А. П.

В фильме "Джентльмены удачи" зав. детсадом цинически обманул доверчивых детей, пообещав им после завтрака полёт на ракете аж на Марс.
🖼
Как вы полагаете, что после завтрака заведующий сп...дел деткам? Что космическая ракета внезапно поламалась навсегда и исчезла? В фильме не показано...

Ответы
Алекс Венцель

Фильм сказка: За всю свою жизнь не слышал и не встречал мужчин работников детского сада , разве что сторожа -дворника...Зарплаты там мизерные и ни один уважающий себя мужик на такое не согласится...

А. П.

Ну да, вы правы, сказка.

Алекс Венцель

А судя по лысине и габаритах Леонова , он точно не из этой сказки...)))))))))

А. П.

Да уж.

Алекс Венцель

Общался с ним в реальной жизни когда работал на ТВ...

А. П.

Он в молодости даже злодеев играл...

Алекс Венцель

Слишком добрая физиономия...)))))

А. П.

Ну да, не тот типаж.

Ирина

Предполагаю, что они сели на свои стульчики, назвали их ракетами, завели моторы и дружно сказали Вжжж, и полетели. Ну и пока летели напридумывали всего, что они в полёте видели. Обычная практика.

А. П.

Вас опять на каких-то фантазиях заклинило? О чём "поведать"? Что вы всё носитесь с этим "поведанием", как с писаной торбой?

Ирина

Ну так Вы рассказываете о себе. Повествуете. Техника 100 работает. Вот уже 25 комментариев накатали. Молодец, что чётко выполняете мои указания. Давайте 26-й. 👇

А. П.

А процитируете, что я "о себе рассказываю"? Или всё это существует только в вашем буйном воображении? И вы не ответили, о чём "поведать"? Вас заклинило на "поведать"?

Ирина

Молодец. 27 комментарий пишите. 👇

А. П.

Что писать-то? Вы что, других слов не осилили?

Марина Белая

Нет, думаю повел их одевать скафандры, и повел высаживаться на марсе, попутно называя марсианскими именами обычные вещи, и рассказывая им про них невероятные качества и истории

А. П.

Там, по фильму, он вообще сразу ушёл по своим делам.

Марина Белая

Вы же не по фильму спрашиваете, а что после завтрака заведующий сп...дел деткам

А. П.

Ну да, детки схавали кашу, что дальше было?

Марина Белая

Я написала, что было дальше

Марина Белая

А потом его срочно вызвали к главному космонавту

А. П.

Тогда конечно.

Анна Матвеева

После завтрака дети с воспитательницей пошли на прогулку и там обыграли полет с помощью игровой ракеты - такие в те далекие времена были среди оборудования детских площадок.

А. П.

Так дети "обыграть полет с помощью игровой ракеты" могут и сами, зачем им жрать кашу, давясь, и этот толстый дядька...

Анна Матвеева

Наверное вы не были ребенком, если не понимаете таких простых вещей. В каше главное - интрига! А кто действительно не любит кашу, тому и толстый дядька с ракетой не навяжет.

А. П.

Вот, блять, при чём тут я вообще? Вот что, блять, за манера сразу переходить на личности и фантазии фантазировать? Какая "интрига"? Дети и слов таких не знают, детей заставили жрать кашу, пообещав заведомом невыполнимое.

Анна Матвеева

Вот и я о том, что в детском мире вы не при чем вообще! И нечего туда лезть с критикой, особенно когда не в теме фантазий!

А. П.

Я не нуждаюсь в ваши указаниях... А детей таки обманом вынудили жрать кашу, пообещав заведомом невыполнимое.

Вакиль

Весь фильм на лжи. Детей обманул. Этих троих бедолаг кругом обманывал. Дочь профессора обманули, Да и друг-друга обманывали, то деньги Хмырь украл, то в женщин переодевались...

А. П.

Точно, и куча роялей в кустах при этом...

