина

Думаю Марк Твен не имел ввиду Библию)))) Вы верите в существование Бога??

Евгений

Он говорил именно о Библии. Читайте его "Письма с Земли".
Я не настолько боюсь смерти, чтобы верить в существование сверхъестественных сущностей..

Ро
Рома

нихрена не делать из того что написано в законодательствах

Екатерина Булавина

почему вы так считаете??

Мирослав Бороздин

обещаний в библии? я не помню таких обещаний...

Екатерина Булавина

там их много. например : "Откровение 21:4: Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Павел

Наверно, двигаться в сторону этих исполнений

Екатерина Булавина

спасибо за ваше мнение)) согласна с вами)) вы сразу подметили, что от нас действия нужны. Вы знаетет какие именно??

Павел

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим (то есть иди путем просветления, воплощай образ и подобие в реале, а не на словах) и возлюби ближнего своего как самого себя. И все, вот и все, что нужно. Прочее - от лукавого.

Екатерина Булавина

а, что вы имеете ввиду под выражением- воплощай образ и подобие в реале??

Павел

А это то, о чем Горький некогда сказал: Человек - это звучит гордо! Вот и надо человеком оставаться, а не приматом скотоподобным. Я уж как-то объяснял здесь - если человек не грешит, потому что Бога боится - это не вера, неправильно это. Человек не грешит потому что это противно самой природе человеческой - вот тут осознание. Пример - ребенок моет руки перед едой, дабы маму не огорчить - это одно. А вот если он понимает, что грязными руками есть противно - это уже другое...

Екатерина Булавина

Хорошая мысль, спасибо. Думаю, чтобы человек осознал, ему нужны точные знания о Боге. Тогда ему будет легче правильно поступать. У веры должно быть основание, она не должна быть слепой. Вот как то и знания помогают обретать веру, настоящую, осознанную. Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Табуретыч

Косячить,больше человек ничего не умеет.

Екатерина Булавина

ну порой люди не всегда правильно во всем поступают)) Но все же многие желают исправляться)) Вот как раз в Библии, пишется, " Колосянам 3:9,10 "Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её." если, чел-к прилагает усилия, чтобы измениться и получает знания, то может он переменится в новую личность.

Табуретыч

Может и станет чуть лучше,но по сути останется прежним,страсти с корнем из себя выкорчевать сложно,это целая наука,а так же долгий и упорный труд над собой,да и то не факт что получится..

Екатерина Булавина

но, все же это возможно. Это не легко и не быстрый процесс, но возможен. Многим людям помогают советы из Библии.

Табуретыч

Многие люди не правильно понимают эти советы и впадают в различные мечтания и самомнения о себе самих,что называется духовной прелестью,это погибель для души.

Екатерина Булавина

ну за всех говорить не будем, мы же вдвоем общается))) каждый путь отвечает за себя))

Александр Перепляков

путина спроси,он,вроде,за всё отвечает...

Екатерина Булавина

да,ладно, прям уж за все)))

Александр Перепляков

ага.глянь первый канал.

Екатерина Булавина

А, вообще в самой Библии уже дается ответ, что нужно делать....

Александр Перепляков

интересно...

Екатерина Булавина

Для начала,хотела бы написать об обещаниях которые записаны в Библии. Бог обещает вечную жизнь людям в прекрасных условиях, где не будет болезней, старости, смерти, войн, преступности. Будет полная безопастность, человек может заниматься любимым делом, его будут окружать хороше и доброе общество, родные и близкие. Откровение 21,4, Псалом36:29, Исаия 65:20-25. Но чтобы увидеть это будущее, от на действия нужны. "1 Тимофею 2:3, 4: Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины." то, есть надо получать точные знания о Боге и жить по ним.

Дмитрий Лынев

расслабиться и наслаждаться)))

Дмитрий Лынев

Я не меняю тему, а уточняю спорный момент. И еще туда же. Мать убившая защищая ребенка? Вы так верны Богу как мне видится... смогли бы смотреть на убийство своего ребенка?

Екатерина Булавина

Есть обстоятельства, которые надо расматриать отдельно в каждом случае. Мы конкретно говорим о Павле, и он далеко не защищался. А намеренно не посретственно участвовал в групповых убийствах.

Дмитрий Лынев

За что и был лишен зрения? То что он делал было его решением, его волей!

Екатерина Булавина

да, за что он и должен был отвечать.

Дмитрий Лынев

О был лишен зрения в наказание или чтобы принудить его выполнять чужую волю?

Некто Михайлович

Записаться в свидетели иеговы

Екатерина Булавина

вы знаете, этого не достаточно

Епифания

А там кто-то что-то вам обещал?

Екатерина Булавина

Да, нам людям, там Бог обещал : Псалом 36:29 Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно.

Епифания

Ну-ну!!

Екатерина Булавина

Вы доверяете Библии??

Епифания

Нет. Смешно это

Екатерина Булавина

Вы наверное ее никогда не читали??

Епифания

Читала сборник древнееврейских мифов и эпоса

Екатерина Булавина

Тем не менее, заложенная в ней мудрость актуальна и в наши дни. К примеру : Притчи 17:22: Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости. тут говориться: что положительный настрой полезен для здоровья. И Любой врач скажет, что оптимисты меньше болеют. «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев» (Притчи 15:1) Выплеснув гнев, мы лишь подольем масла в огонь. А кроткие слова, наоборот, часто действуют успокаивающе. Они даже могут смягчить сердце того, кто настроен к нам враждебно

..
...

