Алексей Кононов

какие овощи и фрукты можно кормящей маме? и какие продукты кушать чтоб не было газиков?

Светлана Тимофеева

Фрукты- зеленое яблоко и то не много. Овощи не красные- брокколи, цветная капуста, немного моркови ( в супе) , перец, шпинат, Капуста, изюм, продукты брожения взывают газики. Но они - газики- будут что бы не ела мама, просто у кого- то сильнее, у кого- то слабее. От шоколада, апельсинов, красного- сыпет. У меня сын кроме сметаны и кефира не познавал молочного, я не могла есть сыр, масло, творог, пить молоко - обсыпался очень. Удачи вам в кормлении!

Slavik Foros

Каши можно и кисломолочные продукты. Супчики без приправ и без зажарки. Куру вареную. Остальное - очень индивидуально. Моя подруга все подряд трескала - и хоть бы хны. Я даже яблоки печеные не ела - сразу такая еда сказывалась. Ни салатов, ни овощей (борщ по праздникам) . Черный хлеб - в черном списке. Поили ребенка укропной водой, Бэбиносом. Некоторым врачи эспумизан советуют. Но все равно ребенок орал от живота, пока грудью кормить не перестала (честно говоря, замучилась) в три месяца. А там перешли на смеси, и все стало хорошо - и ночью спали, и вес прибавляли, и мама хоть еды поела.

Анастасия Ситникова

Газиков...))) ) у нас через стенку соседка беременная, так даёт газики, что стены трясутся, особенно ночью..

Start Master

если ребенок маленький (до 2 мес) , то бананы можно, из овоще кабачок, картошка... После 2 мес можно все кушать по чуть-чуть, акромя, конечно помидоров, огурцов, капусты, винограда и т. д.

Тмин кушай (добавляй зернышки во все свои блюда)

Алексей Микешин

Капуста, лук, чеснок, брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста, перец, огурец и репа могут стать причиной повышенного газообразования в кишечнике и нервозности, которая обычно длится до 24 часов и затем проходит. Исключите эти продукты питания из диеты по крайней мере в течение первых 3 месяцев кормления грудью, пока пищеварительный тракт ребенка не станет более развитым. Молочные продукты (молоко, сыр, йогурт и даже масло) в диете матери может стать причиной аллергической реакции у ребенка. Чтобы не было колик, я следила не только за питанием, но еще и регулярно массажировала пузико малышки, давала укропную водичку и капельки рела лайф, с помощью которых кишечник ребенка быстрее адаптируется к пище. Укропную водичку я и сама пила, это для лактации хорошо. Когда стала вот так бороться с коликами комплексно, то проблемы с животиком ушли, чего и Вам желаю!