Ма
Марина

Говорить ли мужу р детских пособиях или скрыть, пусть на семью зарабатывает, а пособиями распоряжается жена

–4
Ответы
Aлексей Бекк

Ну вообще то пособия эти даются на ребенка ,а не для жены! И муж о них, рано или поздно,все равно узнает! И общее семейное хозяйство, должны вести одинаково, в равной степени! А не один муж!

Aлексей Бекк

Это хорошо, когда видно, и особенно когда есть ,что показать!! Плохо, когда нечего!!

Ма
Марина

С этим не поспоришь

Aлексей Бекк

Да где уж там!! Какие могут быть споры!

Мирумир

смотря какие отношения в семье.
Нельзя жить на пособия детям. некоторые и живут так на пособия и алименты мужей от первого брака.

Ма
Марина

Почему нельзя?

Мирумир

эти пособия для детей. на одежду, обувь , и прочее. Взрослые должны работать и обеспечивать себя сами.

Ма
Марина

Правильно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а этотразве не ЕГО дети тоже? или вы в разводе? . если ЕГО и вы НЕ разведены.. он имеет ТАКИЕ ЖЕ права родителя как и вы.... ИМХО

Ма
Марина

Какие права? Если он требует, чтобы эти деньги шли на оплату квартиры , еду, и детям вещи, если хватит. Трое детей

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

как какие? ... РОДИТЕЛЬСКИЕ... я высказал своё мнение... но решать семейные финансовые вопросы ВАМ а не спрашке

Ма
Марина

Интересный подход, не знаете ответа, не отвечайте

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а тут не может быть ОТВЕТА.. иут может быть ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.. и я его вам написал... а понравилось оно вам или нет... мне лично до фонарика☝️

Ма
Марина

....Главное допрыгнуть....😉

Иехидна 🍄

Да ни вопрос...
Только учтите сегодняшние мужчины научились считать деньги и как бы вам это в дальнейшем боком не вышло...

Ма
Марина

Вот об этом я и переживаю

Иехидна 🍄

И потребует Сатисфа́кцию)))
Всегда всё тайное становиться явным...
я предупредил

Ма
Марина

Мы мужчина или женщина

Ма
Марина

Вы мужчина или женщина

Иехидна 🍄

Скажем так, тест на сообразительность вы не прошли...
До свидания ещё раз...

Ма
Марина

Причем тут тест? Кто тебя назначил? Корону сними

Ду
Душа-К-Свету

Может пусть зарабатывает. А нафига еще мужик в семье нужен? Чтобы семья не голодала и ни в чем не нуждалась

Ма
Марина

Точно

Solomon Gruzmarg

Детские пособии даны для помощи в развитии детей, а не для семьи, к заработку мужа это не касается.

Solomon Gruzmarg

Да.Тяжело оспаривать к сожалению. Ведь было ж всё хорошо, нормально, строили планы на будущее.

Ма
Марина

Да, потом он поехал в Москву деньги зарабатывать и нас туда перевезти, но не получилось, он даже деньги нам из Москвы не мог выслать, тянула на себе и себя и троих детей и квартиру и ему помогала. А он все звал нас в Москву, но при условии, что я буду работать и всех содержать, потому что он один не сможет. Конечно я не поехала. Тогда он вернулся и началось все это тут, только я ещё кормить его начала, стирать за ним и убираться и выслушивать весь негатив! Это кошмар какой-то!

Solomon Gruzmarg

Да. Жизнь образовалась не лёгкая.Если жена обладает больше мудростью чем муж, то он должен прислушиваться её,и делать правильные выводы, а не жать на мужскую гордость, он более свободен и должен думать и заботиться о семье. Придя домой он должен чувствовать что его тут ждут,и это зависит от жены,которая должна не упрекать, а наставлять на заработки.Если он не способен зарабатывать большие деньги, значит надо рассчитывать на то что есть, и тратить только на необходимое, складывать денег то что возможно. Вести жизнь экономно.Да.Если жена идёт тоже работать не смотря что хозяйство и дети лежит на ней,это улучшает жизненное состояние в семье, но при этом должна быть и помощь мужа в воспитании детей и в хозяйстве.Поскольку муж считается добытчик, то он должен знать что жена дана ему в помощь.А не сидеть у неё на шее и семьи.Но жена не в коем случае не должна упрекать, я тебя кормлю и обстировываю,ему надо говорить что он мужчина сильный, и должен помнить что дома есть семья котороая нуждаетсяв еде,одежде и поддержке..

Ма
Марина

Я написала вам лично

Solomon Gruzmarg

Спасибо,я прочёл Ваше письмо, напишу там же в личку.

Друг

Если муж не дурак, он и так про них узнает. А может и уже знает. Потом не будет больше проблем?

Ма
Марина

Каких?

Друг

Если бы все проблемы можно было просчитать заранее, то и проблем бы не было.

Ма
Марина

Точно

Sergio

Если пособия не играют значительной роли в семейном бюджете, то и не говорить. А если играют - тем более не говорить. Пусть сам зарабатывает, на то и глава семьи!😁😎

Ма
Марина

Точно! Вот как хорошо замечено!

