Старый Радиолюбитель

🖼
9 сентября 1941 года Гитлер был награждён командованием Советского Союза медалью «За Отвагу»!как такое может быть?

Ответы
Ke
Keeper

У нашей одноклассницы Милы Левиной дедушку звали Абрам Миронович Гитлер. Продавал канареек на Староконном рынке.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Награду получил красноармеец-пулемётчик Семён Константинович Гитлер, еврей по национальности.)))

Юлия Пак

Есть старая хроника, где наш офицер вскидывают руку, приветствуя немцев...до нападения на нас.

Я Счастливая

Гитлеры бывают разные. Это всего лишь фамилия. И носил ее не только Адольф, я так предполагаю.

Алевтина

Да это правда, только это был солдат с фамилией Гитлер и он был еврей

Алевтина

Ок

Юрий Баранчиков

Семён Константинович Гитлер...Таки не повезло Сёме с фамилией!

Майя Петрова

Был такой боец в Красной армии - Семён Гитлер. Его и наградили

Галина

немного не так, сегодня посмотрю ,было такое но не 41 год .

Валерий Герасимов

Надеялись,что он в Кремль приедет для вручения....

Коля

Покажите достоверный документ этого события.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это кто вам Штирлиц сказал???

Ольга

А имя у этого Гитлера какое?

Старый Радиолюбитель

хороший вопрос

Ольга

Ну,уточняю нюансы для правильного ответа🤷

Старый Радиолюбитель

Это Семён Константинович Гитлер ( в наградном листе он, как Гитлев) красноармеец, участник Великой Отечественной войны. Защитник Севастополя, награждённый медалью "За Отвагу".

Ольга

Вот,сразу бы полное ФИО и писали😄,а то,кручу,верчу,запутать хочу)

Галина Гриднева

Ну если он такой отважный?

Rima Kravcenko

успокоили мир -хорош был

Вл
Владимир

Семён Константинович

Серж)))

Семён Гитлер геройски погиб при обороне Севастополя в 1942 году. Ему было всего 20 лет.

Морошка

Семён Константинович

Kate Kassirova

Однофамилец адольфа

Роман

Это правда от куда?

Леди Мила

это другой Гитлер

Иг
Игнат

Это однофамилец!