Ирина

Как лучше украсить Новогоднюю ёлочку, чтобы сделать её магической?

Ответы
Борис Лав

повесь на нее тушки убитых животных, чтобы с них стекала кровь-ты этим точно повторишь далеких языческих предков и точно, нечистые придут на то место и ты почувствуешь их и после они к тебе будут приходить и после елки и ты это тоже будешь ощущать, правда точно в не очень хорошем состоянии как души, так и тела...............Духовная Спрашивалка:
Подписывайтесь на канал Борислава на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Галина Буслаева

Сделайте так и будет магически...Ель у язычников считается культовым деревом. Ель вечно зеленое растение, это значит, что она не подвластна разрушительным силам времени. Именно поэтому ель является обиталищем лесного божества, дружба с которым для зависящих от «благосклонности» леса язычников очень важна. Дух живет в самой старой и могучей ели. Перед ней собираются в период зимнего солнцестояния, дабы задобрить духа. Задабривать можно только одним способом - принесением жертв. Изначально это были человеческие жертвы, затем стали использовать животных. Внутренности убитых жертв развешивали на ветвях ели, а сама она обмазывалась кровью. Это прообразы современных елочных игрушек.

Ирина

Спасибо за историческую справочку.

Галина Буслаева

Сделайте так и будет магически...Ель у язычников считается культовым деревом. Ель вечно зеленое растение, это значит, что она не подвластна разрушительным силам времени. Именно поэтому ель является обиталищем лесного божества, дружба с которым для зависящих от «благосклонности» леса язычников очень важна. Дух живет в самой старой и могучей ели. Перед ней собираются в период зимнего солнцестояния, дабы задобрить духа. Задабривать можно только одним способом - принесением жертв. Изначально это были человеческие жертвы, затем стали использовать животных. Внутренности убитых жертв развешивали на ветвях ели, а сама она обмазывалась кровью. Это прообразы современных елочных игрушек.

Ирина

Спасибо.

Иванова Маша

Хочу показать Вам из Библии как Бог относится к магии.Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься МАГИЕЙ, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы». Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Бога.

Ирина

Спасибо. Но вот не все такие святоши, как Вы.

Иванова Маша

А почему бы не стремиться к святости? А я не святой, я только этому учусь.

Ирина

Чем больше демонстрируется стремление к святости, тем в человеке больше конспиративных грехов.

Иванова Маша

Вы по себе-то не судите!

Ирина

Я-то как раз себя не считаю святой, чтобы мне судить по себе. Я встречала немало людей, которых действительно впору (с обыденной точки зрения считать почти святыми), но они никогда не позволяли себе осуждать и если уж учили, проповедовали, то очень доброжелательно, а не так. как ВЫ. И встречала святош (именно святош, а не святых) - , из которых просто "прёт" ненависть и высокомерие, когда они проповедует, осуждая.

Иванова Маша

Судить будет Иегова , а я показал из Библии его точку зрения на магию а не осуждал.

Ирина

Не стоит путать "магическую ёлочку" с магией.

Людмила Янченко

в нашей семье есть традиция - 31 декабря мы берем (каждый свой) зелененький мешочек и ложем в него еловые или сосновые иголочки, при этом ровно столько, сколько лет, загадываем желание на каждую иголочку. Потом этот мешочек ложем под елку или вешаем на нее. После окончания праздников, мешочки убираем вместе с елкой до следующего нового года. А в течении этого года , одно желание из многих исполнится.

Ирина

Спасибо. Людмила! Очень интересный подход к новогоднему волшебству.

Людмила Янченко

Рада , что вам понравилось, у нас есть еще разное на любой случай - осталось в наследство от бабушки.

Ирина

Ооооооооо. Похвальные действия... Я вот на память понадеялась, но многое забыла и то, что помнила. не применяя на практике, также потом забыла

Людмила Янченко

А вы задайтесь целью - восстановить. Я не давно начала собирать материал для диплома по рушникам и вспомнила как бабушка проводила свадебный, когда тетушка замуж выходила. Вы не забыли, просто оно вас ждет, появится случай и само собой вспомниться.

Ирина

Спасибо за участие.

Людмила Янченко

если, что я в контакте , милости прошу

Ирина

Хорошо.

Ольга Домрачева

повесить три шара.
Первый - на самый верхний ярус и загадать о здоровье.
Второй - на следующий ярус, загадать о своих близких
Третий - следующий ярус, загадать своё самое сокровенное желание на этот (наступающий) год.

Ирина

"следующий" - имеет в виду ниже и ниже?

Ольга Домрачева

да. С верхнего яруса и ниже.

Ирина

Спасибо

Владимир Житковец

Подвести из лабораторного источника высокого напряжения один полюс ,и у всех кто будет подходить к ёлке будут дыбом вставать волосы ,а в темноте она еще будет красиво светится огнями святого Эльба.

Ирина

)) только "Огни святого Эльма"

Владимир Житковец

Простите за опечатку ,вижу ,что вы тоже физик.

Ирина

Да. В Спрашивалке и не такое робот может выдать. Читаешь потом - и удивляешься...

Лев Мулявин

Интересный вопрос.Когда ёлочка будет дома и на Новый Год сказать ,душа ёлочки войди в меня и помоги в том-то в том-то и сработает поверь.Только ёлочка должна быть лесной.

Ирина

Добрый вечер! Зима - очень хорошая в этом году : именно такая , как надо. Ёлочку сегодня убрала. но ещё не выкинула на улицу... А как Ваше настроение?

Лев Мулявин

Привет Ириночка,как пред весеннее настроение,а если не секрет чем любишь заниматься.?

