Lebedev Anton

Плодами интеллекта часто являются огромные амбиции, которые зачастую порождают пренебрежение к окружающим. Сначала умные женщины пренебрегают любовью и отношениями, а потом кусают локти. Не правда ли?

Ответы
Галина Папитова

Знаете,мне родители всегда говорили,что образование необходимо,знания в жизни всегда нужны...Это так,не спорю,но все это нужно накапливать без фанатизма.В 19 лет мне мой однокурсник предложил выйти за него,мы на втором курсе учились.Родители были не против,но бабушка (отцова мать) настояла на том,чтобы свадьбу отложить. Взывала к моей совести,т.к. родители оплатили мне обучение и были еще в долгах,а сыграть свадьбу,значит влезть еще в долги....Я окончила универ,но о свадьбе однокурсник больше не заикался,мы потерли друг друга,он женился на другой....Бабушка все мне говорила,что надо карьеру делать,чтобы оправдать затраты на мое обучение.Только как можно сделать карьеру,работая в НИИ на должности лаборанта,откуда нет хода,разве что в поле с тяпкой...Ушла оттуда лаборантом на элеватор,тогда за мной ухаживал один молодой человек,но начальство работой заваливало так,что приходилось подолгу задерживаться.Парень не выдержал и ушел от меня.На работе успокаивали,говорили,что в 28 лет мой век как женщины уже закончен и хватит мечтать о браке,ведь для первенца время безвозвратно ушло.К 30 годам я поверила в это и стала прогонять сама всех,кто пытался ухаживать. Я просто не видела смысла сближаться с человеком,если время родить упущено,все равно ведь уйдет к той,что родит.Только бабушка стала плакать при встречах и причитать,что я несчастная,одинокая,никому не нужная.Все эти разговоры я прекращала словами,,А кто сделал меня несчастной?Не ты ли,когда запретила замуж выйти в 19?,, В 35 поехала в Грузию в отпуск,гид оказался большим молодцом,но личная жизнь наладилась не с ним,а с братом его супруги.Сейчас мне 38,а супругу 37...Нашему Вовику скоро годик...планируем перебраться в Тбилиси на ПМЖ и ,,купить,,для Вовки сестренку...Вы уж простите,я ответила не совсем на Ваш вопрос,но я кусаю локти,потому что слишком долго прислушивалась к чужому мнению...Хотя понимаю,что может все к лучшему

Lebedev Anton

Здоровья Вам и Вашим детям!

Sa
Samson

Вы позволите опротестовать Ваше мнение? Мне кажется что для "огромных амбиций" как раз интеллект вовсе не всегда имеет "решающее значение" - собственно он только поможет принять решение - "а нужно ли мене идти именно по этому пути" ... или "а смогу ли я пройти этот путь"?
- А вот конкретно "непомерные амбиции" (Не важно насколько активно станет их человек осуществлять - и соответственно - насколько многого добьётся.) ... все же как правило являются "производной" совсем иных факторов и психологических свойств человека?
Иии ... в некоторой степени конкретно для них (Амбиций.) "интеллект" иногда бывает - просто обуза, чем "что-то нужное"?

Nickson.

почему то я вспомнил одну пословицу-не будь слишком сладким-съедят...и не будь слишком соленым-выплюнут...Залог счастливой жизни это как раз гармония сахара и соли в характере мужчины...и ум женщины как раз и заключается.что бы найти такого мужчину,характер которого твердый и соленый для решения вопросов и мягкий и сладкий для отношений к женщине..Все остальное либо дурость либо просто непонимание собственных желаний....

Lebedev Anton

Спасибо за ответ

Elena

Почему же пренебрежение?Двум людям должно быть интересно вместе..Она-научный сотрудник НИИ ..Он -грузчик супермаркета. Они не могут быть вместе априори.Это люди из разных миров.Но это совсем не означает ,что она пренебрежительно к нему относятся. Просто умным людям сложнее найти себе спутника по жизни.Поэтому они чаще одиноки.

Lebedev Anton

17 лет)) по сей день))

Elena

И вы со своей женой кардинально разные?