Tony † Ae 😈

Нк это странно, иметь секреты в семье тем более такого рода) Хотя конечно, каждому своё

Ма
Марина

Действительно. Когда муж козлина что ещё остаётся делать?

Наталья

Разводиться

Ма
Марина

Точно

Lady Winter 🇷🇺

Можно и сказать, если муж достойный. Но ни копейки из этих денег на мужа не тратить.

Ма
Марина

Как? Залечит в карман? Или взять его карту?

Lady Winter 🇷🇺

Сказать , что нужны деньги на это и на то, пусть даёт, а как уже не важно

Ма
Марина

Это понятно, а если он скажет, мол у тебя же есть, где пособия?

Lady Winter 🇷🇺

"Пособия детям. А эти деньги на обслуживание тебя и меня "

Ма
Марина

Ок

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В этом все женщины лживые и подлые.. А потом обиды на мужчин какие-то.. Фу мерзость

Ма
Марина

Выкручивается как можем, а то вы ж все себе кормилиц ищите, чтоб готовила и сама на еду зарабатывала, а ещё бесплатный секс, вам все одно надо, лишь меньше денег дать, а лучше совсем не дать,

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ненадо всех равнять.. Это вы выбераете отборных идиотов..
Их 10 нормальных парней вы выберете ток того кто о вас ноги вытерает

Ма
Марина

Вы все такие

Виктор Соловьев

? ЭТО ЧТО ЗА ОТНОШЕНИЯ СКРЫВАТЬ? Ничего хорошего в семье от этого нет..

Ма
Марина

Вот меня это и тревожит

Виктор Соловьев

Чем доверительнее отношения тем спокойнее и здоровее будите вы и дети.

Ма
Марина

Где это грань?

Виктор Соловьев

Если жена сможет стать другом мужа-будет вообще прекрасно...Это большая тема взаимоотношений.Это как огонь..огонек )))) там граней нет...Любовь все сглаживает.

Ма
Марина

Другом и напарником. Компаньоном. Вместе деньги зарабатывать. То, се.

Александр

Если пособия Вам дороже доверия мужа, конечно не говорите ему ничего.

Ма
Марина

Что значит доверия? Если на все зарабатывал муж, и без пособий, а теперь есть они! Я скажу, он обрадуется и станет меньше зарабатывать

Александр

Слов нет...Одни мысли. Я не знаком с Вашим мужем, но примерив ситуацию на себя я и напечатал ответ.

Аэ
Аэроплан

от таких как ты подальше надо держаться , жаль на вас табличек нет

Ма
Марина

🤣🤣🤣 да и вы без табличек

Си
Сибирячка

Пока их оформляешь, не только муж, но и весь под'езд об этом знает

Ма
Марина

Это точно!

Ал
Алекс

Скрывать нельзя вызовет недоверие и как следствие - разобщение

Ма
Марина

Думаете, что ерунду я всякую думаю?

Ал
Алекс

Нет нет, все нормально

Ма
Марина

А почему тогда ку?

Ал
Алекс

Это из фильма; Кин-дза-дза полагаю видели

Ма
Марина

Нет, я редко смотрю телевизор, я смотрела Санту Барбару, потому что её смотрели все, потом гардемарины, потому что мне казалось, что это про меня, и в названиях есть мое имя😉

Ул
Ульяна

Ну, не удивляйтесь если он тоже будет скрывать от Вас деньги

Ма
Марина

А за свою он платит? Сам? А продукты кто у вас покупает и за чей счёт?

Ул
Ульяна

Он платит за свою) продукты покупаем вместе)

Ма
Марина

Если тебе нравиться, живите

Ул
Ульяна

Нравится) живем

Ма
Марина

😇

Arhangelblaicke

Странно, что у вас в семье вообще возникают такие вопросы....

Ма
Марина

Где?

Arhangelblaicke

Неделю назад....

Ма
Марина

Я не помню

Arhangelblaicke

Ну, может просто ситуация такая же....

Ма
Марина

Скорей всего

Ирина Карпова

чем данная сумма отличается от других семейных вложений?

Ма
Марина

Ничем, просто раньше ничего я не вкладывала, муж содержал и мне давал, а теперь у меня пособия

Ирина Карпова

и почему они не могут входить в общий бюджет?че он отличается от других вложений?

Ма
Марина

В какой общий? Муж станет меньше трудиться и меньше зарабатывать

Тегай Дмитрий

Можете просто умолчать. Я думаю он даже не спросит )))

Ма
Марина

Риск,

Тегай Дмитрий

Да нет, он же не спросил, думала знает

Ма
Марина

Мы не получали, а теперь получаем

Тегай Дмитрий

Молодцы, радуйтесь. Но ведь это же не повод теперь не работать )

Ма
Марина

Я и не работала, это было мое хобби, которое приносило деньги, но я занималась этим, потому что мне это нравиться, а когда встал вопрос про заработок, пошло все не так... Нет музы

Тегай Дмитрий

Да без музы вообще плохо )

Любомир

коварная, а муж лопух и не слышит о них пособиях

Ма
Марина

А что делать, не всем быть Богами

Любомир

🖼

Ма
Марина

Точно