Ирина

Привет. Работать люблю, но желательно всё же с оплатой.

Лев Мулявин

Есть поговорка за деньги все могут а бесплатно.Шучу конечно,я посчитал сколько мне должны ,меня готовы убить все президенты и все банкиры а дело в том что я сын матери Земли и она от дала всю планету в наследство.что на ней ,что над ней ,и все что в ней .Нефть моя ,газ золото и теперь ждут кто меня возьмет а я Ирина скажу я тоже уральский.просто в прошлой жизни был Ильей Муромцем,вот и сижу на границе с Украиной и посмотрю смогут нас одолеть.эта нечисть .Сижу и смеюсь.смотрела сказку про Иванушку,да вот я и есть.все сказки рядом,пиши,что интересует,на любые вопросы отвечу.

Ирина

Что-то последнее время мне всё стало неинтересно.

Лев Мулявин

Интересный вопрос.Когда ёлочка будет дома и на Новый Год сказать ,душа ёлочки войди в меня и помоги в том-то в том-то и сработает поверь.Только ёлочка должна быть лесной.

Ирина

Спасибо !!! 😘

Fallen Angel

Замените приевшийся наконечник живым Дедом Морозом, украсьте саму ёлку цветиками-семицветиками в перемешку с золотыми рыбками и подожгите всё волшебными спичками.

Ирина

😛

Ербулат Сарсекенов

Игрушки нацепите, дайте имя Надежда, Вера,ИРада, Правда, войны Ненадо. Всем без исключения. Покуда ёлка в доме. Вы окликайте их, вы услышете как они отзовутся.

Ирина

Спасибо! С наступающим Новым годом!

Ербулат Сарсекенов

И Вам от чистого сердца - Ирина! Того же.Удачи Вам во всём!

Ирина

Спасибо.

Владимир Ковалёв

Не переборщите с "дождиком", иначе это будет напоминать паутину, и используйте красивую гирлянду в сочетании с отражающими разноцветными игрушками.

Ирина

Рядом поставила. У нас - как только выносишь что-то - смотрят из окна , идут проверять, забирают - что нравится. Я нередко безделушки, книги, одежду и другие вещи так выношу (да и не только я): выстиранные, чистые, аккуратной уложенные в пакет.

Владимир Ковалёв

Будем надеяться, что они радуют сейчас кого-то))

Ирина

Да. И звезда. и гирлянды.... И подставки... надо бы проверить - не оставила ли я хотя бы одну подставку для ёлки...

Владимир Ковалёв

Обалдеть!

Ирина

Конечно... Полы меняла... даже кота отдала погостить на время... И всё: кот теперь стал необычайно дорог младшему сын... живёт теперь у него , а со мной по телефону или при моём личном посещении сына общается....

Валентина Горобец

Здравствуйте. Я живую елочку не ставлю. Украшаю квартиру веточками елки. На нее вешаю прикольные пожелания для друзей, которые приходят ко мне.

Ирина

Спасибо за интересный вариант.

Елена Воронкова

без хвои...и покрасьте ветки краской,чтоб светились)))а игрушки сами придут на ум)))там...разбитая оправа...выбитый зуб...вставная челюсть....)))))

Ольга Усольцева

Повешайте красные шары и ни в коем случае синие . Под елку некоторые ставят сковородки и кастрюли , что б всегда дом был полной чашей.

Ирина

А мне всё тут индиго и фиолетовые советуют...

Ольга Усольцева

У меня под рукой журнальчик - ярмарка советов . Так тут пишут ; если хотите весь год прожить в достатке < то 31 декабря постучите ложкой по накрытому столу и скажите " Как сейчас на столе полно , так бы и весь год было полно" И год Огненной обезьяны то любит красный цвет , а синий - цвет воды ( тушит огонь)

Ирина

Спасибо... Но ведь год Огненной Обезьяны наступает 8 февраля.

Ольга Усольцева

Да , но у нас новый год 31 декабря . Я тоже думаю что все ритуалы нужно проводить в год вступления в силу года. Только всё смешалось , сделайте два раза - хуже не будет . А ёлку наряжаем один раз

Ирина

)) Понятно.

Ольга Усольцева

Повешайте красные шары и ни в коем случае синие . Под елку некоторые ставят сковородки и кастрюли , что б всегда дом был полной чашей.

Ирина

Почему?

Ольга Усольцева

Год огненной обезьяны . Красный цвет - её , а синий - цвет воды ( огонь гасит ). Чтоб прожить весь год в достатке постучите ложкой по накрытому столу 31 декабря и скажите : " Как сейчас на столе полно , бы и весь год было полно "

Ирина

Спасибо. Но год Огненной Обезьяны начинается 8 февраля.

Игорь Mикрюков

Вставить себе в рот лампочку, Засунуть елку в задницу. И тогда со стороны вы будете смотреться настоящей звездой на верхушке елки!!

Ирина

Может, я и не красавицы, но на себя в зеркало посмотри.

Игорь Mикрюков

Это же шутка юмора! )))

Елена Бянкина-Колбасина

Очень просто, в веселом настроении и желательно с детьми, они лучше всех знают куда какую игрушку повесить, им ангелы помогают

Ирина

Это точно.

И*
Ирина ***

амулет. талисман. символ года и что - нибудь родом из детства, приятные ассоциации. ожидание приятного и не какая защищенность.

Ирина

Спасибо за добрый совет.

Realistka

творчески и с любовью. Посвятите каждую игрушку какому-нибудь приятному событию и пожелайте его повторения в будущем году.

Ирина

Вот не забыть бы... взять на заметку.