Мартина

Писатели/поэты/художники и прочие творцы, которых вы НЕ любите и почему?

Ответы
Юрий Буторин

Алесандр СОЛЖЕНИЦЫН - гений первого плевка. Есть даже одноименное документальное исследование. (Издательство Алгоритм, М., 2005 г.)

Мартина

он вам лично или творчеством?

Юрий Буторин

У него одно вытекло из другого.

Мартина

неразрывная связь

Юрий Буторин

Полистав хотя бы в интернете эту книгу, Вы сами всё поймёте. Я не назвал автора этой книги, чтобы не переносить смысловой акцент Вашего вопроса на Владимира Бушина.

Мартина

хорошо

Эдуард Чернопятов

Не люблю критиков. Потому что не умеют творить. А моя нелюбовь к некоторым - это субъективное чувство

Мартина

а как же Белинский,он много чего натворил)

Эдуард Чернопятов

Кроме критических очерков ничего. И Добролюбов тоже.

Мартина

всех в топку истории

Эдуард Чернопятов

В топку не нужно. Отрицательный опыт тоже полезен

Мартина

чем особенно?

Эдуард Чернопятов

Чтобы не повторять

Мартина

владейте

Елена Мазырко

Вся плеяда Михалковых. Подленькие , самовлюбленные рвачи.

Елена Мазырко

Я ни с кем не воюю. А просто не люблю, о чём Вы и спросили. 👋

Мартина

мы лишь уточнили вашу позицию,не более

Юрий Буторин

Не согласен. Все бы рвачи столько создали талантливых вещей. Особенно недооценивают Сергея Михалкова (Михалковы и Стебловы - известные Ярославские дворяне), который знаменит не только как детский писатель и создатель "Фитиля", но и как баснописец. После И.А.Крылова зтот самый тяжёлый и редкий жанр в полном объёме смогли освоить только Демьян Бедный (Ефим Придворов), но политизированного содержания и Михалков. Количество басен в творчестве других поэтов незначительно (у меня всего пять и я этим горжусь более всего).

Мартина

спасибо за мнение,Юрий) мне очень давно ,в старых изданиях,попадались его побасенки,

Елена Мазырко

Можно ценить, но не любить при этом. Вот и не люблю, несмотря на басни.

Игорь

Которые говорят, что народ ещё не дорос до их творчества.

Мартина

художника обидеть может каждый,как и каждый на художника

артем рубин

А Киркоров с Басковым творцы или просто фрики?...

Мартина

решите для себя сами

артем рубин

Я даже решать не хочу!

Мартина

ваше право

Андрей Баталов

А с какой целью интересуетесь? Вы критик?

Мартина

я тайный покупатель)) не все же вопросы про то,что нравится)

Андрей Баталов

Вы мудры

Мартина

приятно знать))

Аркадий Бахчевников

Мы просто разные.

Мартина

вполне

Анатолий Пивсаев

Я всех обожаю

Мартина

просто уникум)