Любава

Ехала в поезде, на больших остановках очень много гуляет людей с собаками. Пассажиры ворчат от такого неудобства. Возник вопрос: Прчему когда смотрим Белый Бим Черное Ухо или Хатико у нас наворачиваются слезы на глазах, а в реале если люди не бросают собак, то мы не можем пожертвовать своим комфортом ради этого?

Ответы
Лина

Иду на работу и все выходят гулять с собаками, уже всех знаю и лишь 1 гуляет в наморднике, одна гуляет с двумя огромными овчарками и девочку отпускает, а кобеля держит на поводке...неприятно проходить мимо них, гарантий никаких, хоть возможно они Хотико))) Дальше гуляют со шпицем, он весёлый и любопытный, останавливается и смотрит, и хрен его знает что он там решает делать со мной и сторожит он или нападает. И так несколько раз...ну всё,утренний променад насмарку😅

Любава

Это другой вопрос, и правила выгуливания собак никто не отменял. А вот при покупке билета всегда указывается - провоз животных разрешен или вагон без животных.. право выбора есть

Юлия Степанова

люди вообще странные... их все раздражает - дети, если вдруг они плачут (а сами малявками никогда не были или рот всегда за замке держали), их родители, которые типа "не воспитывают" (а с вами-то мама всегда справлялась?), кошки, потому что "вдруг у меня аллергия, и я умру!" (а ты билет покупай в обычный вагон, а не с животными), собаки (см. предыдущий пункт). такое ощущение, что с каждым разом мода ненавидеть других набирает обороты, и уже неважно, кого ненавидеть..

Любава

Согласна с вами, лицемерие и нетерпимость

Саша Аут

Никто не хочет терпеть неудобства, причиняемые кем-то, но почему-то считает нормальным причинять неудобства другим. Представим, что кто-то завёл росомаху, а она обожает собачатину. Интересно будут ли ворчать любители собак, если росомаха скушает их пса? Надо же уважать пристрастия других или нет?

Упс

Это просто истории, а проза всегда другая. Вот фильм красотка - моментами тоже трогательно и красиво. В реале эта мадам былаб прогнана ссаными тряпками. 😄 Вам авторы показывают истории с той стороны чтоб это цепляло вот и все. А когда белы бим насрет вам на коврик - это совсем другая "история" 🤣

᠌ ᠌

На днях покула телефон через инет, пришла забирать в офис, из-за шкафа вышла бульдожка, разнюхала меня, облизала, пообщались. Собака доброжелательная, я с животными дружу, а если бы человек с фобией или ребëнок не очень воспитанный.)? Всегда есть нюансы..

Сергей Белоусов

Да не бросай собаку , и в общественном транспорте не вози! Ещё и в магазин с собаками на руках заходят , вот приятно столкнуться нос к носу с собакой! И в купе я не обязан собаку нюхать всю дорогу!

Любава

так провоз в определенных вагонах разрешен, купите в вагон без собак

Сергей Белоусов

Ой блин! А я когда пркупаю билет , прям спрашиваю - А собаки будут? ))))))))

Любава

А вы просто скажите, мне в вагон без животных, не во всех вагонах разрешено провозить животных))) цивилизация))

Сергей Белоусов

Да не езжу я на поездах , уже 23 года)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Потму что их развелось больше чем людей. И умиляться в кино это одно, а если рядом с тобой 5 суток едет здоровая псина, то это не каждому понравится, тем более аллергикам и брезгливым людям

Любава

Так в билетах же написано: разрешен провоз животных. Есть ведь и другие вагоны. Это же ваш выбор.

Любава

Терпимее надо быть...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так наверное в специально отведенных вагонах для перевозки животных разрешен, я не в курсе. А как там недовольные пассажиры оказываются я не знаю, может мест нет в других вагонах...))

