Игорь Матвеев

Притча о слепцах и слоне.
По улице слона ведут.
Навстречу три слепца бредут.
Кричит отчаянно народ:
— Посторонитесь, слон идёт!

А те им говорят в ответ:
— Давно не видим белый свет.
И различаем только звуки.
Глаза нам заменили руки.
И разве наша в том вина,
Что не увидели слона?
Хотим на ощупь: сверху, снизу,
Ему устроить экспертизу.

Чтобы потом составить мненье
И разрешить свои сомненья,
Один, схватив слона за хвост,
Промолвил:

— Этот зверь не прост.
Похож он с виду на канат.

Второй восклик

Ответы
Demon Herllazer

Если хочешь спрятать истину то прячь её в лесу из слов...

Игорь Матвеев

мудрость безгранична))))))))))))

Demon Herllazer

Мы легковерны. И готовы повторять"Истина, истина!" за тем, кто первым так скажет. Или громче всех.

Игорь Матвеев

)))))))))))МОЖНО ПРОСТО ПОДУМАТЬ И СРАВНИТЬ)))))

Demon Herllazer

Ты прав. Но всё же не стоит мудрствовать лукаво. Не стоит Обломову и пр. уподобляться

Игорь Матвеев

ты наверно учительница!!)))

Demon Herllazer

Нет. Я ученица.

Откорней Докончиков

есть притча про трех слепых слонов и человека

Игорь Матвеев

не слыхал!)))))))

Откорней Докончиков

три слепых слона поспорили как выглядит человек. первый слон потрогал его ногой и язаявил что человек плоский как блин. два других слона тоже потрогали человека ногами и согласились с первым

Игорь Матвеев

ИНТЕРЕСНО)))))))

Мартина Прушинская

так никто и не познал сути)))

D[
Dazzzle [B.d]

мне лень это читать

Игорь Матвеев

F ПИСАТЬ БЫЛО НЕ ЛЕНЬ????)))))))))) Формула любви, или 8 взыгравшихся гормонов. Ученные на полном серьезе уверяют, что раскрыта тайна формулы любви. И на самом деле, механизм наших романтических эмоций и чувств запускают и будоражат нашу кровь — феромоны, гормоны любви и счастья. Взыграли в нашем организме, — значит процесс пошел! Вот они «вожаки» гормонального «стада»: Когда стрела Купидона не миновала нас стороной, и пронзила наше сердце, химический процесс начал свое колдовство! Первым делом за работу принимается гормон -фенилэтиламин - это «гормон Купидона» самая начальная стадия влюбленности. В этот период нам кажется, что земля у нас уходит из под ног и мы уносимся в другие измерения. А глаза наши «окутаны» розовой дымкой. Ах, это поистине прекрасное чувство, часто побуждающее нас творение шедевров, посвящение стихов и поэм. Далее, к этому состоянию присоединяется дофамин. Он отвечает за целеустремленность и концентрацию. Ведет к стремлению добиваться своей цели и полному обладанию и завоеванию любовного объекта. Затем по цепочки подключаются другие «товарищи». Андростенон — этот гормон вырабатывается только в организме мужчины. И здесь, самое время сравнить мужчину с самцом, так как некоторое количество этого гормона содержится в поту, выделяя запах, чтобы привлечь к себе внимание объекта вожделения. Без адреналина в химии любви тоже никак не обойтись — это гормон стресса, который побуждает к неожиданным, и порой рискованным поступкам ради любимого человека, вдохновляет и проявляет желание «свернуть горы». Серотонин- гормон счастья и удовольствия. Отвечает за чувства и эмоции. Эндорфины- гормон удовлетворения и покоя. Пробуждается при физическом контакте, который приносит влюбленным чувство благополучия, покоя и эмоциональной защищенности. Окситоцин — гормоны привязанности и нежности. Проявляется при взаимности в отношениях, но, к сожалению, подавляет выработку гормонов фазы влюбленности — фенилэтиламина. В результате чего пылкая страсть чувств и эмоций угасает, проявляется привязанность и забота к объекту вожделения. Обязательно тестостерон, куда же без него — этот половой гормон вызывает сладострастное сексуальное влечение и половой контакт. Он есть как у мужчин, так и у женщин. Но, если у женщин этого гормона слишком много, то частых депиляций, по устранению своего волосяного покрова ей не избежать. Вся эта химическая комбинация и вызывает в наших сердцах лихорадочное чувство под названием ЛЮБОВЬ. Но, к сожалению, в нашей рутине будней и бытия их количество постепенно теряет свою чудодейственную силу, чем в стадии романтизма, пылких чувств и эмоций. Так давайте же все эти волшебные гормоны поддерживать и подпитывать, сохраняя ту атмосферу романтизма и легкости, и тем самым повышая градус отношений между женщиной и мужчиной.

