Со
София

Кем вы мечтали стать в детстве и воплотили ли свою мечту в реальность?

Ответы
Сергей Субботний

три ха-ха!
моё детство проходило в большоооом дворе , границами которого были пять 4-х этажек. так и назывался он "пентагон". ватага пацанов-девчёнок челов 30, наверное. 60-ые годы. мне было 5 лет. космос. спутник. белка-стрелка. гагарин юра. все. поголовно все! хотели стать космонавтами. и только я один (отщепенец) тайно мечтал наесться арбуза до отвала. от пуза, так, чтобы больше не хотелось. и мечта моя была, казалось, так же далека и несбыточна, как и мЕчты остальных пацанов нашего пентагона. да, так вот: в 14 лет я наелся херсонских арбузов до отвала. казалось, что если подойти к зеркалу и широко открыть рот, то можно было бы увидеть на уровне гланд чуть колышущуюся розовую жидкисть. это был бы арбузный сок. моя мечта сбылась !!! не просто желание. это была моя МЕЧТА. и она сбылась. в отличие от остальных наших мальчишек.

✔Н
✔️ Новости Дня

Одна девочка купила себе немного нефти.
Не для бизнеса, чисто для себя. Налила в бидончик и стала с ним ходить везде. А путешествия эти в инстаграме выгладывать: "Я с нефтью отвечаю на " ОТВЕТЫ", "Я и моя нефть кушаем ролы"...
Само собой - стала девочка знаменита, мемасики пошли, а уж лайков и перепостов - и не сосчитать. Дошло до того, что в "Одноклассниках" группу сопротивления создали, а местный телеканал материал показал "Нефтяная девочка. Не дура".
Нефть плескалась себе потихонечку в бидоне при ходьбе, а девочкой заинтересовалась одна нефтяная компания, тыщу баксов дала ей, чтобы на бидоне было написано компании этой название. Директор пригласил ее на юбилей фирмы, влюбился, поженились...

Со
София

Хорошая история

Nikas Juozaitis

Я с детства, с 4-х лет мечтал стать музыкантом. Так я себя ощущал. Самостоятельно научился играть на аккордеоне, мандолине и гитаре, освоил нотную грамоту. Но родители хотели, чтобы я стал инженером. Буквально насильно заставили меня поступить в Петербургский технический университет. Я его окончил с красным дипломом, кое -как работал в Ленинградском метрополитене, а потом проступил в знаменитое музыкальное училище имени Мусоргского, которое окончил тоже с красным дипломом. Работал всю жизнь артистом, удостоился нескольких строк в Российской музыкальной энциклопедии. Я доволен...

Со
София

Жаль, что родители не поддержали только

Nikas Juozaitis

Моя мама в ужасе восклицала: "Ты хочешь стать артистом? Ты же сопьешься" В ее представлении все артисты алкоголики. Я ей возражал: "А твои начальники не жрут казенный спирт каждый вечер?". Нет, говорила мама, это другое. Логики никакой...

Со
София

Мда, ужас. Стереотипы победили логику

Тигр Очень Ласковый.

Да, всё срослось. В детстве мне очень нравились цветные карандаши. НЕ помню как в доме появилась дорогая коробка карандашей. Огромная такая в несколько рядов, со множеством оттенков. Кто -то дал нам на время, порисовать. Из всех карандашей мне очень сильно понравился бирюзовый и красно-кирпичного цвета. Сейчас я художник, а тогда мне было лет 4-5.

Со
София

Как это круто 👍 очень рада за вас 🤗

Тигр Очень Ласковый.

Еще я 30 лет проработал на станках с ЧПУ, но вот тоже совпадение или чудо. Когда мне было 9 лет, мы жили в глухом селе. В нашем доме появился цветной плакат токарного универсального станка. Откуда он взялся, я не знаю, но я его хорошо помню. Потом он куда-то исчез. Я ни когда не стремился стать токарем. Мне эта работа не привлекала. Выучился на сварщика, на художника, а проработал, большую часть трудового стажа, оператором станков с ЧПУ. Что это было с плакатом...знамение свыше? Знак судьбы..?

Со
София

Это судьба)

Тигр Очень Ласковый.

Эт, точно...........Аракелян. Песня. Припев. "Судьба проснись, открой глаза, меня послушай. Я жить устал в твоем плену, меня не мучай. Всё предписала для себя ты в жизни этой. А мне то радость, то беда, на свете этом...." Благодарю за внимание........

Дмитрий Косьяненко

В детстве человеческом мечтал быть лётчиком, но по зрению был отвод. Иже мечта быть энтомологом, но риск по окончании института преподавать в школе отбил желание. Инженером быть не мечтал. Возник вопрос - мечта и желание чем отличаются?

