Диляра Минькина(Пермь)

кто был первым урологом в России и сам себя прооперировал?

Ответы
Ольга Кудрявцева

Российское общество урологов было основано в 1907 г. С. П. Фёдоровым (1869–1936 ) - профессором Санкт-Петербургской военно-медицинской академии, известным хирургом и урологом. Он был первым президентом Российского общества урологов. Известность и слава С. П. Федорова были настолько высоки, что в 1914 г. он был избран президентом на Всемирном конгрессе урологов в Берлине.
В 1923 г. был организован журнал "Урология", первым редактором которого стал С.П.Федоров.

Диляра Минькина(Пермь)

это официально.. а неофициально?так.. прорадитель...

Ольга Кудрявцева

Этого не знаю...

Диляра Минькина(Пермь)

уролог по телевизору сказал,что Пет1 сам себя прооперировал.. -он болел затяэной гонореей..привез из голандии 2 врачей и 2 ящика урол. инструментов...умер от переохлаждения и недолечинной инфекции...спасал людей из ляден. воды.

Ольга Кудрявцева

Интересно...

Анастасия

Вы такие вопросы специфические задаете. Зачем?С. П. Фёдоровым (1869–1936 ) - профессором Санкт-Петербургской военно-медицинской академии, известный хирург и уролог

Диляра Минькина(Пермь)

нет не он... еще раньше...

Анастасия

Диляра, извини это не мой профиль. И мне это не интересно!

Диляра Минькина(Пермь)

для справки.. сам себя прооперировал Петр 1.. так как болел хранической стадии гонореей..и т. д...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Теофил Игнатьевич Вдовиковский 1863 г. - уролог, сам себя прооперировал доктор Рогозов во время экспедиции на антарктиде

Диляра Минькина(Пермь)

Петр 1от затянувшейся инфекции..

Сергей Рюмшин

Диляра , честное слово не знаю ....Но завидую силы воли такого человека )))

Диляра Минькина(Пермь)

не знаю какую.. но он болел затяжной гонореей и что то себе вырезал под присмотром голанских2-х врачей..

Рост

Мдя...

Диляра Минькина(Пермь)

а умер от недолеченной инфекции попав в ледяную воду спасая людей..

Рост

Вот судьба...

Диляра Минькина(Пермь)

...печально..

Св
Светлана

Знаю об этом факте, а вот фамилию запамятовала ... Напомните?

Ангелина Перевозникова

П. Фёдоровым кажется???если нет то кто 😑?

Диляра Минькина(Пермь)

самый первый-это Петр 1

Ангелина Перевозникова

Теперь буду знать )

Олег Лендер

какой кошмар? сам - себя? мазохист 🙂

Диляра Минькина(Пермь)

не думаю..)) но проверятся стоит!)

Олег Лендер

если ничего не беспокоит - не тратьте грошы 🙂

Диляра Минькина(Пермь)

я к урологам не хожу)))))))

Олег Лендер

понятное дело (кстати, я тоже, пока 🙂

Диляра Минькина(Пермь)

везет вам пока)))

Толерантный

Не Пирогов ли? Если не прав, поправь

Толерантный

не силён в венерологии, но при таком диагрозе ничего не режут, кажется

Толерантный

диагнозе

Диляра Минькина(Пермь)

а скопившиеся выделения? короче-это уролог по телевизору рассказал..

Толерантный

"ДОСТАВ КИНЖАЛ ОТСЁК ИСТОЧНИК БЕД"

Алексей Телешев

незнаю и не уверен что хочу знать)

Энджи Ди

Откуда специфический вопрос?

Юрий

Афанасий Селиванов видимо.

Se
Sensej

Очень интересом!И кто же?

Se
Sensej

Вот это для меня новость!

Firuz Eyvazov

ПРЯМО клуб что где когда

Людмила Иволга

скажите,если знаете....

Ал
Алексей

-----------------------------------

Ирина Ирина

не в курсе

Ирина Ирина

аааааааааааа точно.как же до меня не дошло то..,..кунсткамера в Питере-он же собирал эту коллекцию

Ирина Ирина

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Стас Цатурян

Кукой то уролог:)

Диляра Минькина(Пермь)

нет.. не уролог...)

Стас Цатурян

А кто?

Татьяна Захаренко (Гомель)

Понятия не имею!

Людмила Ментова

понятия не имею

Людмила Ментова

что у него были проблемы с предстательной железой-знаю а вот что он сам себя прооперировал-нет

Диляра Минькина(Пермь)

))))говорят да!

Елена При Мудрая

??? А такой был??))

Диляра Минькина(Пермь)

да. Петр 1

Таня Бачуркина

Увы... Не знаю

Таня Бачуркина

Ухх он еще и целителем был хирургом

Диляра Минькина(Пермь)

только сам себя))))

Таня Бачуркина

Тоже подвиг

Диляра Минькина(Пермь)

ему по маленькому больно ходить было .. гонококи мешали..