Deribas

А Вы знаете, что процесс брожения сахара ВООБЩЕ исключает образование метанола?
В отличии от левой водки.

Ответы
Нептун

процесс выгонки ничем не отличается что у самогона что у водки, но и там и там первая фракция более летучий метанол, я не люблю самогон, потому что большинство даже не знают что такое головы и хвосты, первач (метанол) считают за супер вштыривающий, не понимая что это яд тупо. Но даже зная это, умеют ли люди определять сколько головы и хвоста убрать и вылить. Я лучше водку из гипера, она почище.

Нептун

а ты что добавляешь чтобы спирт этиловый довести до 40% ? ссышь наверное в свой самогон чтобы разбавить 😁

Deribas

Водку можно сделать двумя путями - разбавляя спирт водой и внося туда соответствующие вещества, в том числе и сивушные масла, или очищая самогон (спирт-сырец) от излишних примесей.

Нептун

ну и как это дело меняет, я не про воду что ли написал для подгонки под градус" ? Добавляя сивуху в водку, это и будет сивуха, а не водка. Очищая или разбавляя самогон ты не получишь водку, это будет иной напиток, водка она на то и водка что есть на неё гост и чистота. А чтобы очистить самогон, тебе его придётся еще раз перегонять испарителем. Получишь ты Бренди после очищения самогона, под бренди во многих странах загранкой наливают тот самый самогон неизвестного происхождения, не с заводов больших, чем люди периодически травятся.

Deribas

Бред сивого мерина от начала и до конца, нет ни одного нормального слова.
Пока, специалист.👋

Нептун

😂 ну ты и болван

Татьяна

Нет такого понятия,как "брожение сахара". Сахар в принципе не может "бродить",т.к. является природным консервантом. "Бродить" могут дрожжи,прорастающая пшеница,варенье(если в нем мало сахара), соки (при открытой упаковке и без холода)...

Deribas

Вы думаете, что самая... первая прицепились в этому вопросу?
Менял уже три раза редакцию, больше менять не буду.
По самому вопросу есть что сказать?

Татьяна

Метанол образуется только при брожении винограда.

Deribas

В безопасных концентрациях.
А на самом деле метанол образуется только в водке. В левой.

Татьяна

Там в основном не пищевой,а технический метанол. это разное. Натуральную водку делают путём перегонки вина в спирт.

Deribas

🤣
Татьяна, ну не разочаровывайте меня🙂
Ну какой может быть пищевой метанол?

Татьяна

Очищенный. В технический добавляются присадки,которые нельзя употреблять в пищу,чтобы его не пили.

Deribas

🤣🤣🤣
Да погуглите же уже наконец!!!

Олег Мусенов

Головы — это смесь из метанола, эфира, ацетона и прочих вредных химических веществ, а хвосты — это ослабленный продукт, который только понижает градус напитка.

Олег Мусенов

После брожения сахара образуются и головы и хвосты.

Deribas

Блинн...
Да шо же так тяжело...
Головы - не беру, хвосты собираю в отдельную тару, что непонятно?
Потом их перегоняю, получается продукт ВЫСШЕГО качества и без очистки.
Фууу, блин...

Олег Мусенов

процесс брожения сахара ВООБЩЕ исключает образование метанола

Олег Мусенов

Или процесс Вашей перегонки?

Deribas

Ладно, мы на разных волнах.
Два раза сказал, не поняли - ладно проехали...

Александр Евченко

есть -поэтому при перегоне голова \начало\ и хвосты выбрасываются и самогон дополнительно очищается от сивушных масел поэтому своим самогоном не отравишься

Deribas

🤦‍♂️
Вы что-то путаете.
Метанола нет и быть не может.

Александр Евченко

есть в очень малом количестве -владелец заводика с опытом перегона

Deribas

"Помимо этанола, в браге содержатся и другие спирты. Самый известный и опасный из них - метанол. Он почти в 100 раз токсичнее этилового, и даже в малых дозах способен привести к серьезному отравлению. Его количество в браге зависит от ее состава. В сахарной браге метанол практически отсутствует, а в брагах на основе косточковых фруктов его содержание максимально. Этот метил – наш враг, и сколько случаев отравления – все мы прекрасно знаем."

Александр Евченко

ряд 8 спиртов мне известен

Deribas

👍🙂

Deribas

🖼

Al
Alexc

Сок - сахаросодержащая жидкость ? Так вот практически во всех винах есть доля и метанола. Что даже стало поводом запретить в ЕС вино из изабэллы.

Deribas

Да. И медовуха тоже...

Al
Alexc

А вот её не было - прадед не производил (и не употреблял) алкоголь. Прабабка только после его смерти начала по-немногу самогоночку прихлёбывать. Правда 90 с лишним летняя пьяная старушка - это бывало даже забавным. Пока совсем не участились приходы немца (Альгеймера)
бывало вычудит чего, а потом моментом становится адекватной. моя супруга ей :
- Бабуль, ну чего вы такую фигню творите ?
- А что ты дорогуша будешь делать, если я буду как моя бабка - до 115 лет жить ?
- Тогда, я наверное сдохну раньше ...

