Та
Татьяна

Является ли полигамность мужчин оправданием супружеской неверности?

Ответы
Татьяна Черненкова

Полигамность мужчин ─ отговорка мужей, любящих сходить «налево». И дело может быть даже не в жене. Просто ему быстро надоедает одна женщина, и, чтобы сделать жизнь более интересной, он отправляется по очередной «трофей». Но любить при этом он может только жену. Всего лишь чисто спортивный интерес.
Такие мужья часто инфантильны. Как только у них не получается разрешить какую-то проблему в семье, они сразу же ищут другую женщину, которая его примет и «поймет». Поэтому и существует мысль, что за полигамностью может скрываться банальная трусость перед ответственностью. В любом случае и это его увлечение ненадолго.

Андрей Волощенко

Еще в начале XX века антропологи наблюдали общества дикарей, которым любовь (а также и ревность) были совершенно неизвестны, и писали об этом в своих книгах. При парном браке — он соответствует родовому строю — семья была, муж и жена вместе воспитывали детей, но вступление в брак не накладывало ни малейших ограничений на личную жизнь. Трахаться параллельно с несколькими и до брака, и во время брака было совершенно обычным делом и не вызывало ни у кого осуждения.

Та
Татьяна

А как Вы к этому относитесь?

Иосиф Пятунин

Ну, как Вам сказать - мужчина по своей природе, действительно, полигамен, но , как говорится, СПИД не спит. Так что очень бы не советовал. Кстати, для тех, кто говорит, что он, де, не дурак и тщательно выбирает себе любовниц, могу напомнить пословицу, ходящую между нами - медиками. - НЕ ПОВЕЗЁТ - НА СЕСТРЕ ТРИПАКА СХВАТИШЬ.

Юр
Юрий

Это не оправдание, а объяснение. Можно объяснить что-то, не требующего вашего оправдания. Мы, мужчины, не сами себе высокую сексуальность подарили, её нам всучили вместе с жизнью, как женщине всучили менструацию, с которой она ничего не может поделать, она просто есть.

Al
Alexc

Если всё так плохо что речь о неверности да и ещё она нуждается в оправдании - тогда конечно да. А ещё тяжёлая экономическая ситуация в стране , ширина зада постаревшей супруги , и то что в америках линчуют негров ...Да вообще что угодно 😁

Та
Татьяна

А негры и увеличившийся зад супруги какое влияние оказывают на измены?

Al
Alexc

Если человек изменяет значит не всё у него хорошо. Если при том ещё и пытается оправдываться - значит совсем кранты. А в подобных случаях логика безсильна - тут в аргументах пойдут и размер тапочек дедушки , и заикание президента Зимбабве ... Но чаще всего лезут в поиск недостатков в супруге

Та
Татьяна

Вы правы

Виталий

Как вам сказать, Татьяна... Полигамность мужчин, безусловно, склоняет их к измене. Но всегда ли измена - неверность? Если мужчина потрахался с другой и забыл, это не значит ведь что он бросит любимую или предаст её, не так ли?

Юрий Буторин

Почитайте непременно. И, вероятно, у вас ещё и машинка стиральная есть, а то Николая Гавриловича ещё и за водой дополнительно гоняли к колодцу.

Виталий

Юрий, но ведь Чернышевский подтирался потому что БЫЛ ПРОТИВ того чтобы молодые студенты её имели, верно? Так какая же связь тут с мужчиной, разрешающим своей жене по собственной воле?) Стало быть, ваш пример нелогичен.

Юрий Буторин

Он сам ей их приводил, а обтирал свой конец, извини, вынудил. Читай его дневники.

Виталий

А, понял!!!) Ок)

Лина

Если они полигамные животные, то нефиг строить из себя людей... Признай себя животным и прими соответствующее отношение к себе. А то как трахаться, то животные, а как квартиру делить, так люди. Не жирно ли?))

Три3Ло Zloe

Да полигамность - это же муж чин , а мужик-то однажды любит . Просто половинки потеряны , действительно есть половина...да и чего это вы про шлюхогамность женщин так лукаво умалчиваете ? Охерели что-ли ?

Андрей

Это не оправдание. Не родился еще на земле тот мужик который спит только с одной женщиной всю жизнь. И обсуждению это не подлежит. А если есть такой, то жил не мужик, а так, дерьмо!!!!! Тема закрыта!!!!

Та
Татьяна

ОК

Андрей

🤝

Ллири Хесс

Дорогие мои. В чём заключается верность супругов? Муж должен хранить защищать и обеспечивать жену и детей. Жена должна рожать от мужа ему здоровое потомство и заботиться о нём и доме его.

Та
Татьяна

Именно так

Ллири Хесс

А вы измышляете дополнения и нивелируете обязанности супругов.

Демонолог Миднайт

Причиной, иногда поводом, но не оправданием. Мы сами пытаемся втиснуть свои противоречивые натуры в идеалистические тиски брака и моногамии, поэтому сами виноваты, что не вытягиваем

Сергей Безденежных

я удивляюсь над женскими вопросами везде мужики виноваты в супружеской жизни и изменяют они на бабу чужую взглянул а жёны все пушистые такие верные так почему мужик бежит из семьи

Та
Татьяна

Не надо удивляться. Вы то мужчины считаете все наоборот.

Сергей Безденежных

конечно

Виктор Соловьев

Мужчина по природе может иметь несколько жен.Но это и ответственность за них...Мусульмане в этом молодцы..Не умеешь работать? -нет денег .нет денег? нет жены..Нищих детей-нет...

Нептун

у обоих полов равная полигамность в общем среднем, зачем мужчин именно выделяете, просто кому-то надо много больше чем партнер хочет, потому компенсирует вне дома

Та
Татьяна

Ок

Peregrino Eslavo

Это чисто мужской ярлык, ровно как и женская ... верность. Навязанные стереотипы. А оправдываться будем перед богом... на страшном суде, который не подкупишь.

...Продукт Системы...

Часто в куча все валят.... Одно дело если просто секс для тела, без всяких обезательств, в сауну например поехал... Это вообще мужчины за измену ни считается,

Та
Татьяна

А если женщина в сауну поедет?

...Продукт Системы...

Ну для женщин это сложнее моральнее

Грач Налбандян

Является, не является, но это жизненный факт. И только упёртость женщин в том, что это не нормально, мешает им это признать уже в течении сотен лет.

Та
Татьяна

А если Ваша жена заявит Вам, что в ней это проснулось? Какой будет Ваша реакция?

Грач Налбандян

Ну, для этого нужен повод. А я его не даю и не давал по жизни. Заявит, посмотрю по обстоятельствам.

Денис

Нет никакой полигамности.Есть отдельные кобели ,которые своим дурам рога привинчивают за их необыкновенную способность сворачивать кровь...

Татьяна Ивченкова

Если к этому вопросу подходить с биологической точки зрения, то видимо трудно обвинять рыбу за то, что она не дышит жабрами на берегу. 🤔

Та
Татьяна

А Вы подойдите с человеческой точки зрения

Татьяна Ивченкова

Видите ли... очень большая часть сильной половины человечества находится как раз на переходной стадии от животного мира к человеческому. И очень сложно иногда бывает угадать во вполне приличном и интеллектуально развитом человеке, где эта грань.

Александр Осипенко

Мы все живём по программе заложенной в нас до рождения, а сбой или повреждение программного обеспечения влечёт естественные изменения!...