Lebedev Anton

Не координально... Хотя, с чем сравнивать. Интересы у нас разные, это да.

Elena

Тогда я за вас искренне рада.

Lebedev Anton

Спасибо))

Лена

Разве это умный поступок, пренебрегать любовью? Это не от ума происходит. Много других причин . Светские кошаки просто одурели от безделья и огромного количества денег. А простым женщинам , которые твердо стоят на ногах, трудно найти того, кто будет опорой. А бестолковые тетки по сто раз выходят замуж, не думают ни о чем.

Lebedev Anton

Лучше и не скажешь))

Раиса Фролова

Не совсем так..... Просто понимаешь, что окружение- скучно, пресно и пошло....( почитайте" Войну и мир" там это хорошо описано).... Любить некого и не за что....а насчет вывода - Не совсем так....( Почитайте Омара Хаяма" Уж лучше быть голодным, чем что попало есть, И лучше одиноким быть, чем с кем попало дружбу весть")........

Джорж Эспедраль

А какже необходимость Женское здоровье, обусловленное природной потребностью в влаго-маточном звене (точки G и К)!? Как то у вас по деревянному всё просто...

Lebedev Anton

С дядей Омаром не соглашусь: голод заставит траву жрать))

Раиса Фролова

Ну на последней степени голода, может быть... но слава создателю- голод и потребность в мужчинах- все ж разные вещи по степееи необходимости. А потом , есои помните давно был такой фильм " Новые Амазонки"- там как раз описано общество без мужчин... Ничего так себе картинка...Хотя я сразу хочу сказать- у меня с мужчинами(именно во множественном числе)- все в порядке.

Lebedev Anton

Во множественном числе - это не в порядке)))

Раиса Фролова

Ну почему ж Вы сразу о плохом? У меня еще 2 взрослых очень замечательных сына..😉..

Lebedev Anton

Кто я такой что б Вас судить?))

Лизавета Ромашкина

во вы завертели!!каждый человек на определенном этапе жизни поступает по обстоятельствам -потом есть разница между любовью и отношениями.и уровень интеллекта ни причем-относитесь проще к успешным-и счастья и любви у всех бывает нехватка вне зависимости от положения или отношения к окружающим

Lebedev Anton

Выходи за меня!))

Лизавета Ромашкина

😄замужем уже-а вам удачи в любви и не просмотрите ее -порой среди не ярких и не богатых тоже есть достойные женщины

Lebedev Anton

Я неприхотлив, спасибо за совет))

Яна Шутова

Не могу про это ни чего сказать. Замужем, 2 детей, мужа люблю, не изменяются. Но! Мужу сказала, что если он пойдёт изменять, то лучше сразу развестись, ведь если пошёл, значит чего-то не хватает или что-то не устраивает, а зачем ломать себе жизнь, когда можно построить новое счастье)

Lebedev Anton

Логично

Наталья Кухаренко

Любезный, плодами интеллекта являются все то, что относится к интеллектуальной собственности. А амбиции в это определение не входит)))) Если вас отвергли, то вы ей просто не нравились по многим критериям....и не могу понять...почему только женщина кусает локти?...

Наталья Кухаренко

однозначно...вы проницательны

Сергей Чирва

Я умен не по годам. Как что решайте проблему, пока здравый смысл еще местами с вами.

Наталья Кухаренко

обязательно

Сергей Чирва

Удачи Вам!

Во
Волк

Да так оно и есть сначала с нами играют и близко не подпускают а ты со всей любовью и нежностью а она это не поймет и ты уйдешь... А потом сознания к ней придет, блин вот дура а он же это делал все искренней а я этого не поняла, но увы уже будет поздно(((.

Lebedev Anton

Именно так, к сожалению

Во
Волк

Да такова она жизнь мы совершаем ошибки бывает и не задумываемся а правильно ли я сделал.. а задумаешь когда уже сделал, вот это и обидно...