Deribas

😂

Al
Alexc

если смотрели "Семейку Аддамс", то возможно помните как Фестер вставлял в ноздри салфетки ?
а я подобное видел вживую : захожу в дом а у прабабки из ноздрей торчит по пучку листьев хрена - она решила что это от насморка поможет ! и то торчат так не хило - сантиметров на 25-30 свисая ... в общем даже не разобрать - это более страшно, или ржачно.

Deribas

🙂

Мила Видная 🇷🇺

Знаем, что в результате брожения сахара с грибками дрожжей, получается этиловый спирт и углекислый газ!

Deribas

👍🌹
И ничего кроме того🙂

Мир

А разве левую водку получают путем брожения сахара? В ней чего только нет... Все кроме сахара

Deribas

🤦‍♂️
Я про самогон.

Мир

И я про него

Deribas

Какое отношение левая водка имеет к самогону?

Мир

Никакого... Я сама об том же подумала

Deribas

🤝

Мир

👍🤝

Зоя Ионова

Знаем, конечно. 30 мл этанола приводит к слепоте, а 50 и больше - к летальному исходу

Deribas

Я про самогон.

Зоя Ионова

А я про левую водку

Ре
Регина

Знаю,что процесс брожения в обществе,происходит выбросом нагнетаемой энергии

Deribas

Это-та - да...
А лучше - выбросом бы спирта происходил бы...

Се
Сергей

Нет.Мы знаем что на синтезаторе роланд джуна джи экран сгорает раз в год))

Deribas

Пофиксили эту проблему давно уже.

Се
Сергей

Отлично)

Валерий Довнер

Я как раз с Южного Урала. Траванулись у нас люди. Но я слава богу, не пью...

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Спирт выделяют дрожжевые бактерии. Они кушают сахар и срут спиртом)))

Deribas

Цитата дебила Жданова.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Ета хто такой?😃низнаю такова))

Deribas

О, читал как-то лекции на ютубе перед толпой людей с необезображенными интеллектом лицами...
"Бактерии кушают сахар и какают спиртом"
Интересно, в кишечники у него бактерии, которые там живут чем какают?
А на слизистых которые?

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

да да, я спрашивал одну дрожжевую бактерию, говорит что правда, так и есть, срут чистым 99% спиртоганом. ))

Deribas

😁
Брешет, сцуко...
Больше 11% - никак... иначе сами сдохнут...

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

и всё таки срут!🤣

Deribas

Не подглядывал, не знаю...

Борис Толстошеин

не пью водку уже лет эдак 5....занимаюсь брожением сахара...

Deribas

👍😁
Сами бродите сахар?🤭

Борис Толстошеин

ага...брожу....до магазина и обратно...с сахаром...

Deribas

🤣🤣🤣🤣🤣
Брать надо мешками...
Мешка три - хватит для начала...
Но, таки - да...
Если вообще нема ничего - можно начать с 5-ти кг. сахара притащенного с гастроному...

Борис Толстошеин

я с этого и начал....в свое время...

Deribas

А потом - можно увеличить👏

Борис Толстошеин

разумеется....

Deribas

👍👏

Се
Сежок

левая водка- из китайского фикального спирта Не так ли ?

Deribas

Нет. С фекалий китайцы сами делают водку. Ей не отравишься. Более того - левым этанолом тоже не отравишься.
Травятся тем, что каким-то образом метанол попадает в канистры для розлива левого спирта.
1. Плохо помытые емкости из под метанола в которые затем наливают этанол (разгильдяйство).
2. Преступление (намеренное введение метанола в емкости с этанолом).
Всё!

Th
Theodore

Да уж конечно, ага. Мизерный процент образуется.

Deribas

Вообще его там нет в принципе.

Th
Theodore

Могут быть нечистые культуры дрожжей

Deribas

🖼

Надежда Борисова

Не знаю как левая водка,но самогон лучше всего

Deribas

👍🤝🌹

Ал
Алекс

Самогон -натуральный и безопасный напиток .

Deribas

👍🤝

Эдя Пск

Да. И пользуюсь этим. 15% при удачном замесе.

Deribas

Метанол образуется из пептидов, сами пептиды - это шкурки плодово-ягодных культур...
и после этого Вы будете утверждать, что?...

Эдя Пск

В этом мире само ничего не образуется.

Deribas

Это-та - да...

Эдя Пск

И так - образуют дрожжи метанол, или он образуется при перегонке?

Deribas

Добавьте шкурку...хотя бы какую-нибудь...

Слава Зил.

Потому я и замутил 200 литров,к новому году!

Deribas

👍

Сергей Селиванов

Не знал! Самогоном значит не отравится!!!

Deribas

Да, не отравится.

Сергей Селиванов

Скоро отпуск, 20 литров экспириментального имеется🤫🤭

Deribas

Не усердствуйте, ибо можно смертельно отравиться даже чистой водой.

Сергей Селиванов

Чисто в лечебных дозах

Deribas

😁👍👏🤝