Kirill Mechanic

Как вы относитесь к платной парковке у себя во дворе?

Ответы
Лора

90% против платных парковок , а 9%-за это у кого машин нет и1 % на придурков которые не понимают, что введение платных парковок по большому счету нарушение конституции и ущемление прав . Бороться с пробками наше Московское руководство не может, значит , что делать -запретить парковаться , сам не поедешь. Трудности оплаты парковок и пр пр А уж у себя во дворе про это и говорить не приходится-однозначно против

Kirill Mechanic

а как на счёт резидентного разрешения?

Лора

так оно же не бесплатно дается -это 1, второе , а если вам надо в другой район приехать , уже плати и ладно если проблем нет с оплатой

Уральская Рябинушка

Всё зависит от того, как решит собрание собственников. Я бы ЗА, и оборудовали бы нормальные парковочные места, а не так, как сейчас, под самое окно загоняют и деревья вырубают, и все тротуары заняты. Хотя по закону нельзя загораживать подъезд, и ближе , чем на 10 м от окна нельзя парковаться

Уральская Рябинушка

Будет тратить деньги не власть, а собственники, за свой счёт, если собрание примет такое решение. Но в регионах могут быть свои программы. У нас в городе работает программа такая, по ремонту придомовых дорог, 10% платят собственники, а 90%-из городского бюджета. Но на эту программу обязательно протокол собрания собственников

Kirill Mechanic

Так вам и дали 90% из городского бюджета! Таких умных пруд пруди...

Уральская Рябинушка

Но у нас и ремонтируются придомовые дороги

Kirill Mechanic

у всех ремонтируют но хватает не на долго...

Уральская Рябинушка

Люди стали умнее-уже более бережно стали относиться к общему имуществу

Раиса Яркова

У нас места нет. Когда вечером идешь с работы - приходится лавировать и пробираться между машинами, которые припаркованы как попало, и бесплатно.

Kirill Mechanic

И когда парковка станет платной все сразу приобретут гаражи или начнут ставить машины на платные стоянки?

Раиса Яркова

Не надеюсь на это. Просто наши дома и дворы проектировались более 50 лет назад, и не приспособлены для такого количества транспорта.

Kirill Mechanic

Вот для этого и проводились работы по благоустройству дворов,расширение дорог во дворах,создание дополнительных парковочных мест...

Раиса Яркова

Где эти дворы? У нас немного заасфальтировали кусочками, но эти кусочки тут же были разбиты или раскопаны.

Kirill Mechanic

У вас другая история...

//

там где жила. двор огородили. место для своих авто выделили в сторонке. всем хватило и не мешают. детям безопасно. удобно.

Валерий Янковский

Замечательно!! Разбили ВДРЕБЕЗГИ крутую машину хозяину парковки!!! Два дня ВЕСЕЛИЛИСЬ!!!

Kirill Mechanic

теперь парковка будет стоить дороже...

Валерий Янковский

НАОБОРОТ!!! Хозяин делает НАМ скидки!!! Есть еще две машины. У жены и у дочки!!!

Kirill Mechanic

поздравляю

Валерий Янковский

СПАСИБОЧКИ!!!

Natalya Sokolova

С огромным удовольствием, паркуйтесь и платите, двор то мой и я кассир.

Kirill Mechanic

до меня ещё далеко,не в этой жизни...

Ксения Храмцова

отрицательно, в своем дворе я имею полное право бесплатно парковаться

Kirill Mechanic

В этой коррумпированной стране больше прав тот у кого больше денег и соответственно прав!

Ну если я живу в селе и у меня свой дом то естественно буду против

Kirill Mechanic

а если в квартире и машину ставите во дворе?

u_
ufo _

гаражи отняли, теперь землю отнимают.... придётся жить на даче))

Kirill Mechanic

какой-то вселенский заговор масонов по уничтожению русских,выполняемого евреями из ЕР...

u_
ufo _

мне пофиг на национальности...наверное этим тоже вас уводят в сторону)

Kirill Mechanic

а мне не пофигу,евреи самая гадкая нация в мире...

u_
ufo _

чао... и ЧС)

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм . у меня частный дом и во дворе б/п целый гараж из машин

Kirill Mechanic

сразу стало "понятно" ваше отношение к платной парковке у себя во дворе...

