Казачка Вольная)))

Правильным будет тот выбор, в реализации которого больше уважения к себе? А вы какими критериями руководствуетесь, когда выбор сделать сложно?

Ответы
Ва
Василий

Хороший вопрос. Однажды, когда наша бригада была забита тяжелой физической работой (копание траншеи)на солнцепёке, в чужом городе, мне поступил звонок от начальника: "Я хочу знать, кто у вас там главный ?!". Тогда, я не понял, о чем идет речь; там, в траншее с лопатами в руках, все равны- один устал, выдохся, меняешь его; потом у тебя дыхалка закончилась, тебя твой коллега сменяет. Там никто не приказывает, не орёт, и думаешь не о себе, а о своём коллеге... Я ответил на Ваш вопрос ?

Казачка Вольная)))

пример тоже хороший, но взаимовыручка не отменяет самоуважения. Скорее наоборот

Ва
Василий

Сложный вопрос. Я не знаю, где эта граница между самопожертвованием, самоуважением и взаимовыручкой...

Казачка Вольная)))

видимо, в каждом случае решается, общего правила нет

Armen Avanesov

Так сразу и не скажешь, когда как, когда советуюсь, а когда не особо важен результат, просто выбираю что то, но все варианты как правило с уважением к себе, другие просто не рассматриваются!

Евгений Шевченко

Больше напоминает когда-то деловые переговоры))) когда стена на стену.. я уходил.. добром это не кончалось никогда.. Если я - подрядчик.. Люблю только открытых людей, готовых к компромисам

Казачка Вольная)))

Женя, компромисс порой равен поражению и потере себя, что ведёт к неудовлетворённости и озлоблению

Евгений Шевченко

это не со мной)))) у меня все классно и я очень добрый 🖼

Казачка Вольная)))

может и так

Евгений Шевченко

Придется на слово поверить... скорее на меня Луна упадет, чем я сварю тебе кофе утром и ты убедишься лично)))

Казачка Вольная)))

Верю-верю)))

Юл
Юлия

ох...больная мозоль... так жизнь сложилась, что в самых важных моментах всегда стояла эта проблема. и раньше всегда чувство долга превалировало. теперь учусь по- другому🤷‍♀️

Казачка Вольная)))

не всегда чувство долга - это потеря самоуважения)

Юл
Юлия

да) но у меня было именно так

Юл
Юлия

да) но теперь не так😊

Казачка Вольная)))

и правильно

Ё✨
Ёжик ✨

любой выбор - иллюзия
доже когда кажется, что это ты выбрал, на самом деле к такому результату подвели Ангелы, Гиды и прочие сущности из "мотовзвода огневого сочувствия"

Al
Alen-No-Delon

Причём тут уважение к себе? Выбор правильный тогда, когда получен положительный результат! А уважать себя будешь, если добился его не смотря ни на что!

Казачка Вольная)))

а если "правильный" выбор противоречит вашим принципам и правилам?

Al
Alen-No-Delon

Если получен положительный результат, значит человек и хотел его получить!

Михаил Пухов

Не всегда ваш критерий позволяет делать правильный выбор. Я пользуюсь нормами и принципами записанными в Библии. Попал в эти нормы, значит не ошибся.

Аркадий Южный

Вначале хотелось бы узнать подробнее. что вы подразумеваете под уважением вообще и про конкретный выбор?

Вера Соломенникова

не пытаюсь выбирать совсем,ищу новый вариант,когда выбор и делать не сложен.а сам по себе однозначен

Казачка Вольная)))

разумно

Виктор Правдин

Пониманием того, что выбора не существует! Любой выбор предопределён. Существует лишь его иллюзия!

Виктор Правдин

Что кем?

Казачка Вольная)))

предопределён кем?

Виктор Правдин

Мозгом.

Валентина Мезрина

Если вы знаете как не превращать всё что вы делаете в страдания, то всё что вы делаете правильно.

Просто А...

Если совесть считать мерилом уважения к себе, то я всегда делаю выбор в сторону уважения к себе.

Казачка Вольная)))

совесть - это часть уважения

Просто А...

Ваше право - определять части...

Просто А...

А что кроме совести Вы знаете о частях?

Страшненький Я.

Не существует правильного или неправильного выбора, есть просто выбор и его последствия))

Казачка Вольная)))

правильный для конкретного человека и в конкретное время...потом может он и покажется неправильным)

Семён

О себе никогда не стоит забывать, но и быть откровенным в выборе, тоже не последнее дело ...

Казачка Вольная)))

откровенным?

Семён

Да ...

Грейсвандир

не заключать сделку с совестью, а следовать дорогою души, когда она для вас открылась)

Казачка Вольная)))

ой не знааааю....

Грейсвандир

чем меньше знаешь - тем больше чувствуешь?)

Казачка Вольная)))

вот точно!

Грейсвандир

было приятно)

Бе
Белла

Всегда прислушиваюсь к себе, советуюсь с близкими и только потом делаю выбор.

Со
Сором

Вы уважаете себя за уничтожение Мариуполя и убийство свыше 80 000 мариупольцев?

Юлия Пак

Я жду. Ситуация может неожиданно измениться или появится новая информация.

Наталья Петрова

Смотря между чем выбор. Можно уважение сохранить, но остаться несчастным.

Казачка Вольная)))

без самоуважения счастливым не будешь

Наталья Петрова

Да, конечно.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

правильный выбор тот, что ведёт к решению проблемы, а не к самолюбованию

Казачка Вольная)))

уважение это не любование

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

что значит уважение к себе? Не каждый человек считает, что он достиг чего-то, за что его можно уважать.