Сергей Дейнега

Почему Марс назвали - Землёй Арея? 😉

Ответы
Галина Огородникова

Две земли -Орея(Марс) и Дея (остался пояс астеройдов) были обжиты на них располагались станции космической навигации и связи материк который был выбран для поселения назвали Даарией (Дар Ариям или Дар Богов ) у этой планеты было много названий но в последствии оставили Марс оно соответствует Римскому мифологическому персонажу Марсу -Богу войны Марс раньше называли Орея потому что жили Арии

Галина Огородникова

благодарю за кофе 🌝💋😘

Сергей Дейнега

На здоровье! 🙏☕🍰😀🙋

Сергей Дейнега

Привет 🌝! ☕🍰🙋😀🙋

Галина Огородникова

Две земли-Орея (Марс)и Дея (остался пояс астеройдов ) были обжиты на них располагались станции космической навигации и связи материк который был выбран для поселения был назван Даарией ( дар Ариям или дар Богов ) название Марс соответствует Римскому мифологическому персонажу Марсу-Богу войны назвали

Сергей Дейнега

Из всего Списка - 1. ☕🍰😀🙋

Галина Огородникова

1 есть видела что у вас в аптеках творится 🌝💕😘

Сергей Дейнега

Вот! И так о Гражданах переживают!!! 🍰☕🙋

Галина Огородникова

и как теперь лечить ее 🌝😘🌛

Сергей Дейнега

? Из-за Транспорта ? Так как даже в Троллейбус, Автобус, Трамвай - не более 10ти Человек, даже Полицию задействуют!!! Дебилы!!! 🍰☕🙋

Янина

Марс — четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 % массы Земли. Названа в честь Марса — древнеримского бога войны, соответствующего древнегреческому Аресу.

Сергей Дейнега

👍😀 но, немного не так! Для начала, это Земля Орея! А что означает Орач? 😀

Янина

Орач (болг. Орач) — село в Болгарии. Находится в Тырговиштской области, входит в общину Антоново. Население составляет 96 человек. Орач подчиняется непосредственно общине и не имеет своего кмета.

Astri ...

Интересно Арей герой книг Емеца..демон. Арес бог войны.

Сергей Дейнега

И? А точнее называли и называют Землёй - Орея??!!

Astri ...

Ну вот это да)

Сергей Дейнега

И? Какой Ответ?

Astri ...

Просветите)

Сергей Дейнега

И чтобы было понятнее, кто такие Орачи?