Анатолий Грачёв

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2233914.html?author
Как-то так. Если 12 лет - это ещё детство, то с этого возраста мечтал играть популярные мелодии. А воплотил относительно недавно.
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/other/2090529.html?author

🚚П
🚚Сёмин Павел

Дальнобойщиком хотел работал водителем в 23 года пошёл зимой встретиться с парнем такси и машина другая её заносит и меня сбивает лечу головой в со! И 3 месяца в коме!😢 потом долгое время восстановление

🚚П
🚚Сёмин Павел

Да ни чего не всё уже нормально на машине ездию хожу гуляю девушка нет не могу познакомиться все замужем уже

Со
София

Это да, сложно

🚚П
🚚Сёмин Павел

Хорошо ладно! Если с тобой попробуем?

🚚П
🚚Сёмин Павел

Только без всяких ладно? Имя Лера! Кто меня сбил тогда у него сестра имя её Лера по этому имя я это не очень! Ты не относишься

Со
София

Это не моё реальное имя и я замужем

Алекс Венцель

Полярником, радистом, разведчиком, доктором, великим музыкантом. Стал просто музыкантом, потом инженером с медицинским уклоном, а потом предпринимателем...Хотите почитать мои рассказы об этом? ))))))

Ве
Вера

Я мечтала быть артисткой или певицей. Хотела стать балериной или учительницей. Работала педагогом-организатором 6 лет. Мечтала работать и создавать что то очень красивое. Но и не знала что именно.

Вячеслав Серкин

Мать с бабушкой хотели, чтобы я медициной занимался, наставник устроил в универ на подготовительные курсы, подруга в Питер приглашала учиться. А отец сказал политех в 100 метрах от дома иди учись.))

Со
София

А Вы то кем хотели быть?

Вячеслав Серкин

В институте системное образование получил. И наукой и медициной занимаюсь успешно.

Со
София

Я поняла. А кем лично вы мечтали стать??

Вячеслав Серкин

В школе спросил у бога как как устроен мир? И он мне ответил: "Чем я тебе могу помочь?"

Илья Гинзбург

Мечтал стать учёным - физиком или математиком - или/и писателем-фантастом.Окончил мехмат,работал по специальности,но позже пришлось сменить род занятий.Фантастикой увлекаюсь всю жизнь.

Со
София

Супер 👍

Владимир Должиков

Начитывался Ефремова в детстве, хотел стать координатором миров, пока, в качестве практики, координировать судьбу детей приходится))(хотя насчет приходится я пожалуй махнул)🤗

Александр Петрович Кудрявцев

не воплотил так как мечта на то и мечта что не достижима. В противном случае она становится целью. Я как и все мальчишки моего детства мечтал стать космонавтом

Always One Alone

да я и не помню наверное не мечтал, хотел лишь чакрам зены и доспехи и меч увидеть и потрогать, а ещё вставить ее подруге уж я был в неё влюблён в Габриэль

Светлана

Да у меня как у героя романа "Над пропастью во ржи" мечта какая-то расплывчатая, но по ощущениям, я хотела того же самого, что и Холден Колфилд

Трижды Кот

Был маленьким, мечты, разумеется, детские. Мечтал стать капитаном дальнего плавания, чтобы мир увидать. Стал поэтом. Хорошим

Со
София

Это прекрасно)

Трижды Кот

Хорошего вам вечера и удачи во всем

Со
София

Спасибо, взаимно))

Трижды Кот

Лера! Вы - красавица! Глаза у вас очень красивые, выразительные.

Со
София

Спасибо 😊

Ирина Колосова (Кравченко)

Балериной ..) Не воплотила... Поздно пришла во Дворец пионеров... И девочек не брали в кружок - много было...)) Как-то так...🤷‍♀️

Со
София

Жаль

Владимир Фомичев

В детстве можно помечтать , но реальность ставит условия , и приходится , что бы не пропасть хвататься за соломинку .

Со
София

А кем вы мечтали стать в детстве?

Владимир Фомичев

Замечу честно . Мечтать не вредно . Детские мечты , это как сон проходит бесследно . Слушая радио , читая сказки про колобок и репку , мечтаешь о сладкой конфетке , что спрятала бабушка к чаю . Полетел в космос Ю . А . Гагарин и мечтаешь стать космонавтом , мёрзнет на льдине Папанин , мечтаешь оказаться рядом , быть лётчиком и спасать полярников . Мечты - мечтами , а реальность , она другая , мечты в сторону , полоть в огороде картошку , работать подпаском , крутить хвосты быкам и коровам . Вот так - то .

Со
София

Я поняла Вашу позицию. Спасибо за ответ)

Александр Бавыкин

До девятого класса особых желаний не было, а после - поступить в институт, что и получилось (вечерние отделение)

~{Интригующий Квест}~

Отчасти...мечтал поезда водить,-чуть водил,но в основном обслуживал,мечтал летать:-но работал на аэродроме...))