😁 у меня плохие новости))

..
...

Итак, вы приняли тот факт что его написалаи люди, тем самым подтвердив что библишка не является святым писанием, а просто субьективный комплекс сказок и наставлений)))) Римская империя была приведена мною в качестве примера, так как на государственном уровне была принята, а значит есть политические и социальные предпосылки для ее написания)) то что она писалась давно, это и ежу понятно, переписали все у египтян, евреев, греков и
Других сказочников)) Что-то осталось?))))

Екатерина Булавина

Уважаемый, ну что такая плохая осведомленность. Ну я прям не знаю, прям смешно))))🙂 Император Константин узаконил официально христианство в 313 году н.э. А Библия получается уже как три века существовала. С Первого века христиане были гоними римлянами и это продолжалось довольнотаки долгое время и не один век. То есть получается, время когда была закончина писаться Библия, приблезительно 98 год н.э,,в этот переиод римляни как раз преследовали христиан, и ни как не могли способствовать написанию Библии или ее распространению. -это вопервых. а вовторых, то что в ее написании учавствовали люди совсем не говорит о том, что она не от Бога. Библия вдохновлена Богом. (Прочитайте 2 Тимофею 3:16.) Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога». а в третьих, Приведите доказательство, что Библию переписали и тем самым она была изменина??? То, что ее переводили на другие языки,это было и есть, но суть написание не была этим изменина.

..
...

У вас не осталось сильных аргументов, что говорит изначально о фиктивности самой Библии)) привожу всего один пример, "догмат о троице", в оригинальной версии сказки "библия" нет этого догмата, но спустя столетия этот логмат был доьавлен богословами,пытаясь продвинуть свои филосовские и исторические воззрения))) возникает фундаментальный вопрос, если сказка эта безупречна и не написана людишками, то почему она изменяется?)))😂 спасибо что полтвердили про Римлян, именно они приняли христианство как гос.религию и интерпретирвали в целях политических и социальных)) Даже есть отдельные главы написанные Римлянам)))) Но почему же нет послания Американцам?)))😂😂😂 а потому что писали то римляне и народы под их гнетом))) шах и мат)))😂

Екатерина Булавина

Самирчик, вы совсем не знаете Библию. Троица -это учение не библейское , о нем в Библии не пишется вообще. А то, что этому учать во многих христианских религиях- так это ложь. И не надо эту ложь приписывать Библии. Там пишется, что Бог един.

..
...

Ну естественно этого нет в Библии, вольные люди нафантазировали))) как нафантазировали и Библию 😂 как видно, вне человека нет религии, нет ничего святого) Удачи))))

Олеся Полищук

Жить как написано в Библии

Екатерина Булавина

а, почему вы думаете, что никто правильно не понял...??

Олеся Полищук

Сужу по тому что в мире творится

Екатерина Булавина

Жертва Иисуса дала многим людям надежду на будущее. Когда Иисус был на земле, он сказал своим ученикам: "Матфея 28:19, 20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»." то, есть Иисус хотел, чтобы его ученики помогали другим людям узнавать о нем и жить по нормам Бога, как он. Тем самым отыскивать тех, кто бы ценил его жертву. И сегодня много таких людей, которые ценят эту жерву и живут по нормам Бога.

Олеся Полищук

Но намного меньше чем иных

Екатерина Булавина

вы правильно подметили)))

Sh

Стоит,не знаю что делать!!!!

Екатерина Булавина

"Псалом 36:34 Надейся на Господа и храни его путь —
Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю." то, есть нужно соблюдать законы Бога которые записаны в Библии )))

Роман

вести себя прилично

Екатерина Булавина

спасибо, это очень важно, особенно в наше время.

Роман

да уж)

Екатерина Булавина

но, чтобы увидеть исполнения обещений Бога, которые записаны в Библии, нужно еще кое что делать. как сказано в Псалме 36:34 "Надейся на Господа и храни его путь —Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю."

Роман

на Бога надейся и сам не плошай

Екатерина Булавина

да, вот от нас как раз таки и требуется хранить путь Бога. То есть, узнать его нормы и жить по ним.

Роман

🍫

Михаил Прохоров

изучать , применять

Михаил Прохоров

как погода как настроение

Екатерина Булавина

очень тепло. настроение классное

Михаил Прохоров

здорово

Антон

Библия это сказки

Екатерина Булавина

А вы ее читали??

Антон

Как то начинал просто из любопытства,но я злостный атеист,не верю ни библии,ни церкви, ни в другие потусторонние силы

Екатерина Булавина

То есть вы не верите, что существует Разумная Сила, которая все сотворила??

Антон

Человек это бог

Екатерина Булавина

Человек сегодня есть, а завтра его может и не быть, а через неделю и забыли вообще, что такой человек когда то был😉

Инесса Резунова

жить тысячелетия!

Екатерина Булавина

нужно еще кое что , как сказанов Библии "Псалом 36:34 Надейся на Господа и храни его путь —Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю." то есть, нужно собдюдать нормы Бога))

Инесса Резунова

интересно -а вы живете по нормам?так достали с библией. извините.

Екатерина Булавина

да, живу по нормам Бога. У меня изначально был религиозный вопрос, я вас не принуждала на него отвечать.🙂