Юрий Кузнецов

В Варшаве есть улица имени Кубуси пухатеки,кто он такой и чем знаменит?

Ответы
Жа
Жанна

Kubuś (от польск. Kubuś Puchatek — «Винни-Пух») — польский импровизированный лёгкий бронеавтомобиль (классифицируемый также как бронетранспортёр) периода Второй мировой войны. Создан на базе шасси грузового автомобиля Chevrolet 157. Построен в единственном экземпляре.

Татьяна

Винни-Пух – наверное, самый популярный на свете … А в Польше, где плюшевого мишку кличут Кубусь Пухатек, его именем даже назвали улицу в центре Варшавы.

Алена

Кубусь Пухатек, он же Мицимоцко, он же Оле Брум, он же Винни-Пух-Знаменитый медвежонок, придуманный английским писателем Аланом Милном

Юрий Кузнецов

Ага,он же Гоша,он же Жора,он же Юра.....

Super Joke

Кубусь Пухатек - это по польски Винни-Пух..)))))))) --- Кощей Бессмертный - Кощотруп
Красная Шапочка - Червоный Каптурек
Золушка - Копчушек

Андрей Кершенгольц

Дурацкие какие-то вопросы сегодня задаются. Ну про Мичурина еще куда ни шло - человек известный именно в России/СССР. А ентот?

Ж.
Жека ...

Кубуси ? Ну такой нормальный он был ..Мы помню как то с ним и бухали раньше и по девачкам тоже куда нить иной раз соскакивали

Виктор Комаров

Посмотри в Вики_Педи и расскажи. Лень нас обудотворела - даже в смотрь не видится кромешность

Владимир Самандаров

В Варшаве я был всего один раз и такой улицы не встречал,кто он такой,я первый раз слышу

Ал
Алекс*философ*

Ну я не знаю,кто такой Кубуся,сэр...а вот у нас есть улица имени товарища Свердлова...

Водитель _Half_ Дивана

да а в москве нет улицы высоцкого и зато есть улица чеченца и варшава тут при чём)))

Алексей Гусев

ну наверное как петр иванович крузенштейн))человек и пароход(только польский)

Сипченко Станислав

мне Это не Нужно!... Но отвечу, если ответите на вопрос... Кто Станислав Ежи Лец ?

Наталия Васильева

ёлы палы...))) только из Варшавы приехала))) и не слышала про такую улицу)))))))))))

Ольга И.

Кубуся Пухатэка правильная транскрипция.В озвучке Леонова-это шедевр!

Вячеслав ***********

это человек чьим именем названа целая улица и знаменит он тем же

Mila Bagbanova Ozdogan

что находится на этой улице ? настольо его и принемаи в серьёз

Елена Сергеева

А у нас есть улица Крашенинникова. аналогичный вопрос.

Михаил Васкович

Он первым сказал, что Речь Посполита от можа до можа.

Moses Tavdidishvili

И ты не знаешь кто был сам Великий Кубуси пухатеки?

Александр Александров

В Интернете есть ответ, а меня проверять не надо.....