Н.
Нея ...

Ситуация: ваш близкий человек причинил вам ужасную моральную боль и травму и вам выпадает возможность отплатить "той же монетой" вы бы воспользовались возможностью? Или отпустили бы ситуацию?

–1
Ответы
Леонид И Татьяна

О, какое огромное искушение! Действительно, врождённое чувство справедливости требует возмездия, не так ли?
Но, зачастую, не приносит того облегчения, на которое человек рассчитывает, нанося ответный удар.
Скорее, наоборот, опустошение и разочарование...
Намного легче жить тем, кто научился доверять своему Создателю. И самые сложные жизненные ситуации оставлять на Его усмотрение. Это очень помогает сохранять душевное равновесие и мир в сердце.
По жизни нам очень помогает вот это заверение:
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь»"(Римлянам 12:18).
Как считаете, "Божье отмщение" будет справедливым?

Лю
Любовь

Со мной так поступил родной брат, после этого я не общаюсь с ним, но платить так же- ВЫ ЧТО? Зачем? Пытается встретится со мной, передает приветы...я его забыла....

Н.
Нея ...

🤝

Константин Купчин

я бы объяснил этому человеку последствия его поступка...и показал, что у меня есть возможность отплатить той же монетой...но поскольку я не такой -отпущу...

Па
Павел

Я бы человеку обрисовол это и сказал, видишь я не сделал а мог ,не сделал потому что Бог велел Любить тебя ,,да и приятнее это делать ,чем ненавидеть

Вячеслав Исаков

Разобраться. Проще всего сломать лицо всем. Правда, истина. Она проще чем мы думаем. Остыть главное. Месяц, три. А потом уже мочить виноватых

Антонио Гареев

Сделавший каку, как правило уже сам себя наказал, ведь кака останется прежде всего на нем и ему с ней жить.

..
...

Если это близкий человек,то просто поговорил бы с ним об этом.Что бы в дальнейшем это не повторялось.

Илья Епишко

Случай все-равно представится. Надо не помнить зла. Сделать и забыть. Помогает.

Павел

Все прям такие милые, но в жизни подобной возможностью всегда воспользуются

$Фантазёр$

Никогда не надо мстить надо простить жизнь сама расставит всё на свои места

Н.
Нея ...

Солидарна с вами

$Фантазёр$

Умничка🤝😘

Причëсанные Мысли

В этом случае, мы изменим ему статус! Был близкий - стал далёкий)) Всё просто.

Ирина Карпова

нет.отвечать болью на боль нельзя.любой опыт, даже отрицательный, полезен.

Н.
Нея ...

🤝

Ирина Карпова

словами сказать вообще некогда?

Н.
Нея ...

👍

Ирина Карпова

сильно заняты?

Н.
Нея ...

🥱

Ирина Карпова

соболезную вашей неразвитости.

Н.
Нея ...

😆

Алла Евдокименко

Смотря сколько времени прошло, скорее всего, ту же монету отзеркалила))))

Сергей Ханьжин

Никогда!!!Я бы этим себя с ним уравнял.Я хочу быть выше этого.))))))))

Na
Name

Не стоит марать руки, иначе эта война никогда не закончится.

Юрий Ласковец

отпускал..............и жизнь мстила так!!! шо я бы не желал..............

Игорь

Я бы может и отпустил. Но бумеранг судьбы не промахивается.

Сергей Никифоров

Если это произошло бы - винил бы себя(как до такого дошло?)

Tony † Ae 😈

Предпочёл бы отпустить, так как это бессмысленная затея.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Ухожу в себя и жду извинений. Обычно их не бывает.