Сергей Куля

Как вы думаете, что такое йога и чем она может быть полезна для общества людей?

Ответы
Николай Иванов

а что тут думать когда научное определение есть. Йо́га (дев. योग, IAST: yoga) — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния[1]. В более узком смысле, йога — одна из шести ортодоксальных школ (даршан) философии индуизма[2].

Дмитрий Зайцев

Определение плохое. Проще сказать, ни о чём.

Диляра Минькина(Пермь)

В общем она полезна для гибкости и концентрации мозга и тела. Но много побочных ифектов. Не все йоги знают анатомию и связи с этим идут трамвы(позвоночника, тазобедренный, плечевых суставов), при этом они колечат не только себя, но и учен ков.

Майя Петрова

Йога - это система жизни в Индии... Полезна умением расслабляться, гармонизировать состояние систем организма, даже вылечиванием чего-то из заболеваний или болезненных состояний...

Sergio

Набор психологических и физических практик для управления состоянием организма. Для общества бесполезна, йога нацелена на индивидуальное применение.

Со
Солнце

Некоторые утверждают -это связанно с духовным спокойствием. Да чёрт его знает,может спокойней будет чел. Пусть занимается.

Юлия Пак

Неудачные попытки заняться сексом индусы стали называть йогой, а удачные Камасутрой. Полезно и то, и другое. 😂

Сергей Куля

Интерессная точка зрения

Ольга Андреева

совокупность различных духовных, психических и физических практик-понятие в индийской культуре

))
)))

Йога это полезно для души успокоится подлечить духовный мир восоидяюенятся природой вселенной

Вера Гудкова

Йога очень полезна,хотя с ней почти не знакома.Она учит,по-моему,управлять телом и душой.

Vladimir Gruzdev

когда человек перестает заниматься Камасутрой он переходит на йогу

Валентина Мезрина

Система знаний, позволяющая держать в здравии тело и в чистоте душу

Николай Дубинин

...и ясный ум.

Валентина Мезрина

точно! И ум тоже

Николай Дубинин

...без ума нам нельзя

В Лад

Для общества - ничем, даже вредны эти духовные анархсты - йогины

Маргарита Злющая (77Мск)

Сортировкой. Все, что нельзя сделать в сексе, делают йоги!

Марьяна Иванникова

говорят это очень полезная гимнастика для тела и души

Та
Татьяна

Это мировоззрение. Заставляет задуматься о жизни.

Елена Данилова

Ну баба йога весьма Полезная в русских сказках

Скромный Незнакомец

Неплохой метод тренировки тела. И, вроде, духа.

Друг

)))Есть ещё другие нечеловеческие общества?

Таня !

Пробовала, не пошло, выбрала лучше бассейн

Виктор Алексеенков

Учимся дышать.

Сергей Павлович

Правильно, от бассейна толк есть.

Ир
Ирина

Достаточно того что она полезна для меня))