Alla Lala

Готов ли Казахстан к войне? А кто вообще готов? 142 государства вошли в обзор готовности к военным действиям. И Казахстан в этом списке на 64 месте. Чуть выше, на 63, Азербайджан, 62 место - Хорватия. Возглавляют список сильнейших армий мира США -1 место, Россия - 2 место и Китай - 3 место. Узбекистан на 54 месте. Украина на 22 месте. И эти данные на Январь 2022 года. Естественно это как люди, так и мощное вооружение. А вот по численности военных 1 место у Китая, 2 место у Индии! Ясное дело..там народу тьма. На данный момент вооружённые силы Китая составляют более 2 миллионов. А если они мобилизацию объявят..то.. то вообще никто не считал. Но при этом армия США, где проживает в несколько раз меньше народу, чем в Китае, насчитывает почти ПОЛТОРА МИЛЛИОНА! Индия заявила, что хоть завтра может поставить под ружьё ПОЛМИЛЛИАРДА солдат..Но армию нужно одеть, вооружить, накормить.. и США опять на 1 месте.. 770 Миллиардов в год! Китай тратит в 4 раза меньше..Казахстан 4 миллиарда.

–5
Ответы
Филипп Август

Да, мобилизация в Китае - это их самое важное оружие. Как толкько Китай её обьявит, все сдадутся. Ну кроме Индии, пожалуй.

Alla Lala

😄 особенно если учесть, что и в Китае и в Индии на одну женщину три мужика )))))

Филипп Август

Ну да, и это тоже.))

Адский Кот Бегемот (Александер)

Привет) посмотрел я это говно, 10 минут, на большее моей психики не хватило. Я живу в стране идиотов

Alla Lala

что посмотрел-то???

Alla Lala

понимаю ))))

Призрак

у китайцев и индусов как у нас в 1941 году- 1 винтовка на взвод..и без патронов?

Alla Lala

они шапками всех закидают..😄

Призрак

а!.. это как у Тамерлана с камнями...- целый курган накидают.. мало не покажется)

Ильдар Набиуллин

Для тебя кто готовит эти статьи.... Походу ты профессиональный троль*

Alla Lala

ну не приписывай мне СВОИ подвиги, фашистик..😆

Карлсон З

То есть ты стремишься к тому чтоб мир воевал?

Alla Lala

я же не Вовка Путин

Карлсон З

Не, так это ты тут разжигаешь экстримизм

Alla Lala

это к Вовке Путину..не ко мне.

Алексей Волжский

А казахи то с кем собрались воевать?

Alla Lala

а дети и женщины - военное население?

Алексей Волжский

Ага . а 8 лет бомбить Донбасс это так не считается

Alla Lala

так зачем вы его бомбили?

Алексей Волжский

Его бомбили хохлы

Alla Lala

Захарченко и Стрелков??

Анатолий Иванов

Казахстан только в тенге.

Alla Lala

это всё в долларах..

Анатолий Иванов

В тенге,а не в долларах.Там армия,когда жил,насчитывала всего 70 тыс.человек.

Alla Lala

и?

Алексей -------------

Казахи ни разу не готовы

Alla Lala

им Китай поможет )))))

Алексей -------------

Кто ж на казахов хочет напасть ?

Alla Lala

тот же, кто напал на Украину..

Алексей -------------

Ошибаешься однако Хотя нет ты же Амерская пропагандистка 😁

Вячеслав Серкин

Мадам, Вы надоели.

World See

россия тратила 90

Alla Lala

17 миллиардов тратила Россия..за 2021 год.

World See

2 года назад путин говорил что тратят 70.и сказал что добавят

Alla Lala

ссылку можно на его заявление..? У меня точные данные. Вы наверное с пропагандой перепутали..на которую почти 100 миллиардов тратили..

World See

60 млрд в год, америка 740

Alla Lala

17 миллиардов в год тратит Россия.. США - 770 миллиардов. С июля этого года США тратят Триллион! Сколько Россия не знаю..

World See

Я искал не нашёл,видать секрет

Николай Смирнов

Класс.

Ол
Олег

дура...

Наталия Савелиева

ужас

Alla Lala

🤷‍♀️