Fe
Fendel.n

Испытания встряхивают организм , заставляя его бороться за выживание. Как долго человек может терпеть и не хныкать ?

Ответы
Полина Белоглазова

Если не терпеть, а смириться.Но не перед человеком или обстоятельствами, а перед Богом.На все Его воля.Я не религиозна, но в Творца верю, мы не можем знать Его планы в отношении нас потому, что меряем человеческими мерками.Смириться-это не терпеть, а принять с миром в душе.

Fe
Fendel.n

Спасибо.

Людмила Сергиенко

когда вдруг такая ситуация появляется в жизни испытуемого, вопрос о терпении становится не актуальным - все силы человека мобилизуются на это самое выживание (чистой воды), а хныканье- это занятие избалованного ребенка...

Ольга Бунеску

Очень долго,но при наличии веры что-ли, силы воли к жизни. Это как в сказке про лягушек, которые упали в крынки с молоком. Одна утонула, а другая барахталась и взбила молоко в масло... ну и выкарабкалась конечно)))

Лариса Григорьева

если нет веры в лучшее,в бога,в себя,что можешь вопреки всему преодолеть -терпение лопнет...Легче проблемы переносят верующие в Бога,они молятся и проблемы возлагают на Господа.Как Бог даст так и будет

_V
__________ V __________

А на кой это нужно? Испытания... придумали... Люди только страдают и теряют от этого много, всю жизнь. Просто лучше научить, без всяких испытаний и жить, а то от этого одни войны и страдания на Земле.

Fe
Fendel.n

Спасибо за ответ. Всего Вам хорошего.

_V
__________ V __________

И вам всего наилучшего!))

Константин Никитин

пока есть уверенность что он справится. А это зависит от физических, морально духовных сил. Насколько сильна мативация и его характер. Если начинаются противоречия, то начинается всё сыпаться

Любовь Гульбасова

Я думаю, каждый по-своему. У кого какая нервная система. Кто-то может долго терпеть, а кто-то сразу начинает хныкать. Я могу долго терпеть, но с каждым годом этот период становится все короче.

Fe
Fendel.n

Спасибо за ответ. Здоровья и радости в новом году.

Любовь Гульбасова

Спасибо, и вам сил и терпения

Татьяна Анатольевна Абзалова

в жизни человека есть белые и черные полосы и когда то они кончаются, а испытания нам даются, для того , чтобы мы были сильными. бог не дает испытания, которые не может перенести человек

Кицуне Тян

это зависит от характера человека,я лично могу долго терпеть хреновое ко мне отношение,но если сказать что то очень обидное я быстро перестану общаться/дружить с этим человеком

Niemand Против Войны

Двести лет назад и ранее так жили абсолютно все. Так что человек может не хныкать всю жизньии бороться за выживание. Это теперь все живут в диком комфорте. Что не мешает хныкать.

Fe
Fendel.n

Вы считаете, что быть чем-то недовольным - это уже привычка?

Niemand Против Войны

Да, но привычки бывают полезными и вредными. Допустим, недоволен, что мало знаю – полезно. Недоволен, что мало комфорта – вредно.

Fe
Fendel.n

Вы правы.

Геннадий Васильевич

Вспомните хотя бы войну,люди жили впроголодь,постоянно уставшие в дрызг,ежедневные стрессы,но именно военное поколение показало чудеса долголетия и выдержки,такие вот дела..

Алена Ерлина

всё зависит от того, насколько он готов идти до конца и что он хочет доказать себе и окружающим...)) для некоторых испытания - это адреналин..чувствуется вкус жизни )))

Эм
Эмиль

Он может всю жизнь хныкать если слабый ему нужна помощи надо совершенствоватся пробовать себя во всех направлениях не сидеть на месте и всё будет хорошо

Яна Невская

Да,терпеть и не надо ,собственно,как и хныкать.научиться принимать,анализировать,делать выводы,выносить уроки,расслабляться,увлекаться чем то...

Наля

все зависит от конкретного человека, но у всех есть и предел терпения, и запас выносливости, за пределами которых начинается выгорание у любого...

Ирина Жбанова

Зависит от самого человека. Если ты силён духом, так ты все испытания пройдешь, ну а нытик на первой преграде споткнется и не встанет

Гульнара М.......

Ты можешь сделать лучше и у тебя есть время, но ты тратишь всё своё (и моё) время, красноречиво повествуя, как и почему ты не можешь.

Владислав Замяткин

у каждого свой резерв... но вообще то испытания это - стресс, а стресс есть фактор повреждающий организм даже на клеточном уровне.

Андрей Бруханский

Начало борьбы за выживание - первый шаг на пути к смерти. Природа все равно сильнее. Погармоничнее надо. Погармоничней.

Елена Полуэктова

Зависит от человека! У меня например такая позиция- Пока я жива я не прекращу терпеть! Я не могу позволить себе хныкать!