Друг

Чем всеобъемлющее комфорт, тем менее психологически и морально выносливее человек?

Ответы
Змея)))))))

Чем меньше комфорта, тем больше духовного и физического роста. Человек становится выносливым только в сравнении. Это сравнение идёт по траектории снизу вверх. Попробуй хотя бы неделю поспать на полу с бревном под головой вместо подушки. Всё внутренние органы встанут на место и расправиться позвоночник. Будет сложно и плохо-то выносливость. Будет хотеться переползти на мягкую кровать и терзать маятники сомнений, но сила воли не даст- мораль. Всё просто-напросто в комфорте можно только деморализоваться и облениться. В лишениях- расти.

Друг

Жалко))) Хочется расти в комфорте. Но увы

Роберт

Сила воли , мотивация , смысл , цель - по моему единственное , что определяет выносливость и стойкость . Всякая расслабуха сама по себе имеет разное воздействие на людей с разной силой воли .

Змея)))))))

И так тоже.

Роберт

Расслабляющее действие - лишь соблазн , реакция человека - тоже конечно зависит от силы соблазна , но решающее значения , я думаю - за духом . Это всё равно , что спорить о крепости кирпича - какой прочнее, который дольше выстоит - который окружен ветром , водой и солнцем или который в тенечке , в самых благоприятных обстоятельствах ?

Змея)))))))

Ты уж куда-то улетел как всегда🤣🤣🤣

Роберт

Да просто разлагаю вам по полочкам - спор о том, что сильнее - исушение или стойкость .

Змея)))))))

Без сопливых так- то🤣🤣🤣

Fedor Shkenev

Идут Винни-Пух с Пятачком по тропинке. Вдруг Винни-Пух дает Пятачку затрещину. Тот с криком "За что, Винни?" с визгом летит в кусты. Винни-Пух, потирая лапу, бормочет-"За что-за что... Идет свинья, молчит, всякую х-нню про меня думает!"😂

Ke
Keeper

Маклер продаёт имение:
- И что особенно хорошо - два шага до реки. Вы сошли по ступенькам крыльца, бросились в воду, плаваете...
- Меня как раз смущает близость реки. А вдруг наводнение?
- Ну, что вы! Где имение, а где наводнение...

Sergio

Психологически - да, морально - нет. Зона комфорта у каждого своя. Садист, мучая жертву, испытывает психологический комфорт. При этом прекрасно осознает аморальность своих действий.

Константин

Тут, наверное, какой-то баланс нужен. Терпение рубящего тупым топором заслуживает уважения и когда-нибудь пригодится, но рубить лучше острым. Терпеть тогда придётся меньше.

Демонолог Миднайт

Чем больше у человека того, что терять, тем ему больнее и сложнее реабилитироваться. Чем выше человек залез, тем больнее падать.

Просто А...

Так вот почему природа начинает давление на зажравшегося и уснувшего "человека"?..
Ну и поделом ему...

Старый Волчара

пожалуй)
тенденция есть, но рано утверждать это однозначно, надо еще лет 100-200 для статистики))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Когда нет воды, света и безопасности, переходишь на новый уровень, где одна цель - выжить

Сильвия Нагваль

И тут тоже важно соблюдать баланс. Избыток страданий ломает личность.

Друг

Сразу страх пришёл на ум. Может быть просто не хочется получать опыт из страданий и расти над собой? Ну точнее в обществе относительно страданий висит табличка "плохо, выпей антидепрессанты, или даже транквилизаторы". Гораздо удобнее манипулировать в таких условиях.

Сильвия Нагваль

Тут опять же вопрос количества - яд получишь или лекарство. Так во всем, и в росте тоже. Это тоже циклический процесс, для которого характерны периоды активности и отдыха. А по поводу внешнего управления... Оно, разумеется, обязательно появляется на пути пытающегося расти человека. Как один из этапов такого взросления - выработка умения отличать истинное от ложного.

Друг

Я не берусь судить обо всех, но мой личный опыт был "выдаванием яда сначала в малых дозах " и после усваивания этого опыта появлялся следующий, с дозой яда побольше. И так несколько раз. Если бы малый яд постепенно не был принят и переварен, то доза пятикратная могла бы и убить. Может быть люди просто накапливают эту дозировку путём неприятия яда периодически по чуть-чуть?

Сильвия Нагваль

Да, именно об этом я и говорила, упомянув избыток страданий. В этом вопросе с места в карьер не стоит бросаться - как и избыточно оберегать себя. Простая нормальная человеческая жизнь и так предоставит все необходимое и уберет с пути все лишнее.

Друг

Это точно.

Улугбек

Неудачное заключение, Психолог... Забыла о защите психологической!!!

Друг

А напомните

Улугбек

С медитации начните и далее по суггестии!!!

Александр Кузнецов

Бывает такой степени дискомфорт, что пока ты в нем, ты и не человек.

᠌ ᠌

И более зависим от него.. Привет, Катюшик.))) 🤗

Друг

Приветик, Агнешка. И как быть?

᠌ ᠌

Блюсти баланс, не застывать в жиру и не гореть на сковородке - искусство, в некоторой мере и совсем не кулинарное

Вячеслав Чистяков

Америкосы военные не выдерживают , от этого

Сергей Коваленко

Деградация из-за отсутствия тренировок.

Niemand Против Войны

Даеш землянки и 20-часовой рабочий день!)

Друг

И да, и нет.

В Лад

Ерунда, декабристы тому пример

Друг

Расскажите

В Лад

О чем? О том, что будда ушел в от комфорта в устойчивость.

В Лад

О том, что люди не смотря на комфорт внешний идут в комфорт внутренний, в комфорт самопреодоления, комфорт движения... так это очевидно же

Друг

Да ну не то. Ну точнее как то не так

В Лад

И то, и так, а "мельче" - будет лишь звуковые пузырьки сложноговорения, и нормативной но бессмысленно... увы

Годана

Лень- мать всех пороков)))

Станислав

Да, трудности закаляют.

Александр

Всем нам нужен комфорт