Виктор Соловьев

Страшнее было бы если бы детям читали трактаты философий о смысле жизни. катастрофах в мире и тд...Детям нужен полет ..а не догмы взрослых которые сами себя загнали в тупик..

А. П.

Дети и сами поиграют в полёт.

Виктор Соловьев

Ну и здорово!!! они таких добрых и запоминают Кстати они тоньше чувствуют параллельные миры..Это позже мы это у них задавим бытом.

А. П.

Так нет никаких параллельных миров. Не обнаружено.

Виктор Соловьев

Если вы будите только официальную науку слушать.то так обывателем и останетесь..Они умеют лапшу вешать..Системе не выгодны вольнодумцы им рабы нужны..только расписываться и считать чуть чуть..уже ЕГЭ внедрили в школы -образование ниже плинтуса ..Я вам как физик говорю..миров очень много мы сами в нескольких сразу находимся в эфирном астральном и ментальных полях..эта тема очень большая..

А. П.

И вам спасибо за ну очень ценные указания, вы прям с ходу полезли жить учить...
А эти ваши "эфирном астральном и ментальных полях.." — просто выдумка, ничем и никак не доказанная. Навысасывать из собственного пальца можно что угодно.

Виктор Соловьев

Ну как знаете .я поделился ...Значит вам не интересно это..Нормально! Всего доброго!!!

А. П.

Не, про меня вы в другой раз свои фантазии пофантазируете, ага?
Опять же, с чего бы мне должно быть интересно "это" — ваше псевдонаучное словоблудие про "эфир, ментал и астрал"?

Irina Komleva

Просто поиграли,у детей воображение куда лучше взрослых,тем более в то время,когда дети думали,воображали,а не сидели днями в гаджетах

А. П.

Так дети и сами могут так "поиграть", им для этого незачем жрать, давясь, невкусную кашу.
Опять же, завдетсадом пообещал и сразу же ушёл по своим делам..

Irina Komleva

Не похоже,чтоб они давились,а тут стимул,да ещё и идея,во что поиграть

А. П.

Ещё как давились. А дядька их наебал.

Са
Самосвета

Ещё вопрос: в какой ещё эпизодической, но не рядовой роли отметилась актриса, что сыграла молоденькую глазастую воспитательницу?

А. П.

Не припомню...

Са
Самосвета

Людоедка Эллочка в 12 стульях Гайдая

А. П.

Точно!!! То-то я думаю знакомое что-то!

А. П.

🤝👍

Ina Jin D Rin

Он сказал им, что для подготовки к полёту нужно ещё хорошенечко поспать и тогда назавтра будет медкомиссия перед полётом....😁

А. П.

Тогда конечно, медкомиссия всех и забраковала.

Александр Зимин

Да дети это чудно забыли... Поели.. поиграли.. и забыли... Это же не сказать пенсионерам.., что пенсии повысят.. и не повысить!

Александр Зимин

В данном случае.. - реально.. поели и забыли.. что и зачем...

А. П.

То есть, память, как у аквариумных рыбок... И как я читать вообще научился...

Александр Зимин

А мы вообще о чем? О вашем вопросе? или о другом?

А. П.

Про детскую забывчивость.

Александр Зимин

Одно помнят.. а про события нет. Очень хорошо учить стихи.. Даже на звук... Почему-то... многие помнят.. колыбельную.. и никто не вспомнит ... когда ее ему пели

Алексей Жук

Не обманывал, дети то умные на самом деле, для них полет и состоялся, а вот некоторым взрослым нужно все разжевывать

А. П.

Как же состоялся, если дети, вон, кашу жрали, давясь, абы быстрее в ракету и на Марс, а этот дядька пообещал и сразу же ушёл по своим делам, оставив отдуваться воспитательниц.

Алексей Жук

Ладно, не рубите с плеча

А. П.

Киноляп, короче.