Sascha Morev

Не согласен с вами. Я очень люблю собак, но когда во двор выходит мадам с питбулем, который без намордника, то за детей во дворе боязно. Вы согласны пожертвовать своим ребёнком ради ЭТОГО.

Любава

речь вообще не об этом

Sascha Morev

Речь об этом. Надо знать и соблюдать правила выгула собак. А не выгуливать их на станции, возле вагонов.

Natali Shelkovica

я ездила в поезде и такого не видела..хотя 1 раз было такое...что в вагоне везли щенка овчаренка....он бегал по всему вагону....и ночью забегал к каждому и из под стола курицу вытаскивал и ел))

Eлена Вологжина

Нужно уточнить какие неудобства. Если большая собака в наморднике, на поводке, а хозяин с совочком и пакетом собирает экскременты за своим животным, то нет проблем.

Любава

Неудобство в том что собак перевозят в поезде

Eлена Вологжина

Это наверное «единичные» вредные личности.

Сергей Богатов

Отлично,когда хозяева гуляют со своими четвероногими друзьями.Хуже,когда стаи бродячих собак без хозяев создают угрозу и людям и животным.Тем же собакам и кошкам.

Оке Ания

Да, приюты нужны

Эльвира Пермякова

Тут все неоднозначно. Если собака с хозяевами адекватная, то только рада буду соседству, люблю собак. А если будет тявкать всю дорогу, это мало кому понравится.

Сергей Пастухов

А кошки?! Знаете сколько птичек убивают кошки? Речь идёт о миллиардах!
Не пора ли пожертвовать своим комфортом и прекратить безудержное размножение кошек?

Константин

потому что вопрос КОМФОРТА СВОЕГО ПЕРВИЧЕН ЧЕМ какие то стародавние фильмы, которые смотркели от силы три человека из десяти....... Плюс жара... запахи и тд

Татьяна

Люди стали более озлобленными и вымещают свой негатив на тех,кто слабее или кто не может за себя постоять.Так и теряют последние остатки человечности.

Любава

нетерпимы

Sarman

Лично я не хочу жертвовать своим комфортом ради собаки. Владельцам этих собак нужно подумать над тем, что людей надо любить больше, чём скотину.

Коля

У нас с собаками можно даже в магазин зайти при условии соблюдения определенных норм.А вчера видел как по магазину катались дети на самокатах 🙂

Галина

АНЕ ПРОЩЕ ВАГОН ОТДЕЛЬНЫЙ СОБАЧНИКАМ ПРЕДОСТАВИТЬ, ВАГОН С ЖИВОТНЫМИ . МОДА ПОШЛА, ДОМА СОБАК РАЗВОДИТЬ, ЧЕЛОВЕКУ НЕ ХВАТАЕТ ЭМОЦИЙ .

Любава

Да, это хороший вариант,но это к РЖД

Галина

так и говорить об этом надо,НЕ все хорошо переносят собак ,хотя я сама люблю собак ,но содержание их обходится очень дорого . Пряду собачью шерсть ,одно удовольствие, а какие носки ,следки -теплые пушистые .

Любава

У вас электропрялка?

Галина

ага .

Любава

Помню такую, у мамы была, она тоже из собачьей шерсти пряла. Носочки супер теплые. Пояса на поясницу еще вязала.

Галина

тоже на очереди .

Игорь Морозов

Одно другому не должно мешать ! Иногда встречаются ни совсем Хатико даже с чёрным ухом , да и хозяева порой не совсем в адеквате .

Светлана Костина

Многие вещи решаемы,было бы желание решать.Я люблю собак,но овчарка в моём купе была для меня невыносима.Запах убийственный.

Любава

Почему бы не сделать отдельный вагон для пассажиров с собаками, неправда ли?

Светлана Костина

Правильно.Пока этого нет вполне можно поговорить с проводником, и например в одно купе устроить пассажиров с собаками.Всё решаемо.Вовсе не обязательно ворчать,ругаться,или портить кому то поездку.