Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Какие есть музыкальные группы, которые совмещают традиционно-национальные мотивы с современной музыкой? Типа The HU, Ateez, Bloodywood, Oneus..
Можете посоветовать отдельные песни.
Желательно, что-нибудь роковое/металическое, зарубежное и современное.🖼

Ответы
Наоба Вашидома

Их очень много )) Например, Ят-Ха, Чолбон, Хартыга, Ego Fall, Kultur Shock, Хуун-Хуур-Ту, Theodor Bastard, Ch'aska, Chthonic, Nile, Myrath, Orphaned Land, Melechesh, Al-Namrood, Darkestrah, Новая Азия, Рада и Терновник, Peter Gabriel, Song Of Chu, Hurd, Atra Hora, Almach, Mizar, Ulan Bator, Lotus of Darkness, Шесть мёртвых болгар, Jermook, Lisa Gerrard, Dead Can Dance, Trans Global Underground, Nytt Land, Tenhi, Slavic Soul Party, Burning Caravan, Vartra, Rajna, Trobar de Morte, Nanocult, Myrkur, Muslimgauze, TriO & Sainkho...
Множество треков Therion...
Почти в каждой стране есть такие группы ))

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

ОТ души огромное спасибо.

Георгий Ламбоцкий

из классики рока вряд ли посоветую что новое, но порекомендую для ознакомление отечественную команду (или исполнителя, сложно сказать) "Нейромонах Феофан". Сочетание славянской этники и современного стиля поражает

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это знаю, спасибо.

Георгий Ламбоцкий

а из классики Дип Пёрпл на века

Просто А...

Традиционно-национальные и современные? Не знаю таких... Разве что "Калинов мост".. но это ни как не металл, фолк-рок в крайнем случае

Владимир Лунин

Металлическое, только однажды слышал, потом нигде, совмещают DOOM и поют сагт скандинавские: ПАРАДИГМА назывались...

Николай Костров

Сразу, мысль о группе - ELO- Djeff Line, использует в своих композициях, скрипки, и виолончель.

Иван Ивановченко

Soulfly в первых двух альбомах насыщен фолком, в остальных поменьше.

Иван Ивановченко

Вот вам песня)

Иван Ивановченко

Много их знаю, так сходу просто не вспомнишь)) сам очень люблю такое)) если вам интересно, могу по ходу вам скидывать.

Иван Ивановченко

Asian dub foundation конечно же, как же без них))

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Если Вас не затруднит.

Иван Ивановченко

Да нет, абсолютно)

Сварог

Почему именно зарубежное? Отечественный фолк не вставляет?)

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Мне почти ничего отечественного не вставляет.

Сварог

Ну, jedem das scheine,видимо🤷‍♂️

Сварог

Надпись на входе

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я не знаю, что это такое, и в принципе мне пофиг

Сварог

В переводе- "каждому своё", историю хоть немного нужно знать)

Daniel Grave

Первое, что пришло в голову из такого - это группа Betray My Secrets

Ч-
Человек - Невидимка

Кажется должно отвечать запросу )

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не совсем, но сойдёт, красиво.

Ч-
Человек - Невидимка

Почему "не совсем"? Вот что о них пишут "Миссия группы, по утверждению Илича, состоит в сохранении, возрождении и модернизации сербских средневековых и византийских музыкальных традиций" 🙂

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что мой ключевой запрос: с современной музыкой.
Тут только одна национальщина.

Ч-
Человек - Невидимка

Ну может у них есть что-то более отвечающее вашим желаниям )

Андрей Чернов

Есть нечто новое. То, чего не было ранее.

Сергей Дж.

ну вот Монеточка спела Кумушки.Там фольклерная вставка

Ту
Тутя

Те, что ты перечислила я не знаю.). Но меломанка я ещё та)

Ас
Асмолов

я слишком тяжелую музыку слушаю.новое не мой конек

Ас
Асмолов

долго перечислять.200 названий

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

🤦‍♀️
Что, назвать пару рандомных примеров ещё сложнее?

Ас
Асмолов

сепультура..криптик винтермун..

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Пфффф, а я-то уж думала...

Ас
Асмолов

что

Надежда Компас - Но Не Твой!

Club Kuru,Levitaition Room,Temples,Pond,ANIVAR)могу допустить ошибку...

Oleg Ы

Juno Reactor (Dakota, Pistolero, etc), Enigma, Dead Can Dance..
много их

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо огромное.

Oleg Ы

🤝

Ирина

добрая старая Энигма.Мельница.Калинов мост.

Александр Кузнецов

Zdob shi zdub, не знаю, как правильно пишется.

Aleksander Jakovlev

Под все критерии подходит ))) Эстония!

Иг
Игорь

Сами пишите музыку, сочиняете стихи?

Иг
Игорь

Доброго вам часа, Настя. Будет желание продолжить начатый диалог на любую иную тему, пишите без смущения, а мне нужно уходить. До свидания.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ответ на свой вопрос я так и не получу?

Иг
Игорь

Настя, вам на текущий ваш момент мало что подойдёт, поскольку у вас специфическая частотная характеристика, которая нацеливает всех людей вашей категории на смену музыкальной привязанности к аналоговому музыкальному шлаку, коим вы сейчас сильно увлечены.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Мне уже всё равно.

Иг
Игорь

Бывает очень больно в жизни по разным причинам, но каждая причина имеет свой срок действия, за которым приходит новая, более весомая причина и не обязательно болезненная. Выше нос, девочка.

Master Roma Mamedov

"Гая","Ялла","Песняры","Веселые ребята"

Master Roma Mamedov

А вы их сначала послушайте

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Если бы я их не слушала, я бы ничего и не написала.

Master Roma Mamedov

Как говорится в Евангелии"Не судите опрометчиво"

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я могу ещё раз написать, что если бы я их не слушала, я бы такого не написала.

Master Roma Mamedov

А какие песни из репертуара этих групп или ВИА вам не понравились?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

В целом не моя музыка.