Alina Rusiniva

Дети сами большие фантазёры. Не заморачивайтесь за них. Лучше подумайте о своих дурных умозаключениях. Вы ЗЭК?

А. П.

И вам спасибо за ну очень ценные советы. Только я задал вопрос и жду ответа. А не совета. Ваши советы меня как раз и не интересуют. Вас ваши мама с папой, видать, так и не научили не лезть с советами, когда вас об этом не просят.
А вас отвечать вопросом на вопрос жиды приучили?

Alina Rusiniva

Каким был вопрос, так на него и ответила. Как говорили древние, Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ 😜😄

А. П.

Вы "ответили" по-жидовски, вопросом. И с ходу перешли на личности. Вы там себе что-то фантазируете и мне приписываете? У вас, кроме ЦУ, ЕБЦУ и присказок, по существу вопроса есть чего изречь?

Alina Rusiniva

А где в этом вопросе вы усмотрели СУЩЕСТВО?! 😁🤣
Ну ладно. Хоть повеселили👋

А. П.

Какое существо? Вы опять фантазируете? С потугами на остроумие...

Ст
Стас

Добрый день! С его неуёмной фантазией и богатым воображением он придумает и воплотит всё что нужно!!!)))...

Ст
Стас

Из того что вам обещали в детстве что было выполнено?)..видимо совсем не много....поставить фото игрушечной ракеты извините -это глупость)...фото территории детских садов давно уже изменены)...но у вас есть выход-спросите у тех кто помнит самые хорошие годы и они вам расскажут про ракету -горку...на которой можно было и *летать* и кататься),,,ну и последнее-после того как вы создадите и покажите на экранах свой фильм-шедевр мы с вами его обязательно обсудим с точки зрения точности.. верности событий и человеческого фактора)...

А. П.

Обо мне в другой раз свои фантазии попиздите...
То есть, никаких "макет ракет" нет. Так, абы чего ляпнули.
И да, спасибо за ну очень ценный совет. Только я задал вопрос и жду ответа. А не совета. Ваши советы меня как раз и не интересуют. Вас ваши мама с папой, видать, так и не научили не лезть с советами, когда вас об этом не просят.
Так вы не ответили, зачем детки в фильме давились невкусной кашей, если они, как вы справедливо заметили, — "с детской изобретательностью и фантазией полёт не составил бы никаких проблем! Кроме того никто не возражал слепить ракету из снега-только удовольствие!" — то есть, сами бы себе спокойно поиграли в эти "полёты"?

Ст
Стас

Мне казалось вы вполне культурный человек умеющий правильно и вежливо выражать свои мысли. Теперь про кашу..детей рано утром привели в детский сад..уложили спать...разбудили..одели и за стол...желудок ещё спит...и фраза была-плохо едят! А не отказываются есть.Так с чего вы решили что каша плохая?!!!!....Разбудите кого нибудь и сразу после сна дайте ему каши полную тарелку!!! Я догадываюсь что скажет тот человек и с каким *удовольствием* он будет её вкушать!!! Дети хорошо едят после игр и прогулки на свежем воздухе!!! Полдник после сна они тоже не очень то...чаще компот выпьют а ватрушку просто запихивают)...

А. П.

А вы опять о себе-любимом? Вас же не спрашивают, что вам там кажется, не так ли?
"детей рано утром привели в детский сад..уложили спать...разбудили..одели и за стол...желудок ещё спит...и фраза была-плохо едят!" — вы прикалываетесь, что ли? По фильму это был завтрак, зав. только что пришёл на работу, только халат надел, а тихий час, когда дети спят, в детсаде не утром, а после обеда... Вот что вы несёте, а?
Так вы можете оьветить, зачем детки в фильме давились невкусной кашей срання, если они, как вы справедливо заметили, — "с детской изобретательностью и фантазией полёт не составил бы никаких проблем! Кроме того никто не возражал слепить ракету из снега-только удовольствие!" — то есть, сами бы себе спокойно поиграли в эти "полёты" на прогулке, например?

