Наташа ...( Ноябрьск)

У кого и в каком возрасте происходит понимание того ,что деньги, мусор и зло ??

–5
Ответы
Валерий Шилов

Для себя я определил:
1. Деньги - универсальное средство товарообмена, необходимое для развития общества.
2. Деньги есть гениальное изобретение Дьявола: общество без них не развивается, но силы зла их успешно используют, как эффективный генератор греха.
3. Бог не может дать человеку денег, но может помочь их заработать честным трудом.

Наташа ...( Ноябрьск)

Прекрасно , а главное честным трудом , тогда и не возникает хищничество.

Влади Мир

Не знаю.Это скорее связано с геспособностью делать деньги управляемо, а не с возрастом.По сути деньги это легкоуправляемое состояние энергии появляются они по команде механизму реализации в указанное время и в указанном командой количестве. Это просто один из инструментов сокращающих дистанцию между ХОЧУ и ИМЕЮ и не более того.

Наташа ...( Ноябрьск)

То что инструмент я согласна , а вот хочу , надо и могу ...это вопрос .

Влади Мир

Могу это всего лишь вопрос тренировок силы способностей.Набирается уровень очень быстро.

Наташа ...( Ноябрьск)

А надо .,

Влади Мир

Надо это вопрос желания.

Виктор Шаламов

Такого понимания у меня нет и не было. Деньги зло только тогда, когда они становятся главной целью в жизни. А мусором становятся только для тех, кто привык ими сорить. А если не считать их главной целью и не сорить ими, то они очень даже хороши, поскольку дают свободу. А это - большое дело.

Наташа ...( Ноябрьск)

Вот с такой точкой зрения я полностью согласна . Спасибо большое !

Олег

Сами по себе деньги не являются злом. Без них сегодня не обойтись в системе товарно-денежного оборота. Другое дело любовь к деньгам. В одной мурой книге так и говорится: "Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями".

Наташа ...( Ноябрьск)

Прекрасный ответ , так и есть , деньги в сущности бумага -расчёт за что-то , а вот многие готовы на все ради этой бумажки .

Олег

О том что любовь к деньгам - это корень всего злого, говорит Библия. Эта книга точна во всём. Наташа, Вам доводилось читать Библию?

Наташа ...( Ноябрьск)

Да , но ," покорность " меня всегда настораживает , безупречное подчинение ..

Олег

Представьте ситуацию. Оживленная дорога. Горит красный сигнал светофора. Пешеходы покорно ждут зеленого сигнала, но вот одного насторожило, что светофор долго не переключается, он рванул через дорогу и... вообщем финал плачевный. Наташа, к какой покорности по Вашему, призывает Библия и кому эта покорность идет на пользу?

Олег

Так и Библия. Заповеди которые дал нам Бог через эту книгу, идут нам на пользу и предназначены не для управления нами. Бог не желает нам зла и старается нас предостеречь и уберечь от неправильных действий и их последствий, как любящий отец своих детей. Наташа, Вы говорили, что читали Библию. Разрешите спросить, что вам из прочитанного больше всего запомнилось?

Александр Шебалин .

У меня пришло поздно это понимание,лет в 45-50-ят.Я много слышал об этом,но когда это меня очень сильно задело(стал инвалидом 1-ой группы из-за них проклятых),я очень хорошо понял что это так.

Наташа ...( Ноябрьск)

Понимание приходит , хотя многие отвечают деньги это эквивалент расчёта. Мой вопрос это бред нищих .. Что вы на это ответите ?

Майкл Карлсон

монолог Франциско Д’Анкония о деньгах (из романа Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»)
https://maxpark.com/community/politic/content/2136773
если боитесь переходить по ссылке-погуглите сами!

Наташа ...( Ноябрьск)

Спасибо , знакома с этим произведением.

Мирумир

как они могут быть мусором и злом))))))0 один такой человек есть в моих друзьях, кто так считает) но он зарабатывает сотни тысяч долларов))))))))))))))))))) а не 15 тысяч рублей

Наташа ...( Ноябрьск)

Эх , бывает и так ..

Во
Воля

Мудрость приходит с годами, но часто возраст приходит один. Деньги это энергия. Все зависит в чьих руках они находятся. При Сталине цены понижались ежегодно

Наташа ...( Ноябрьск)

Верно .

...И Я Улыбаюсь Тебе..

До сих пор не пришло. Более того, убедилась, что деньги- это свобода! А никакой не мусор. Только обращаться с ними следует уважительно, с уважением и любовью.

Наташа ...( Ноябрьск)

Вот видите , понятие пришло , хорошо что уважительно , все в меру ..

Suren Sahakian

вчера вечером в 10ч 33мин 56 сек - наконец стало легче и стареть не жалко и умирать тоже в отличии от успешных богатых людей -жалко мне их🖼

Наташа ...( Ноябрьск)

Гм , тупею , но ничего не поняла ..😳

Suren Sahakian

что непонятного - богатым больно стареть и умирать т е деньги мусор

Музыкальный Кот 🐈

Наталья, я Вас умоляю) у меня сейчас нет ни одной проблемы, котоорую нельзя было бы решить деньгами, а Вы говорите мне, что это мусор?)))

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Так задумано природой 😉

Музыкальный Кот 🐈

Потому что "У меня нет ни одной ситуации, которую нельзя решить деньгами" звучит как то не фонтан 😂😂😂

Наташа ...( Ноябрьск)

Гм , всему своё время .

Андрей Ванеев

не мусор и не зло. получаю 2 пенсии. самодостаточен. за деньгами теперь не бегаю. иногда подрабатываю. экспертизы и суды для знакомых.

Atanashi Yuzuru

Я не считаю деньги злом при условии что они используются тогда когда действительно нужно а не просто так лишь бы потратить.

Atanashi Yuzuru

)))

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 деньги это не зло 🙂 а вот любовь к деньгами - это зло 🙂 и это не я сказал, это слова Бога из Библии 🙂

Наташа ...( Ноябрьск)

Вы правильно ответили ..Спасибо !

Al
Alexc

у нищих, которые привыкают к своему финансовому положению. в возрасте когда осознают что их это устраивает.

Ѻлегъ

деньги, сударыня, отнюдь не мусор. деньги это инструмент ...увы, многие люди видят в деньгах лишь цель жизни

Наташа ...( Ноябрьск)

Вы частично правы , сударь , инструмент , превративший людей в ..... , способных на жесточайшие поступки ..

Константин

Не возраст,а наличие денег..деньги это эквивалент товара и от степени нужности определяет что это

Наташа ...( Ноябрьск)

Отношение к деньгам , как мне написали , кто-то гвоздь забивает ,а кто-то голову разбивает..

Станислав

Все может быть злом, если не правильно это воспринимать и не уметь использовать во благо.

Наташа ...( Ноябрьск)

Отличный ответ .👍

Станислав

Спасибо 🙂

Михаил Пухов

Деньги не зло, это просто средство обмена. Любовь к деньгам- зло. Бывают и мусором.

Наташа ...( Ноябрьск)

Прекрасный расшифрованый ответ .

Неголубой Огонёк

если есть такое понимание, то деньги завсегда ответят тем же..... такому пониманию