Ирма Лаева

.. Вся наша жизнь – это борьба за внимание... Мы сражаемся за внимание с самого рождения. За внимание родителей, за внимание друзей, за внимание любимых людей и даже за внимание бога или высших сил, в которых мы верим...
Когда мы предлагаем людям свои идеи, планы, услуги - мы сражаемся за их внимание... Когда мы советуем что-то или делаем что-то для других людей, - мы по-прежнему сражаемся за их внимание.... Как бы мы ни строили отношения с другими людьми, -в первую очередь, мы всегда сражаемся за внимание других людей...всегда?

Ответы
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Не вся жизнь. Как только понимаешь, что центр твоей вселенной, центр твоего мира это ты сам, становится не нужным завоевывать чье то внимание. Начинается новая жизнь в которой ты делаешь из условия - я хочу это делать, мне нравится это делать или я не буду это делать потому что не хочу... И вот так постепенно наполняешься любовью до самых краев)))) И уже не чувствуешь больную потребность внимания других. Уже нет дефицита. Становитесь профицитными))) и тогда сами люди будут искать вашего внимания. И еще - внимание это энергия. Где внимание, там и энергия. Если вы постоянно сливаете свою энергию на других, то вы сами себя делаете обесточенными. А какие дела, услуги и поступки у обесточенных????? Только вампирские. Завладеть чужим вниманием и напитаться энергией. И естественно таким образом себя никогда не напитать. Напитайте сначала себя и потом из своего профицита делайте для других. Или не делайте, если не хочется)) Это самое гармоничное решение. Так же стоит всегда помнить Внимание = Любовь.

Дарья Иванова

А зачем сражаться? Я просто предлагаю свои услуги. Кто-то выбирает меня, и тогда я зарабатываю. Кто-то не выбирает меня, и я спокойно к этому отношусь, не пытаюсь навязаться. Для родителей Я вне конкуренции, для детей тоже. За что тут сражаться? Очень странно, несколько раз пыталась переправить заглавную Я на строчную, но опять и опять она становится заглавной, даже если заново набираю все предложение...

Дарья Иванова

И почему-то против правил русского языка... Странно, не находите?

Ирма Лаева

ничего странного, телефоны -то деланы не знатоками русского языка

Дарья Иванова

Это да)

Демонолог Миднайт

Ну, даже если это так, мне кажется, важно, чтобы деятельность стояла выше внимания. Дело важнее реакции на дело. Поэтому нужно делать не ради внимания, а ради самого дела. Путь постоянного осознанного поиска чужого одобрения делу на пользу не пойдёт

Константин

за авторитет, свое место в обществе, уважение, ибо это смысл жизни человека работа, дело, его нужность другим, - ДВИЖЕНИЕ и путь.. За любовь и симпатию, ибо это жизнь и ее продление, это смысл и память, это потомство, развитие и продолжение

Виктор Соловьев

Это тупик..поведение животных инстинктов...Нужно стать мастером своего дела.нужного людям..и тогда все просто .Люди будут идти сами к тебе..А если себя нести..то даже в центре города жить будут обходить стороной. .

Александр Жданов

Сражаются лишь те, кто был лешон внимания в детстве. А если его было достаточно, то человек просто живёт и наслаждается своим существованием и свое дело делает в удовольствие, а не какое то то так внимание.

Лисий Хвостик

Всю мою жизнь всем было на меня насрать, как собственно и мне на них... Или Вы реально думаете, что если я не получу ответа - буду посыпать голову пеплом и рвать на себе волосы? 😆

Ирма Лаева

знаете способ?

Лисий Хвостик

обезличить, вакцинировать, оцифровать и на скотобойню...

Ирма Лаева

вы не оригинальны

Лисий Хвостик

людское мясо вкусно, особенно детёныши, а планета красива...

Ирма Лаева

мда...

Игорь

В большинстве своём, мы сражаемся за внимание. Этим желанием подпитывается тщеславие, да, и, вообще, внимание является, по сути - энергией, а это уже ресурс и подпитка.

Soul

Важно отражаться, важно проявлять себя, видимо, это часть нашей природы, социальная часть. Без участия - внимания других людей (изначально родителей) нам не выжить

Евгений Николаевич

Как бы мы ни строили отношения с другими людьми, -в первую очередь, мы всегда сражаемся за внимание других людей...всегда? - нет, мы боремся и стоим, на своем

Ирма Лаева

)))

Евгений Николаевич

нет смысла - подчиниться - подстроиться -конечно, а как-же

Андрей

В этом заключена одна из базовых ошибок людей. В погоне за чужим внимание мы теряем своё внимание. Это называется быть в не себя, потерять самообладание.

Григорий Шапиро

В принципе..Один древний грек,Сократ,говорил,что человек живёт ради выгоды.Материальной или ментальной...И я ему верю!Ты прав...

Владислав

Ибо в центре боль, когда малыш рождается,он плачет,и все развлечения мира призваны отвлечь от этого,от этой несправедливости,

Y. V.(George)

МЫ ЖЕ ЛЮДИ ! И ПО ЭТОМУ НЕ КАЖДОМУ, УГОДИШЬ! ВОТ Я ЖИВУ ДЛЯ СЕБЯ, И МНЕ ЭТО В РАДОСТЬ А КОМУ ТО? ЧТОТА, ДОКАЗЫВАТЬ? НЕТ ! ЭТО НЕ МОЁ.

Улугбек

Верно всё, кроме жеста в строну Бога.. Видно, что Вы не в курсе о сотворении и предназначении Бога, Сударь...

Ирма Лаева

просветите......

Улугбек

Думайте же сами!!! Вы же разумный - ЧЕЛОВЕК!!!

Ирма Лаева

а я не человек

Улугбек

Соболезную!!!

Ирма Лаева

это если когда нечего вразумительно парировать

Улугбек

Нападайте же!..

Ирма Лаева

не хочу )

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну есть еще универсальный ресурс - бабки. Можно за них сражаться, а их потом обменивать на внимание

Ирма Лаева

это каким же образом?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

стоит засветить богатство и внимание гарантировано

Руслан Оздоев

Не всегда. Бывает так, что внимание и мнение других нас совсем не интересуют, а даже раздражает.

Clan

Хрен там. Я говорю "я могу сделать, чтобы было так". А дальше уже думаю, на чьё внимание ответить.

Владимир Кириллов

Ну, дети точно борются за внимание обеими сторонами кишки: одной стороной орут, другой гадят...

Ирма Лаева

у вас есть дети?

Владимир Кириллов

Они уже взрослые.

Станислав Москва

И не понимают люди, что НЕ сражаясь за это, результат может быть достигнут эффективнее...🤫