Ст
Стас

Хорошо)..давайте отвечу по другому)...извините меня пожалуйста и не обижайтесь..хорошо?...просто наверно большую роль сыграло что я люблю этот фильм и мне нравятся те кто там снимался)))..а тех кто нравится защищаешь даже тогда когда они не просят да и им это не нужно наверно...

Мирабелла

А Вы своим детям говорили что Дед Мороз существует? Или сразу окунули их в серую поганую реальность???

А. П.

Обо мне в следующий раз...
А вас отвечать вопросом на вопрос и с ходу переходить на личности жиды приучили? При чём тут вообще "дед мороз"? У вас по существу вопроса есть чего ответить?:

Мирабелла

Вопрос мой к тому, что все мы иногда нуждаемся в сказках , хотя бы для получения положительных эмоций. И разница между ложью и фантазией существенна. А в фильме для детей это была просто игра.

А. П.

При чём тут "все мы нуждаемся..."? Ваши обобщения никак не обоснованы. Следует писать только о себе, а не приписывать некие "нужды" всем...
А в фильме — в такую "игру" детки и сами бы легко поиграли, не давясь кашей за заведомо невыполнимые обещания...
Так что этот толстый дядька в белом спесдел деткам после того, как детки всю кашу слопали?

Александр Изотов

не надо верить всему, что по телику показывают... правительство нам тоже много чего обещало... 🥂🤗

А. П.

Ну да, киноляп.

Александр Изотов

жизниляп... и ещё тяп ляп...

Станислав

Нехорошо получилось. У самого, судя по некоторым фото детей в квартире, семья погибла в войну.

А. П.

Возможно.

Изя Поцман

Скорей всего - обошлись той ракетой, что обычно стояла на всех советских детских площадках....

А. П.

Ну так дети и сами на такой "ракете" полетать могут, не давясь кашей.

Изя Поцман

Вот именно.... В кап. стране из него бы получился идеальный продавец-консультант....

А. П.

Точно!!!

Лиза-Луиза Норкина

А разве новой версии не было? Там должны были подробно показать, что они с ним сделали.

А. П.

Да, есть римейк, надо авзглянуть.

Лиза-Луиза Норкина

Посмотреть и доложить.

А. П.

Непременно! ☝️

Лиза-Луиза Норкина

вот так-то.

А. П.

Ото ж...

Ухти-Тухти

У детей память короткая. И их внимание запросто можно переключить на что-то другое.

А. П.

Отсюда не видно. Так что, у вас по существу вопроса ещё есть чего изречь.

Ухти-Тухти

Какого вопроса?

А. П.

Верхнего.

Ухти-Тухти

Верховного

А. П.

Вершинного.

🍒 Анастасия 🍒

Это игра воображения. Скучный вы однако человек. Детям с вами будет неинтересно😊

🍒 Анастасия 🍒

При том!))))) Дети обожают такие игры, они сами подобное придумывают. До 7-ми лет ребенок лучше всего, для себя, всё воспринимает в форме игры. Воображение - это залог правильного развития. Всё нормально.

А. П.

Обо мне в другой раз попиздите...
При чём тут "воображение"? Дети, вон, мигом кашку сожрали, абы полететь на ракете. На Марс, заметьте, не абы куда... Эти 4-5 летние дети в фильме весьма продвинуты — знают, что такое планета, Марс, косморакета, полёт на ней, значение слова "командор" ( 5-летний Игорёк назначен командором и принял это как должное).... Причём не пару вундеркиндов, а вся группа... Так что "вообразить" такие дети и сами смогли бы, без этого толстого дядьки и невкусной каши.

🍒 Анастасия 🍒

Вы зануда и хам(((((((

А. П.

То-то же... Все претензии к себе. Кто ж вам виноват, что вы перешли на личности, кроме вас самих? И да, так то я вам и не обещал быть незанудой, не так ли? Тогда чего вы тут плачетесь?