Фима Задунайская

Дтп,пострадал человек,из видимых увечий закрытый перелом ноги со смещением,ваши действия?

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Людей после ДТП вообще трогать не надо без МЧС, если видимых повреждений нет и нет угрозы жизни. А у нас же народ сердобольный, начинают помогать подняться

Фима Задунайская

Дадада!!!!!!

Ьъ

взять на руки , отнести домой ..потом прийти к родителям , в больницу- так было. когда девочка неожиданно выскочила на дорогу, а я не успел увернуть машину

Фима Задунайская

Ужас...хорошо,что выжила...

Ьъ

🐒

Иван Иванович

Уложить на спину, зафиксировать ногу... ( найти подручные материалы) Определить сознание...Вызвать помощи и приступить к реанимации...

Фима Задунайская

Вы доктор?

Иван Иванович

Нет.. И даже не автолюбитель ( пока) Я нач. объекта на РТРС.

Фима Задунайская

Никогда,прошу вас...никогда не делайте реанимации!)) если у человека не сердечный приступ,то нужно ждать скорую помощь..безо всякой «полезной» самодеятельности.

Иван Иванович

Да..уж..Ну если он дышит-то конечно не надо.. Да и скорой тут нет ( это далеко в лесу) только если вертолет...

Фима Задунайская

Ужас)берегите себя)

Иван Иванович

Спасибо, мы постараемся...

Александр Логвиненко

Удушающий... Просто задохнулся.. Но серьёзно- надо видеть травму. На военной кафедре учили оказывать помощь.

Де
Деймон

Действие первое вызов скорой, если связи нет это уже действие второе надо наложить шину для фиксации ноги.

Nikolai Garskov

Это смотря куда она у него смещена и правя или левая. Сейчас посмотрим... Сказал фельдшер и откры ноутбук!)))

Фима Задунайская

Вы неумны,не пишите мне боле.Никогда.)

Nikolai Garskov

Не Вам оценивать мои способности, а уж тем более давать указания. Я сейчас Вас в Избранные занесу, без ниания не оствлю. И Вашу исключительность на весь интернет прославлю. Вежливо и культурно, будет недурно. А о наличии ума не а праве Вы судить сама. Просто времени жаль. Ишь ты, НЕ пишите ей видите ли больше НИКОГДА! Возгордилася кума... по имени Фима))) 😁

Nikolai Garskov

Хорош охать! Прощаю. Новый год скоро и хорошее настроение важнее. Всего Вам доброго. С праздником!)

Фима Задунайская

И Вас.)

Дмитрий Лознер

Ну если это очень далеко от населенных пунктов--ну скажем км 200-300 и это бедро -- лучшая помощь это цианид

Фима Задунайская

Есть у вас штоле?

Эльдар

Вызвать "скорую". Пока "скорая" едет, обезболить и, если необходимо, наложить "шину" на перелом..... или???

Фима Задунайская

Или (не накладывая шин)дождаться поиезда специалистов...если вы в досягаемости.И кмтати у вас,что...промедол в кармане?

Эльдар

Нет. Можно и 100 грамм водки..... помогает при стрессах....

Фима Задунайская

Какие нафик водки?!)человека сбила машина,а вы с водкой,огурчиками и промедолом неподалеку штоле?!

Эльдар

Это не обязательно. Но и не помешает

Фима Задунайская

Короче ,с вами не выдивешь😂

Эльдар

Взаимно

Фима Задунайская

Отнюдь.

Валерий Ратников 🇨🇳

оцепить территорию, вызвать медиков, поудобней устроиться и выпить за его здоровье.🍷

Константин

Не трогать его и не перемещать, если нет других опасностей, вызвать скорую помощь

Androider(Андрей)

Каким образом он видимый, если закрытый? И как определили что есть смещение?

Фима Задунайская

Нога сбоку ивобратную сторону вывернута.это сложно не увидеть.

Да
Дамир

Наложить шину, если возможно. Обеспечить неподвижность, положить лёд

Вано

Если напротив стройка, то побегу у моляров попрошу немного гипса.

Фима Задунайская

Ежели нету?в глину закатаете?)

Вано

Будем думать...во всяком случае ,перемещать его нельзя

Леди Кена

Иммобилизация срочно...лангета на голень...вызов скорой

Фима Задунайская

Нет,вызов скорой первоочередное действие..и желательно его вовсе не трогать.

Леди Кена

Мне можно..я врач...если скорую нет возможностт вызвать его надо иммобилизировать и транспортировать

Фима Задунайская

О,ежели врач,только,то да!ясное дело.Люди пытаются помочь до приезда скорой,из лучших побуждений,но совершенно бестолково..

Леди Кена

Я в курсе

Олег Решетников (Новосибирск)

Из видимых лучше открытый перелом. Лучше видно.

Михаил Алексеенко

Иммобилизация конечности. Есть профессионалы.

Фима Задунайская

Это что это?

Михаил Алексеенко

Этому учат. Я сдавал ежегодно экзамены по ТБ. Более тридцати.

Авраам Чулпанхаматов

Сделать вид, что не заметил - закрытый же...

Авраам Чулпанхаматов

Две палки к ноге и пусть хромает...

Фима Задунайская

Так там жестокий перелом,сознание теряет ежели?.

Авраам Чулпанхаматов

Ну, если это женщина, то можно рот в рот... 😊

Фима Задунайская

Ппц,с вами шансов выжить нету😂

Мила Савельева

Вызывайте скорую, а вы человек - рентген?

Фима Задунайская

С чего вы взяли?

Мила Савельева

Закрытый перелом со смещением - видимое увечье? А почему не раздробление?

Фима Задунайская

Нога перегнута в неестественном напралении под ненормальным углом в районе икры.

Мила Савельева

А скорая где там? Все равно снимок надо, до приезда бригады обеспечить покой, обезболивающее

Фима Задунайская

Не у меня людей с собой обезболивающих...а с покоем верно сказали.

Сергей Щегляев

Ну не мучится же ему! Наверно пристрелю!

Сергей Щегляев

Блин! Завтра же заряжу пистолет- одену наушники и пойду по городу искать ДТП с такими ассоциациями!

Фима Задунайская

Давай.)и спаси там всех!кого бесполезно...ну ты сам знаешь,что делать...😂

Сергей Щегляев

Хорошо! Ты где будешь?

Фима Задунайская

Не боись.я выживу😂

Сергей Щегляев

Так и знал-- бронник оденешь

Алексей Волжский

Вколоть обезболивающее и ждать скорой

Алексей Волжский

А из цветика семицветика кого выберешь?

Фима Задунайская

Эт че это?

Алексей Волжский

Загадка

Фима Задунайская

Эх...я ж вам про жизнь.)

Алексей Волжский

Житзнь бекова