Катерина Д

Люблю сказки, там всегда добрый конец, и герой красавчиком становится, и любовь настоящая с каждым вздохом.а вы почему их любите?

Ответы
Valera Glaz

ну вот вам и сказочка -, говорит царь свои дочерям:
-Вот стали вы взрослые дочурки мои пора и за муж вам, берите вы тугие луки идите вы в чисто поле и стреляйте острыми стрелами, на чей двор стрела залетит там и муж ваш
Ну стрельнула старшая и средняя дочери из лука ну и соответственно стрелы залетели на купеческий и боярский двор свадьбу сыграли добрую сам был видел боярин и купец молодые красивые деловые во общем хорошие зятьки царю достались.
Ну а младшая то дурочка Аленушка растянула лук, что есть мочи и улетела ее стрела за высокие горы за густые леса за широкие моря. Царь говорит ну, что делать Аленка моя дуреха прибабахнутая иди ищи свою стрелу. Собралась Аленка в путь оседлала коня да скакала девять месяцев девять дней за тридевять земель в тридесятое царство, слезла с коня и забрела в какое-то болота, а в болоте сидит и держит стрелу жирный мерзкий и здоровый ЖАБАК с саму Аленку величиной, ну Аленка подумала, что ей повезло больше всех, что это заколдованный сказочный принц щас она его поцелует и он расколдуется.
Поцеловала она его в одну щеку, улыбнулся ЖАБАК
Поцеловала она его в другую щеку, еще шире улыбнулся ЖАБАК
Поцеловала она его губы, рассмеялся ЖАБАК и сказал:
Сосать только сосать я сильно заколдован!!!

Катерина Д

)))))))))))))))))))))))))))))))00000000 и чем дело то кончило???? на самой кульминации остановка

Valera Glaz

на этом и сказке конец , кто слушал молодец

Катерина Д

ага, только то нет

Valera Glaz

отсосала, он в кабана превратился , но это уже другая история

Катерина Д

ясно

Katastrofa

Вы про переделанные сказки для детей, или про оригиналы этих сказок где всё гораздо ближе к реальности и заканчивается как должно закончится, а не "герой победил, мир и любовь"

Наталья Петрова

В детстве много сказок читала разных народов и только с возрастом начала понимать всю их мудрость. Не зря говорится" Сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок!"☝️

Катерина Д

Тоже.но мне интересны сказки взрослые. Как интепретируют персонажей)))

Inna Shvanshtein

вы не читали сказок.... русские народные! гримм! в большинстве сказок как раз о добре и понятия нет ,в современном его понимании

Катерина Д

в современном его понимании - сказки учат мудрости и на примере показывают какие люди дураки

Hикoлaй Григoрьeв

потому что там -смешные существа смешные проблемы решают душой отдыхаешь вот бы и в жизни так но вам этого не понять

Катерина Д

)))) ну может и не понять.............

Сергей Крохин

ну не скажите, герой может быть добрый, а вот о его конце такое не скажешь, да и не пишут про это в сказках

Сергей Крохин

ну это практически для всех нужно, кроме небольшого исключения и да соглашусь, это, наверное и есть счастье

Катерина Д

😁 , а остальное у меня все есть....только вот поговорить не с кем

Сергей Крохин

поговорите со мной, только не обещаю постоянное присутствие на сайте

Катерина Д

😊сергей жить надо в реале а не на сайте)))

Сергей Крохин

так и живите

Денис Букин

Вы-же не знаете что происходит после фразы ( жили долго и счастливо ) . Может там понажовщина ?

Катерина Д

Вам видней

Денис Букин

Новые люди , новые ошибки !

Катерина Д

Не исключено

Денис Букин

Закономерность !

Сергей Богатов

Потому что правда и добро,наконец,торжествуют.Люблю сказку Гофмана "Повелитель блох".

Катерина Д

А я о такой даже и не слышала

Сергей Богатов

Прекрасная сказка."Крошка Цахес" мне меньше понравился.Очень люблю "Холодное сердце" Гауфа.

Катерина Д

А мультик на основе этой сказки?

Сергей Богатов

Мультик я не смотрел.А наши по "Холодному сердцу" поставили придряннейший фильм.Лучше бы не брались.Называется "Сказка,рассказанная ночью".Переврали весь сюжет,испоганили весь смысл.

Катерина Д

Ой я и это не смотрела)))

Сергей Богатов

Ничего не потеряли,лучше и не смотреть.Одна из паршивых советских сказок.Вот были сказки Роу,Птушко.Даже "Золушка" с Жеймо и Гариным-это шедевр,пусть там и нет сражений,батальных сцен,но там мудрость и доброта.

Victor. By

так по той же причине, хоть и слушаю сказки для взрослых, там все так же как в детских

Катерина Д

А вы прям такой взрослый

Victor. By

да я большой ребенок, только со стальными яйцами

Катерина Д

Ясно бесчувственная личность

Victor. By

да что вам ясно с одного прикола? на себя ярлык повесьте

Графиня

в сказке как в жизни, чтобы придти к хорошему концу, не мало надо повоевать.

Владимир Шибнев

Не всегда в сказках добрый конец. Почитайте "Сказки Неманского края"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В сказках скрыта информация из прошлого и некая мудрость.

Катерина Д

Мудрость и вправду есть

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Несомненно.)

Сергей Харитонов

Сказка ложь да в ней намёк добрым молодцам намёк

Алекс

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью ... 🙂

Катерина Д

Вы сделали ?

Алекс

Конечно, чего искренно желаю всем

Хранитель Семени:-)

Вот вам женщинам только добрый конец подавай)))

Катерина Д

а злых концов вся жизнь полна

Slavisha Barkovic

Потому что им верят наивные молодые девушки.

Чудо-В-Перьях

добрый конец..............мне уже это нравится))))))

Наталья Кухаренко

нет ...сказки не люблю...люблю про вампиров...

Катерина Д

Даааа каждому свое

Дмитрий Степанов

За концовку! И жили они долго и счастливо...

Марат Искаков

где лягушка в красную девицу обернулась)))