Королева"Осень"

Господи....Помоги мне сделать уроки с ребенком и остаться любящей мамочкой, хорошей женщиной, адекватной соседкой?!😁😁😁

Ответы
Колосова Наталья

Вспомните себя в этом возрасте и спокойно объясните ребенку то, что он не понял. Если видите, что не понимает, сделайте перерыв. Пусть ребёнок отдохнет, а вы подумайте, как еще можно ребенку это объяснить. Вы же мама, своего ребенка хорошо знаете. Все у вас получится.

Колосова Наталья

Я своему сыну математику на деньги переводила)) считал моментально)) А еще объясняла так, как объясняли нам в школе. Нам объясняли проще, чем сейчас это в школе делают.

Королева"Осень"

вот по этому мы умнее нынешних детей , молодежи

Колосова Наталья

Да. И многое помним до сих пор. А как сейчас говорят учителя, что они не учить должны, а показать, как можно найти необходимую информацию. Хотя дети и без учителей могут найти все, что угодно.

Королева"Осень"

Что врачи что учителя сейчас одной специальности - менеджер и не более того

Колосова Наталья

Точно. Когда была пандемия и всю четвертую четверть дети сидели дома и учились на удаленке, мн5 пришлось быть педагогом по всем дисциплинам для сына. Я тоже, так получилось, сидела дома. Сын закончил четвертеть ударником. Мы много времени проводили за уроками, многое вместе разбирали, обсуждали. Но и отдыхать не забывали. Ему было легко учиться. А сейчас при наличии кучи учителей в школе, ему не интересно.

Королева"Осень"

Выход один изменить систему преподавания , хорошие моменты взять из СССР

Валентина Мезрина

Зачем делать уроки с ребенком? Задания даются детям, а не родителям! Проверить- можно. Объяснить- тоже можно, но не делать же!

Майя Петрова

😆🤣 Как же мне повезло: мои дети учили уроки сами... Редко обращались ко мне за помощью.

Sergey Zimin

Это было написано 4 часа назад…. По нашему в 3 ночи? Ничего себе мысли у вас по ночам

~L
~Eva Lansca~

Не надо делать с ним уроки. Пусть сам делает. А вы вопросы ему задавайте .

Дмитрий Каракозиди

И я сам, и мои дети уроки делали сами.

Королева"Осень"

я тоже

Sined Nivas

Держись!

Sined Nivas

Да, долго ещё

Королева"Осень"

Своих троих сыновей выучила , внучку надо помогать

Sined Nivas

Ааааа, тогда проще, опыт есть))

Королева"Осень"

Сейчас все по другому

Sined Nivas

Да отличается

Александр Грызлов

Поможет

Та
Татьяна

Знакомо

Королева"Осень"

для многих родителей сущий ад учеба ребенка в школе ... психологически , и финансово и морально все сразу

Николай Смирнов

Помоги.

Ведающий.

😆😆😆

Ведающий.

Псих берет о того, что приходится вспоминать то, что давно подзабыто))

Ро
Ромашка🌼

И мне)

Шельма Енот Вот!

Роомааашкааааа! Опять здеся!! Радость то какааая!!!))😁

Королева"Осень"

Спасибо!!!😁👌🤗

Татьяна Худякова

Аминь

Михаил Румянцев

😁👍

Lady Winter 🇷🇺

😁👍

Alex Dark 🇷🇺

👍