Русская Девушка Аня

Как наладить дневной сон у дочки? Ей 4,5 года и она отказывается спать дома, только в садике спит.

Ответы
Алексей Старшинов

Одна моя знакомая специально в автобусе ездила по кругу с малышом в небольшом городишке... Пацан только так и спал в обед... Мой малыш, на тот момент, пол конфетки требовал и баиньки... А, еще, я его с собой утром брал на рынок да по магазинам,и, никаких "на ручки" ... Он так упыхивался, что и без конфетки засыпал... А про дочку у воспиталки спросите, может она какой секрет знает... Дочура из садика приходит, ужинать... После ужина рученки разведет в стороны и говорит "мусикапи" ... Второй, третий день- то-же самое... Мамка в садик пробирается к обеду и в щелочку смотрит... Воспиталка, отобедав, встает, потягивается и "мужика-бы!"

Валентина Рязанова

Мой внук тоже не любил днём спать. Говорю, давай пойдём полежим , отдохнём. _ Что спать будем ? - Да ты что днём спать ! Только поваляемся , чтобы ножки , ручки отдохнули . - А ты глазки закрыла , спишь ? - Нет не сплю , закрываю чтобы и глазки отдохнули . Вижу тоже закрыл глазки и какое счастье , заснул. Быстро встаю и скорее что-то делать.

Александр

Та же проблема. Моей 4 красавице, легче тигру пасть порвать чем усыпить в обед! А в садике дрыхнет...Просто батарейка дома меньше садится, хватает ночного сна.

Русская Девушка Аня

Может быть...

Людмила Давыдова

ну и не надо........у меня дети в сад не ходили и с 2-х лет днем не спали....зато вечером не было проблем.............20-30 как выключали....сами отрубались

Татьяна Черненкова

Я рабоиала в садике воспитателем и мы в спальне затеняли окна шторками , и включали колыбельные песенки , минут через 10 спали все дети...

Русская Девушка Аня

Здорово

Первая Отрицательная

никогда не нравилось спать днём, и если дочь не хочет, не нужно заставлять, но. если всё же.. активные прогулки-и крепкий сон обеспечен😚

Виктор

В детсаду, они кстати не спят, а отдыхают, это стоит учитывать, а чтобы дома отдыхала, надо вставать пораньше и больше активных игр

Виктор

но честно говоря, мой старший сын перестал отдыхать днем, лет с 3,5,-4, и мы не зацикливались на этом

Русская Девушка Аня

Спят, это я точно знаю. Воспитатели тоже говорят, что все дети как один спят. Сидят и за ними смотрят. Не отдыхают, а спят.

Виктор

У меня сын, когда я его спрашиваю он отвечает, "папа, мы не спим, а отдыхаем", именно так, воспитатели позиционируют, это кстати важно

Русская Девушка Аня

Не знаю, у нас дети спят

Михаил

А зачем? У нас в семье никто не спит днем, и мы с братом, получили разрешение не спать в садике) с условием, не мешать другим детям😁

Анна

Никак, до а и незачем,если она не устает до вечера. Мои дети с двух лет днём не спали и ничего, раньше вечером ложились спать

Константин

Уложить в кровать.. предложить поиграть- притвориться будто спит, закрыв глаза.. кто первый откроет,тот проиграл

Русская Девушка Аня

Интересная мысль, обязательно попробую

Константин

Нас так в пионерском лагере приучали.. или укрыться простыней ,чтоб никто не видел,что не спишь..и условие- молча

Русская Девушка Аня

Понятно

Константин

Попробуй

Русская Девушка Аня

Хорошо, попробую обязательно

Наталия

не пробовали рядом ложиться, мои сыновья так засыпали через минут 15, при совместном просматривании мультиков?

Русская Девушка Аня

Так она в кровать и ложиться не хочет

Наталия

и за занятиями не засыпает?

Зоя Иванова

мои с 2,5 не спят днем. Им хватает ночного сна. Если очень хотите, чтобы она спала, то будите в выходные рано.

Ѻлегъ

ребёнок сам знает когда ему нужно отдохнуть. сон в садике - это рефлекс, не невольте дитё

Оксана 🐉

Ну я о том же говорю, а Анна спорить начала...

Айсылу Мухитова

я соблюдаю режим дня садика, гуляем перед обедом не менее часа, и уже за обедом засыпает

Русская Девушка Аня

Поняла

Виктор Никитин

В садики воспиывают а дома поучают....почувствуйте разницу там режим а дома свобода

Елена Данилова

Никак. В садике -все так делают. А дома -только она, ложитесь с ней спать, и она у н

Михаил Мещанинов

Если не в садик, то дома уиграйте , пусть по больше по двигается, по резвится...

Русская Девушка Аня

Завтра в садик идёт

Михаил Мещанинов

Вот и хорошо, а когда дома пусть по резвится хорошенечко...))

Русская Девушка Аня

Хорошо

Михаил Мещанинов

Сами устраните конечно, но ребенок вырубился довольный)))

Михаил Мещанинов

Так что запасайтесь силами))

Борис Толстошеин

а никак....в садике она спит - привычка....дома в выходные она спит в обед?...

Русская Девушка Аня

Нет в выходные не спит 😞

Борис Толстошеин

вот Вам и ответ.....ребенок спит в обед в определенных условиях...и заставлять ее спать дома в обед нет смысла....

Снежана

Моя наоборот - в садике балдеет, а дома как миленькая ложится спать днем

Наталья Мельникова

Не знаем. Может что нибудь пообещать...Но потом обещание исполнить