Елена Александрова

Приснилась русская печь- так тепло и уютно надежно было во сне. К чему?

Ответы
Андрей Белка

"Хорошо лежать на печке,
На подушке пуховой.
А зима метелью злиться,
Над кирпичною трубой.
От берёзовых поленьев,
В доме сухо и тепло.
И печным играет светом,
В доме старое окно.
И течёт неторопливо,
Моей бабушки рассказ.
Про её былые годы,
Чистой правдой без прикрас.
Деревенская картина,
Словно сказочный лубок.
Тонкой ниткой золотистой,
Пряжа тянется в клубок.
На столе простая лампа,
Каравай и жёлтый мёд.
Возле ног в калач свернулся,
Наш любимый старый кот.
Потому от русской печки,
В доме радость и уют.
Кто хоть раз бывал в деревне,
Без сомнения признают.
А тепло волной по телу,
В сон, как в омут с головой.
Завирухой снег кружился,
За бревёнчатой стеной. "

Константин Ра... Ду

СКАЗ...КА - это сакральное слово. ( СКАЗ - правдивый рассказ
/сказание/, КА - разукрашенный яркими образами ).Ещё "Ка" ...В славянской мифологии означает душа..Поэтому звали наши предки Светка, ГальКа, МашКа,ПетьКа, СеньКа, ДашКа...
Получается. Правдивый рассказ души...
и ещё СКАЗ - это КУЛЬТ АСТРОЛОГИИ ,ЗНАНИЙ И УЧЕНИЙ МАГИИ.
**Георгий Левшунов Сокровище Кощея и Глубинная книга

***Георгий Левшунов - Переход 2012 От эпохи Лисы к Волку

Елена Александрова

здорово! спасибо!

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям
...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Елена Александрова

все что связано с Высоцким для меня искусство- но увы не Омар Хаям

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление ...И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)...А то, что мы не понимаем...для нас как бы и не существует.

Елена Александрова

ок продолжим я сейчас немного занята

Петр Петров

Ни к чему спрашивать у людей не знавших вас. сон это диалог подсознания и разума, ответ найдете только сами, может быть и нет ответа. учитесь слушать себя.

Елена Александрова

тоже верно!

Петр Петров

можно сказать истина, много литературы перевернул чтобы понять

Елена Александрова

да согласна- к этому надо стремиться

Дмитрий Баранов

тебе не хватает тепла и нежности, значит в ближайшие 60 дней с момента, когда ты видела сон, должно исполнится, если не исполнится, значит не судьба

Николай Новик

Это плохо:последняя спокойная ночь.Если есть муж-каждуюночь спать не будет давать,если нет мужа-сосед за стенкой уж очень громко храпеть будет...

Елена Александрова

😜 соседу не дам храпеть

Николай Новик

Аплодирую решению!Только кроме шампанского ничё не пить!!!

Елена Александрова

😳 Только СЭМ

Ольга

Вот именно этого нам всем сейчас и не хватает - душевного тепла и уюта и надёжности в дальнейшей жизни.

Елена Александрова

возможно

Ле
Лена-Сава

Обязательно толковать?Просто радуйтесь,что было тепло,уютно,надежно.Храните эти воспоминания

Василий Неколаевичь Четвёркин

если пророк видил сон то пусть расказивает как сон что общего у мекины с чистым зерном

Сергей Прохневский

У тебя была потеря. Печь, это начало твоего освобождения от прошлого и залог будущего.

Елена Александрова

спасибо

Сергей Прохневский

Да, не за что. Я просто прочитал в твоей душе. Сходи в церковь. Поставь свечку. Подай нищему. Даже если этого не сделаешь, ничего не изменится. Сделаеш, - укрепишь веру в себя и в будущие свои поколеня.

Елена Александрова

хорошо конечно сделаю

Сергей Прохневский

Вперёд.

Stanislav Voitovitskiy

обычно на русской печи Емеля зажигал во всей своей красе так значит ждите гонцов

Stanislav Voitovitskiy

Алматы

Елена Александрова

ДА ЗДОРОВО!

Stanislav Voitovitskiy

у нас тепло

Елена Александрова

У НАС -21 ВЧЕРА БЫЛО ТЕПЛО-7

Stanislav Voitovitskiy

тоже хорошо было

Светлана Ким

Про печку сон --это к улучшению вашего положения. Скорее всего семейного.

Юсиф Алиев Шамкирский

наш кавказ вас с новым годом поздравляет и всех вам благ желает.

Елена Александрова

спасибо и вас тоже с новым годом!

Юрий Григоров

Значит скоро выйдешь замуж и суженый будет тебя греть ☺️

Юрий Григоров

Леночка ну почему у тебя такое настроение не ужели кто то тебя обидел 😣

Елена Александрова

НЕТ СПАТЬ ХОЧУ

Юрий Григоров

Ну тогда спокойно ночи. Хотя у нас 15 часов 😀

Елена Александрова

У НАС 16- РАНО ВСТАЛА

Юрий Григоров

Ну тогда до следующего раза спокойной ночи и отличных снов может кто нибудь заявится на белом коне. 😊

Alexander Nedro

Да всё классно будет. Если не замужем скоро заберут в жены.

Елена Александрова

блин не пойду в четвертый раз

Alexander Nedro

Ну как знаете

Елена Александрова

😅 ок подумаю

Таирия

К достатку, а если там еще и хлеб был - то это к богатству!))

Елена Александрова

Хлеба не было- спала возле печи и за окном снегопад

Таирия

Еще и смеяться будете.

Елена Александрова

спасибо

Таирия

не за что

Виталий Иванович Вербицкий

Как давно на родине на Луганщине на печи отлеживался!

Максик Ласковый )

Я как раз сейчас на печи лежу )))) пяточки свои грею )))

Николай Николаевич

прожили столько лет и не знаете? или притворяетесь?

Николай Николаевич

да я то старше

Елена Александрова

но поболтать тоже не против?

Николай Николаевич

ты все равно далеко хоть болтай с тобой хоть нет

Николай Николаевич

Лена юбка до колена

Любовь Марчук

Вообще печь это к печали,но думаю все пройдет мимо.

Алекс Венцель

Видимо рядом лежал кто-то надёжный и тёплый...)))))))

Алекс Венцель

И ещё как лежал...))))))))))