Хроника Деградации

как не попасть в иллюзию духовного развития?

Ответы
Виктор Соловьев

34. Вад.Ч16.1:10 Сам процесс духовного развития – это непростое занятие. И творится он опытом жизненным, методом множества ошибок, которые вы пробуете понять. И конечно же, всю эту трудность нельзя исключить.
35. Вад.Ч16.1:195 Потому что именно тяготение делать доброе, исключая агрессию, исключая стремление что-то разрушить, как раз и создаёт благоприятные условия для быстрого развития внутреннего, духовного.69. Вад.Ч19.14:186 Поэтому Путь духовного развития непростой. Особенно в тот период, когда приходится это делать в среде очень грубой. Потому что вы резко начнёте испытывать сильное воздействие на себя, оно будет происходить по определённому закону как неизбежность, это должно быть обязательно.
70. Вад.Ч19.20:10 К духовному развитию точно так же нужно относиться. Это один Закон. К нему нельзя подходить как кому вздумается, потому что это опасно. Чем меньше понимаешь Закон духовного развития, тем сложнее будет развиваться, тем больше будет путаницы, а значит, и трагедий. Закон один, и его надо понять всем.
71. Вад.Ч19.20:42 А Закон духовного развития подразумевает всё, что касается взаимоотношений человека с человеком и его отношения к окружающему миру. Чтобы максимально вскрыть эти особенности человека, нужно позволить людям решать все жизненные вопросы только самим, учась общаться друг с другом по всем вопросам.

Константин

просто. ПОНЯТЬ ЧТО ОНО РАЗВИВАЕТ И ЧТО РАЗРУШАЕТ.. И второе правило - ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ НИ КОГДА НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СЛОМАТЬ И РАЗРУШИТЬ, ОНО СОЗДАТЕЛЬ.. ☝️

В Лад

Чётко видеть разделение упомянуое ап. Павлом - "душевного человека" и "духовного человека"

Хроника Деградации

что если я буду видеть его в других, но не в себе? самообман царица нашей жизни.

В Лад

Там о себе, только о себе

Хроника Деградации

)))) можно читать слова, но не верно их толковать

В Лад

Понимание слов приходит не от толкования слов словами, а от нашего тотального действия

В Лад

... в направлении к нетварному.

В Лад

В начале моего появления здесь подобный вопрос был моим вторым вопросом публике, какой же бред люди в подавляющем большинстве своём писали - просто нЕчто- стало неудобно за них и недоуменно для себя, стёр. Есть такое свинское понятие, характеристика действия - неуместность, для меня оно актуальна и здесь, так что не парьтесь вы с ожиданием разумного. Не совет, впоминание, ха.

Хроника Деградации

))) спасибо. я запомню)

Виталий...

Вера мертва без дел ваших!)..ну что-то в этом роде..!)😉

Da-Show

Начните, потом разберётесь, это же не билет в секту

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не открывай дверь всяким свидетелям омара кхуяма

Алекс Венцель

Сторонитесь религии и всё будет нормально...

Марина

Просто никому не верить, все проверить

Mass. Тerr

Гнать от себя религиозных имбецилов.

Николай Бочкарёв

Народная мудрость должна помочь.

Маргарита Гракович

просто трезво смотреть вокруг

Ассоль Апельсинка.

Ругаться матом,водку пить)

Александр Протозоев, Версия 1.0

Святые угодники!!!😱😱😱

Ассоль Апельсинка.

Прости Боже нас грешных!)))😀

Sergio

Находить хороших учителей

Лида Пирогова

Скажи себе, нет иллюзиям.

Валерий

развивайтесь морально

**
*****

Розовые очки снять!

Ллири Хесс

Жить, как нравится.

Виктор Шепеленко

делать это в реале

Александр Шебалин .

Оставаться собой.

Се
Сергей

Не понял вопрос