Ол
Ольга*

Какое созвездие Вас привлекает?)⭐

Ответы
Ч-
Человек - Невидимка

На эту тему сразу, даже моментально вспоминается Довлатов )
Найман и Бродский шли по Ленинграду. Дело было ночью. – Интересно, где Южный Крест? – спросил вдруг Бродский. (Как известно, Южный Крест находится в соответствующем полушарии.) Найман сказал: – Иосиф! Откройте словарь Брокгауза и Эфрона. Найдите там букву "А". Поищите слово «Астрономия». Бродский ответил: – Вы тоже откройте словарь на букву "А". И поищите там слово «Астроумие». (с)

Vi Za Vi

Все красивые. Таинственные. Вообще,звездное небо,это бездна необьяснимого..я видела небо в Сирии,в горах Латтакии....это что то..Это Небо видел.и под ним ходил Христос и еще видела мартовское небо под Иваново,ночное. Тоже,,звезды низко,, как будто лестницу подставь и в руки возьмешь.. А в Москве ни х нет ничего

Ол
Ольга*

Хорошо написали, чувствуется тоже увлечены красотой)

Vi Za Vi

Да.

Андрей

Медведицы,без них полярную не найдёшь и север не определишь.А ещё в большой медведице есть звезда мицар,но она двойная на самом деле.Рядом с ней звезда Алькор. Так аот если видишь их обе то значит имеешь сто процентное зрение.

Ол
Ольга*

-1.5) не увижу ту самую😉

Андрей

Она вторая по счёту от хвостика большой медведицы, попробуйте хотя бы или в очках ,или в бинокль её увидеть.Мицар а рядом маленькая Алькор. На эти две звезды интересно посмотреть, для разнообразия понимания чем небо дышит.

Ол
Ольга*

Посмотрю, как предоставится возможность🤝

Андрей

🙂🌺

Belich Roman

мне без разницы.... Ночью я на них не смотрю... Днем,- некогда, а кого вижу,- идентифицировать по справочникам не могу... ;-))

Ол
Ольга*

Пора начинать!))

Belich Roman

Звездный каталог?

Ол
Ольга*

Приложение на телефон

Belich Roman

https://musify.club/track/bravo-zvezdnii-katalog-mc-15672733

Александр Пушкин

Орион и неподалеку ниже и левее Гончие псы, но не сами а звезда Сириус... сейчас хорошая видимость на южном горизонте...

Татьяна Тарасова

Конкретного нет. Но смотреть на звёздное небо обожаю. Небо вообще меня завораживает даже днём...

Леонид Шубин

Орион. Самое большое созвездие, 143 звезды. И туманность, видимая невооруженным глазом.

Ол
Ольга*

Да, мне тоже нравится

Sergio

Геркулес. Я по нему в институте когда то огромную курсовую по астрометрии писал.🙄

Ол
Ольга*

Интересно очень! Но ведь рискованно) что скажете..мне думается есть сферы, где они нас превзошли, они же ближе к природе, значит к истине)

Sergio

Рисковано очень. Но любопытство и жажда знаний превалируют...🙄 Что касается "ближе к истине" - то что вы видели о них по телевизору совсем не соответствует действительности. Телевизор все романтизирует и приукрашивает, чтобы было интересно смотреть. Они не ищут истину, им это в голову не приходит. Тут надо понимать, что они отличаются от нас, цивилизованных, не только отсутствием знаний. Они не умеют анализировать что-либо и делать какие-либо выводы и вообще у них проблемы с логикой. Их интеллект хорошо если на уровне 5-12 летнего ребенка. Например, вождь племени мурси в долине Омо в Эфиопии был в восторге, когда я показал ему игру в ладушки))) А все папуасы, например, от природы страдают топографическим кретинизмом. Если он уйдет из стоянки племени дальше 2-3 километра, назад он вернуться уже не сможет. Он не может ориентироваться по сторонам света совсем! Ну и т.д. И ещё. Страшное открытие. Они все практически всегда под какими-либо веществами)))

Ол
Ольга*

Это Африка, а индейцы? Я в них верила всегда, у них глаза умные) Интересно с Вами говорить очень,, но ухожу спать..скоро 3) спасибо!

Sergio

Ок, спасибо за интересную беседу🤗

Ол
Ольга*

) я уже проснулась!))

Тигрица Аркадьевна

Наверное тельца. В его созвездии есть плеяда звезд, что похожи на малый ковш

Демонолог Миднайт

Мне нет дела до газовых гигантов, находящихся в тысячах километров от меня)

Анатолий Лисицын

Вообще то...желательно пять звёздочек...да-а-...но сейчас сплошь палёный...

Иехидна 🍄

Хотелось чтобы девы но почему-то на пути лишь Козероги да бараны)))

Ол
Ольга*

я Телец в год козы, подхожу?)

Иехидна 🍄

Вы смоему мужчине вискаря купили???)))

Ол
Ольга*

Он не мой, совсем посторонний,, нет еще

Иехидна 🍄

Понятно)))
Но вы же помните что мой коньяк следующий в списке???!?!?!)))

Ол
Ольга*

В чьем списке

Иехидна 🍄

Ясно...
Не прокатило))))
Хорошего дня))))

Андрей Акбаров

мне каждый подняв голову в небо ночью ищет большую медведицу

Ол
Ольга*

Да, есть такое.Или пояс Ориона

Это Я

Пока никакое. Как показывают на картинках не захватывает

Это Я

В Якутии?)

Ол
Ольга*

И в Якутии и в Красноярске,, меня реки интересуют и горы)

Это Я

Есть интересные места... Лена река мне Енисей напоминает, широкая, такое же течение... Приезжай на экскурсию в Красноярск)

Ол
Ольга*

Приеду обязательно, как только смогу)🍊

Это Я

Думаю, понравиться)

До
Доминик

5ти звездочное , 7 звездочное ну или на худой конец. 3 х.... )

Зилия Раемгужина

не мы выбираем. Куда отправят. когда уйдем с этого мира

Ол
Олег

оно не привлекает, я по нём время смотрю... медведица...

Аптер Пётр Яковлевич

Почему меня должны привлекать созвездия?

Ai
Aisling

Меня звездное небо целиком привлекает 🌌

Екатерина Емелина

Ориона, особенно яркие звезды его пояса.

Ол
Ольга*

Есть такое, я в него все чаще смотрю и разглядываю☕🧁

Екатерина Емелина

У меня был вопрос " О чем Вы думаете, глядя в звездное небо?" Очень интересные ответы были. Я о бесконечности...и том, что мы -песчинки в этом огромном мире. А может где-то еще есть такие же как мы и так же смотрят в небо....

Ол
Ольга*

Иногда кажется, что возможно полететь к звёздам...но мы забыли как

Ол
Ольга*

🤝🙂