Ал
Алекс

Точное высказывание известного поэта, не находите? 🖼

Ответы
Андрей Науменко

"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов".
«Три источника и три составных части марксизма» (март, 1913 год), Владимир Ильич Ульянов (Ленин).

Дрок Виктор

Негодяйский механизм изготовлен качественно, работает не одно тысячилетие надёжно, с хорошим выхлопом ... Вот негодяи и пользуются им. Интересно другое. Конструкция проста до примитива, а как эффективно работает. Но я думаю, скоро её сломают.

Ал
Алекс

Все дело в народе, терпит, а надо противодействовать

Дрок Виктор

У негодяйского механизма мощные рычаги управления, просто так не сломать их. Плющит и давит на корню безжалостно всех неугодных.

Виктор Шаламов

Выходит те кто морален, религиозен и патриотичен - это все маскирующиеся негодяи! А кто же тогда порядочный человек? По Гейне выходит что порядочный - это аморальный атеист и космополит. Так что ли?

Ал
Алекс

Он скорее имеет ввиду политиков

Виктор Шаламов

И какая разница?

Ал
Алекс

Существенная

Тома Сс

Абсолютно ))) люди же не меняются ) все остаётся тем же самым ,только в иных костюмах с другими игрушками и возможностями )))декорации меняются ,и костюмы на артистах )) вот как я бы сказала 😂😂😁

Ал
Алекс

верно

Сергей Горталов

Всё верно. Просто надо при этом помнить, что хороших людей больше. И их мораль, патриотизм и религиозные предпочтения от чистого сердца.

Ал
Алекс

Ну ну

Сергей Горталов

Ну да. Вообще в мире хороших людей намного больше, чем плохих. Плохие лучше организованы, но они в явном меньшинстве.

Ал
Алекс

Вот хорошие теперь ведут себя как свиньи

Ни
Николай

Л.Толстой и С.Джонсон:"Патриотизм-прибежище негодяев".А говорить,что хороших людей больше,это тоже из того же ряда.У одних хороший человек это мать Тереза,у других Суровикин,патриот.

Сергей Горталов

Мне лень спорить. Каждому воздастся по вере его. Верит человек, что вокруг исключительно дерьмо, значит будет вокруг него исключительно дерьмо. Я не против, ему с этой верой жить.

Ал
Алекс

Человеком правят обстоятельства, если он не тверд в себе

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Среди религиозных, и патриотов есть хорошие действительно думающих о людях и родине, а мораль это выбор между аморальным

Ал
Алекс

👍🤝.

Бо
Бока

Имя этого поэта Хайнрих Хайне. Зачем всё уродуют, какой нах Генрих Гейне !! И Гитлер был Хитлер

Да
Дамир

Так любой может сказать😀 Суть надо раскрывать, а не отделываться общими фразами

Иг
Игорёк

👍🤝 За любой красивой политической идеей стоит банальный шкурный интерес ! 🤣

Ал
Алекс

Вот это точно

Улугбек

Гейне, это - что... Послушайте Вы, как Гёте философствует, с Мефистофелем...!

Ал
Алекс

Лады

Улугбек

🤫🙏

Ал
Алекс

Да, немецкая философская школа лучшая

Улугбек

Гегельянская, ведь... она!!!

Ал
Алекс

Да да

Капитан Блад

"Если власти заговорили о долге перед Родиной и о патриотизме жди беды"(с)

Ал
Алекс

Да, так и есть, научены

Красное Солнышко

А сам оставил культуру после себя полную трансов и педофилов! Молодец!

Ал
Алекс

Откуда инфа?

Вл
Владимир.

Все мы маскируем свои гнусные поступки чужими интересами.😍

Ал
Алекс

За всех говорить не надо, ведь есть и порядочные люди

Вл
Владимир.

Не встречал. Это сказал Оскар Уайльд, который не менее талантлив, чем Гейне. Мне Оскар ближе.

Светлана Филюкова

ПОЧЕМУ РАНЬШЕ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ УМНЫХ ЛЮДЕЙ...А СЕЙЧАС ПОЗДНО.

Татьяна Писаревская

То есть, если я помогаю людям, живу по совести, то я негодяй?

Ал
Алекс

Не так трактуете

Татьяна Писаревская

А правильно только как вы трактуете?

Ал
Алекс

Генрих Гейне трактует

Татьяна Писаревская

И как он трактует?

Ал
Алекс

Херню не городи, скотина!

Татьяна Писаревская

Не поняла, как трактует то?

Алекс Венцель

В точку..Показной патриотизм это прибежище негодяев!

Вера Сыркашева

Маскировать можно чем угодно, только Бог видит всё.

Сергей Суслов

Не канает, у народа есть мозги. Ширма не в почёте

Ал
Алекс

А толку от мозгов

Сергей Суслов

Мобилизатор, желательно не купленый но идейный с села Русского

Блуждающий В Темноте

как там у вас в харькове свет видимо дали

Ал
Алекс

угу

Блуждающий В Темноте

ну и хорошо

Endarkenment

Иногда это не маскировка, а заблуждение