Saida "из Лиги Олимпа".

я против - люди . должны отдыхать . место отдыха для детей и пожилых обязательно дб

Светлана Агламазова

у нас во дворе только три машины приткнуться могут))

Kirill Mechanic

Жесть

Светлана Агламазова

и эвакуаторы по переулкам кружат))

Майя Петрова

Мне всё равно: у меня окна на другую сторону

Маргарита Злющая (77Мск)

У нас парковка входит в оплату общих услуг!

Gohman Ewgeny

да так и должно быть у многоквартирных домах

Маргарита Злющая (77Мск)

За то я знаю, что мне гвоздиком не нацарапают комплимент на борту))))

Kirill Mechanic

не факт,случаев предостаточно...

Маргарита Злющая (77Мск)

Достаточно, но территория вся контролируется...

Kirill Mechanic

и кто помешает пострелять из пневматики или кинуть с балкона?

Маргарита Злющая (77Мск)

И часто у вас стреляют и кидают с балкона кирпичи? Может из дома не выходить, а то молнией не дай бог убъет...

Kirill Mechanic

охраняемая стоянка это ещё не манна небесная...

Pe
Petp

Снимите налог за дороги, тогда прокатит.

Kirill Mechanic

резидентное разрешение 3т.р.,транспортный налог может быть больше...

Pe
Petp

Ну, впадайте в маразм дальше... У меня стоит и никому нет до этого дела.

Kirill Mechanic

я не близко от центра живу и даже работая в пределах третьего транспортного не плачу за парковку...хотя 40р.-не деньги..

Pe
Petp

В час?))))

Kirill Mechanic

да

Pe
Petp

Бред.

Татьяна Петрова

на своем участке в котеджном поселке?

Kirill Mechanic

можно было не отвечать...

Татьяна Петрова

почему - приехал - а место платное))

Kirill Mechanic

на своём участке платную парковку не введут..

Ирина S Россия❤️

у меня нет платной парковки во дворе

Kirill Mechanic

Тогда депутаты от ЕР скоро придут к вам...

Ирина S Россия❤️

Это их проделки?

Kirill Mechanic

Ликсутова,Хуснулина и Собянина..

Ирина S Россия❤️

Ок! спасибо, что предупредили!

Kirill Mechanic

Не стоит благодарности,гражданская солидарность...

Галина

надо, за, не пройти, только ездят

Kirill Mechanic

а кто в квартирах живёт?

Галина

в смысле?

Kirill Mechanic

гаража нет,дома с участком-тоже и обязательно платить за парковку?

Галина

не расстраивайтесь...ещё не ввели...хотя я только за....вот сейчас шла у дома лужи машины прямо у крыльца не обойти залезла в лужу промочила сапоги..вся измат.....

Kirill Mechanic

это не повод...

Ал
Алеся

в моем дворе она бесплатная))

Kirill Mechanic

Пока,но она расширяется...

Ал
Алеся

не-а)

Kirill Mechanic

ДА-а

Ал
Алеся

даже и намека нет на расширение)))

Kirill Mechanic

В правительстве этого даже не скрывают и СМИ сообщают!

Ал
Алеся

Надо же какой интерес к парковке в моем дворе 😃

lukashova511

Я к ней не отношусь,я человек

Kirill Mechanic

У нормального здравомыслящего человека всегда имеется личное отношение по любому вопросу...

lukashova511

значит,я болезненномыслящий. сорри

Kirill Mechanic

сказал бы,да промолчу...

Ania Net

U menia besplatno😆😆😆

Kirill Mechanic

толи ещё будет...