Просто Я Такая

Умные женщины не всегда имеют отличную внешность. А с глупыми или высокомерными мужчинами ничего не получится. Поэтому зря вы про женское пренебрежение. Каждый случай индивидуален, и не так все запущено, как могло вам показаться на глазок

Lebedev Anton

Спасибо

Татьяна Вологдина

Не согласна. Если женщина умная, она не будет пренебрегать любовью и отношениями, а огромные амбиции как раз далеко не всегда не признак ума. А пренебрежение к окружающим , какими бы они не были, вообще признак недалекости.

Lebedev Anton

🤝💐

Ольга Пичужкина

нет таких мало.. но они счастливые.. по сравнению с теми женщинами.. которые живут по принципу..главное найти мужика и родить детей, а уж его типа полюблю.. и неважно, что он ничтожество.. сегодня к сожалению ... таких много..

Lebedev Anton

Сколько многоточий!........ Но, не все же как Вы?

Ольга Пичужкина

А счастливая.. всегда была самодостаточной и не держалась за мужиков.. И как это ни странно всегда за мной они бегают..

Lebedev Anton

Наверное, красивая))

Ольга Пичужкина

старая..!!!Но красиваяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Lebedev Anton

))

Ofelya Cafarova

Не всегда бывает так. Более дружелюбные в определенное время общаются,изучпют. Потом делают свой выбор. Бывает, что женщина больше уважает дружбу-моральную ежели временную бесплодную похоть.

Ofelya Cafarova

Да. И Советская дружба еще продолжается.

Lebedev Anton

Ага)) 17лет))

Ofelya Cafarova

Не поняла, что 17 лет?

Lebedev Anton

Стаж у нас 17 лет

Ofelya Cafarova

Это хорошо.

Цельная Ягода 🍒

не правда. умные женщины не пренебрегают отношениями, а просто не умеют мириться с непотребным мужским поведением и не прощают мужские слабости которые делают мужчину женщиной по сути....

Lebedev Anton

Не в коем разе, с вами лучше))

Цельная Ягода 🍒

Вот вы чего спорите то? Смысл спора отсутствует...

Lebedev Anton

Я и не спорил )) констатация факта, не более

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Сначала виноваты нянечки и ясли. Потом — воспитатели и детский сад. Затем — семья и школа. За ними командиры и армия. Следом виноваты начальство и работа. Дальше — жена и дети… А сам по себе мужик, ни в чем никогда не виноват!

Lebedev Anton

Ваша точка зрения принята))

Alina Nn

не правда. Если женщина самодостаточна, сама обеспечивает свою свободу, то она ни в ком не нуждается. И чем дольше живет одна, без всяких зависимостей, тем сильнее ценит свою свободу.

Юра Калинин

У человека! Библию, не читали?😉 Толя. Ресурс открытый, вопрос интересный и не интимный. Что, не так? Я же, за вас!

Lebedev Anton

Толя???

Юра Калинин

Извини. Антон.🤝

Lebedev Anton

Ок

Lebedev Anton

Библию я не читал, не интересуюсь темой

Марина *****

От себя не уйдешь. Какое-то время локти кусают, но потом понимают, что это было единственно правильное решение. Был бы человек твой, не пришлось бы ни расставаться, ни локти кусать

Ольга Гришина

Нет, неправда. Впрочем, я к особо умным женщинам себя не отношу, но никогда не пренебрегала, если мне кто-то нравился, скорее наоборот. "Женщины, которые любят слишком сильно".

Вера Соломенникова

правда,но это отнюдь не интеллект и не ум тем более это обречение себя на одиночество,если хочешь не быть одинокой,поубавьте гонор и спесь и уберите свое ВЫСОЧЕСТВО

Lebedev Anton

Точно

Elena Hvan

Это не пренебрежение , просто женщина не кидается на все, она прислушивается к своему сердцу и разуму, насил мил не будешь , зачем начинать то чему нет продолжения.?

Виталий...

Лена, речь шла именно про умных женщин и их трудный выбор в личной жизни!)

Lebedev Anton

"Фи, он же слесарь!" ...резюмируя

Elena Hvan

Слесарь в Италии зарабатывает больше инженера , если для кого-то это экономический показатель

Lebedev Anton

В италии? Не показатель))

Elena Hvan

Это пример

Lebedev Anton

Неудачный вообще