Aza Yuldashev

Кто был в Монголии, и видел монголов. Разве они могли править РОССИЕЙ 300 лет? Чухня на постном масле это (((((((

Динара

В те время монголов ещё не было.

Татьяна ***

Я в Италии был, там тоже не Римская Империя)))

Юлия Неизвестная

А ещё есть такая маленькая и скромная страна - Македония. Кода-то империя была - от Балкан до реки Инд.

Кэ
Кэт

Ты хоть в школе учился? Любой знает, что эти монголы ни какого отношения к орде не имеют, это вообще другой народ!

Ната Графичева

и тем не менее в каждом 10 человеке планете есть днк Чингисхана при численности населения в 1 млн. человек (примерно)

Антоша Новгородцев

Ты лучше скифов поищи.

Атёнак

так они и не правили, а палками толпой размахивали, а маленько прорядились их и шваркнули.

Ирина Якунина

Вы бы еще современных греков с Ахиллом и Гераклом сравнили, что за узость мышления.

Юр
Юрий

при внимательном изучении исторических документов становится ясно что никакого ига небыло, но вся эта история стряпалась не просто так, это комуто выгодно и, да и историки никогда не признаются что всю жизнь людям втюхивали ложь

Денис Петров

Когда монголы пришли в Европу, никакой России не было.

Москва основана по указу Бату-хана в 1257 году специально для его аманата Александра "невского".

Россия - осколок Орды, образовавщийся лишь в 1612 году и бывшей просто татарским городом Москва (Мокша) в составе Западного улуса Золотой Орды.

**
*дмитрий *********

кто был 600 лет назад на РУСИ

Дмитрий

А если добавить что они и до сих пор не знают что их называют монголами, то чухнарь это ты, который их монголами называет и не знает истинной своей истории.
P.S.Могол - могучий. Это по древнеславянски.

Сандал

так они и не правили никогда РОССИЕЙ нет никаких фактов. С этим вопросом Ломоносов спорил с немцами

Алёна Курбатова

не только валенки в России бывают тупые