Галинка Лиса

я ИП, вчера была выездная проверка в ходе проведения выездной налоговой проверки моей деятельности, налоговый инспектор осмотрел помещение, используемое предпринимателем для торговли, складские и подсобные помещения. Сегодня налоговый инспектор пришел ко мне домой, меня дома не было, дома был мой брат. Дома у меня храниться товар, который я реализую, насколько мне известно инспектора не имеют право проверять товар. в заключении он привлек меня к налоговой ответственности. Имеет ли он на это прав

Ответы
Деалан Энерго

На то и инспектор, чтобы провести проверку и в случае нарушений, привлечь вас к ответственности. Но и для инспектора есть законы, которые он не может перешагнуть. Начните с того, законна ли была проверка вообще. На каком основании он ее произвел ?

Виктор Фёдоров

При осуществлении налогового контроля инспекторы могут произвести осмотр помещения, используемого для извлечения дохода либо связанного с содержанием объектов налогообложения. У вас же дома не склад ...

Дмитрий Шатилов

Он в первую очередь обязан предоставить все соответствующие документы для проверки это во первых во вторых проверка должна быть не менее 2 человек

Юрий Чепчугов

Налоговый инспектор не имел права у Вас дома проверять товар, ему это категорически запрещено Законом!

Валерий Баженов

извините но я без понятия по этому вопросу

Руслан Жанбакиров

может хотед познпе и со здости что нет

Олеся Ершинская

А ваш дом указан в качестве склада?

Олег Леднев

Дай ему и всё будет в порядке.