Бо

Если бы можно было стереть какую‑то книгу или фильм из памяти, чтобы прочитать или посмотреть заново, что бы это было?

Ответы
Романа

Интересное предложение)) Многие фильмы и книги застревают в голове. Но когда пытаюсь перечитать, то с первых же глав теряю интерес - всё уже известно! А вот если забыть, то Кобо Або "Женщина в песках". Но только книгу, фильм не зашёл.

Бо

Понимаю. У самого такая же ситуация часто возникает

Сергей Пастухов

Думаю Забывание полезная штука. У меня получается легко..
Знаю человека, который помнит "всё"!
Кажется он не очень доволен этой своей особенностью.

Бо

Шерлок Холмс какой то 🤭 получается

Сергей Пастухов

Холмс знает много, но его память очень избирательна.Он вспоминает только то, что ему нужно в данный момент.
Конан Дойла я читал очень давно. Сейчас даже непросто сказать -" помню" или "забыл".
Но есть книги, "запомненные" примерно так же, но когда почему-то всплывают в памяти, появляется желание перечитать.

Wi
Willis

Для этого нужно вернуться в юность. Сейчас все воспринимается иначе

Бо

да

Endarkenment

классный вопрос)
Гейл Ханимен
Элеанор Олифант в полном порядке

Бо

Честно .. не читал … но примерно понял .. хоть и не моё чутка . 🤭

Endarkenment

А, Вы -мужчина?)

Бо

Ой .. извините великодушно 🤭😁😁 не оправдал ваш взгляд 😁

Endarkenment

почему то по какому то вопрос о том, что ..о чем то таком...примерно о ...забыла. остался ток неправильный вывод о гендере.
исправлено)

Бо

Ну вот .. озвучил женский взгляд 🤭😁

Su
Sula

книги "Тринадцатая сказка", "Шантарам", "Грозовой перевал"

Бо

Шантарам я фильм смотрел . 1 сезон

Бо

Это где то в Индии …

Su
Sula

Фильм не видела, только читала

Бо

По сюжету .. осуждений бежал из заключения и спрятался в индии.. под новым именем.. а там своя атмосфера .. и какие-то движения с мафией … очень интересный сериал … рекомендую .

Su
Sula

Я не знала, что он экранизирован, обязательно посмотрю, спасибо

Ро
Ромашка🌼

Мне можно без стирания из памяти, всё равно её нет😄

Бо

Я тоже его начал .. но отвлёкся

Ро
Ромашка🌼

На хорошее отвлёкся?))

Бо

На работу 😁

Бо

Ро
Ромашка🌼

Ой, добавлю её в свой плейлист)

Котик - Наркотик )))

Терминатор 2 и весь Алексей Ливадный 😋

Бо

ну похоже на то / скорее всего

Котик - Наркотик )))

Да если бы нормально экранизировали одну его книжку типа - Мост через бездну - аватар нервно в сторонке курил бы

Бо

🤔 задумался / надо его в аудиокнигах поискать

Котик - Наркотик )))

Сразу предупреждаю — он сложно пишет без поправки на то что может кто то что то не знать . Лучше начинать с книг - Черная луна , Шаг к звёздам , Контрольный выброс

Бо

Спасибо )

Суфия Каримова

Их так много,поэтому не здесь об этом....

Бо

Ок

Светлана Из Деревни Нагаркот

Поющие в терновнике и книга и фильм

Беатрис

я и так посмотрю, без стирания)

Бо

А память всё же .. девичья 🤭!))))

Беатрис

😁 тем более

Бо

Вот ))!!!

Лю
Любовь

"Простая истроия"-фильм

Бо

Что то знакомое

Лю
Любовь

песня из фильма...." на тот большак, на перекресток уже не надо больше мне ходить, жить без любви наверно просто, но как на свете без любви прожить..."

Бо

Слышал )

К М

Ничего, зачем, смысл?

Rinat Famutdinov

Кин-дза-дза...!

Бо

😁 шикарный фильм ) а мультик смотрели ?

Rinat Famutdinov

Не... мультик я думаю не то...

Бо

Rinat Famutdinov

Не... не моё...

Бо

ок

На
Натощак

сберкнижка

Алексей Генералов

Дежавю.

Бо

Уф