D[
Dazzzle [B.d]

=_=

Гала Петренко

и третий тоже...

Игорь Матвеев

ага!)

Гала Петренко

и слон...тоже...

Игорь Матвеев

да не влезло всё оказывается не проверил)))))))))))

Гала Петренко

ничего...главно...верить...влезет...)))

Игорь Матвеев

))))))чёт захотелось проВерить!!!))))

Гала Петренко

))))))))))ДЕРЗАЙ)))

Анна Вадбольская

А продолжение?

Игорь Матвеев

)))))))))))))))))))))))))))))))))))) ТАКОГО ОТВЕТА НЕ БЫЛО ЕЩЁ!!!!!!!!!!! Формула любви, или 8 взыгравшихся гормонов. Ученные на полном серьезе уверяют, что раскрыта тайна формулы любви. И на самом деле, механизм наших романтических эмоций и чувств запускают и будоражат нашу кровь — феромоны, гормоны любви и счастья. Взыграли в нашем организме, — значит процесс пошел! Вот они «вожаки» гормонального «стада»: Когда стрела Купидона не миновала нас стороной, и пронзила наше сердце, химический процесс начал свое колдовство! Первым делом за работу принимается гормон -фенилэтиламин - это «гормон Купидона» самая начальная стадия влюбленности. В этот период нам кажется, что земля у нас уходит из под ног и мы уносимся в другие измерения. А глаза наши «окутаны» розовой дымкой. Ах, это поистине прекрасное чувство, часто побуждающее нас творение шедевров, посвящение стихов и поэм. Далее, к этому состоянию присоединяется дофамин. Он отвечает за целеустремленность и концентрацию. Ведет к стремлению добиваться своей цели и полному обладанию и завоеванию любовного объекта. Затем по цепочки подключаются другие «товарищи». Андростенон — этот гормон вырабатывается только в организме мужчины. И здесь, самое время сравнить мужчину с самцом, так как некоторое количество этого гормона содержится в поту, выделяя запах, чтобы привлечь к себе внимание объекта вожделения. Без адреналина в химии любви тоже никак не обойтись — это гормон стресса, который побуждает к неожиданным, и порой рискованным поступкам ради любимого человека, вдохновляет и проявляет желание «свернуть горы». Серотонин- гормон счастья и удовольствия. Отвечает за чувства и эмоции. Эндорфины- гормон удовлетворения и покоя. Пробуждается при физическом контакте, который приносит влюбленным чувство благополучия, покоя и эмоциональной защищенности. Окситоцин — гормоны привязанности и нежности. Проявляется при взаимности в отношениях, но, к сожалению, подавляет выработку гормонов фазы влюбленности — фенилэтиламина. В результате чего пылкая страсть чувств и эмоций угасает, проявляется привязанность и забота к объекту вожделения. Обязательно тестостерон, куда же без него — этот половой гормон вызывает сладострастное сексуальное влечение и половой контакт. Он есть как у мужчин, так и у женщин. Но, если у женщин этого гормона слишком много, то частых депиляций, по устранению своего волосяного покрова ей не избежать. Вся эта химическая комбинация и вызывает в наших сердцах лихорадочное чувство под названием ЛЮБОВЬ. Но, к сожалению, в нашей рутине будней и бытия их количество постепенно теряет свою чудодейственную силу, чем в стадии романтизма, пылких чувств и эмоций. Так давайте же все эти волшебные гормоны поддерживать и подпитывать, сохраняя ту атмосферу романтизма и легкости, и тем самым повышая градус отношений между женщиной и мужчиной.

Анна Вадбольская

А я всё делаю не как все. Даже ответы пишу)))

Георгий Пилат

вперед отряд

Игорь Матвеев

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ ЗАМЕТИЛ, ЧТО НЕ ВЛЕЗЛО ВСЁ(((

Ya Angel (((((

и,что это?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а дальше?

Игорь Матвеев

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ ЗАМЕТИЛ, ЧТО НЕ ВЛЕЛО ВСЁ(((