Ольга Борисовна

Возможно ли ,чтоб от постоянного клацканья по клавишам клавиатуры на подушечках пальцев образовались натоптыши,мозоли?))

Ответы
Д.
Денис .

Самый лучший вариант, обратится к специалисту, мастеру по педикюру .
В домашних условиях можно справится с помощью средства от мазолей и натоптышей, таких сейчас полно, посмотрите например в хорошей аптеке. Пилкой для педикюра, обрабатываете место натоптышей ( не замачивая) , наносите размягчающее средство на обрабатываемое место, через некоторое время той же пилкой все это удаляете, тщательно промойте ноги в воде и нанесите увлажняющим или размягчающий крем .
Пользуетесь специальной косметикой и средствами для ухода . Не делайте глупости, не стоит замачивать свои ноги в уксусе и соде, сейчас купить можно что угодно и не дорого . Все эти бабушкины рецепты какое то сумашествие, Вы даже представить себе не можете сколько всего нам мастерам приходится исправлять, а врачам лечить вот после таких самапальных косметических процедур . Только специалист может срезать что то со стопы.
Подумайте сто раз прежде чем что то такое предпринимать .
Я в шоке, это ж надо на себе так экономить и себя не любить чтобы ноги в уксусе замачивать . Кошмар .

Ольга Борисовна

А вы ногами печатаете?)))

Д.
Денис .

да

Ольга Борисовна

Отлично, то то я смотрю ответы у вас всегда короткие ,а порой как выдадете на пол страницы))

Вильдан Макуев

Думаю возможно, я этого не замечаю я играю на гитаре, у меня кровь на левой руке не берут.

Константин

Раньше другие проблемы приходят - болезнь суставов, капаральный тоннельный синдром...

Ольга Борисовна

Ужас какой

Unit

конечно, в любом компьютерном магазине продаются защитные средства от мозолей)

Ольга Борисовна

серьёзно?

Unit

нет)))

Мистер Грэй

незнаю, у меня мозоли от сигарет, и пальцы сгибаются только под рюмку ) (шютка)

Астрологиня

Возможно )) у меня были такие когда работала много )

Мистер Грэй

Юля!!! так ты ещё куриш и бухаеш?!?!

Астрологиня

😄 а этот тут при чем? Ты попробуй попечатать по 300-400 знаков в минуту и так целыми днями

Александр Шебалин .

Не знаю как от клавиш,но после струн гитары да,у меня мозоли на пальцах.

Антон (Ulysses)

у меня на запястье мозоль от елозанья мышкой. программист я

Андрей Николаев

про это пока не знаю,но пальцы болеть начинают-это факт

Ольга Борисовна

Гимнастику для рук делайте

Андрей Николаев

делаю.я имел виду подушки пальцев,которыми печатаешь в основном

Ольга Борисовна

Растирайте, кровь гоняйте

Андрей Николаев

да я просто ноут выключаю,когда боль уже чувсвовать начинаю

Ольга Борисовна

Все равно потом включительно

Андрей Николаев

спасибо

Павел Кравцов

Не нужно стричь ногти,чаще будете менять клавиатуру.

Фд Зуекщм Alexandr

Мне не страшно, у меня от гитары не проходят

Сергей Z

никакая клава не выдержит такого натиска!

Ольга Борисовна

Тоже верно

Наталия Юрьевна

нет. 21 год цокаю целыми днями, мозолей нет

Mike Kovba

20 лет уже клацаю .... пока не заметил ..))

Ольга Борисовна

Присмотритесь)))

Mike Kovba

))) Я не помню какими они были до того !!!

Ольга Борисовна

)))) понятно ,значит точно все руки в натоптышах))))

Алексей Удальцов

Не образуются если клаву не топтать

Ольга Борисовна

Точно

Ник Ци

Возможно.....если Вы программер....

Павел Наухацкий

Так и Есть!)---Одеревенели уже!))

Сергей Макссимов

Нет, только от игры на гитаре.

Александр Бугаев

чё переживаешь за пальчики

Александр Бугаев

Я ТЕ ОТВЕТИЛ НА ТВОЙ ВОПРОС НЕТ

Александр Бугаев

НИ ЧЁ БЫВАЕТ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ БУДЬ

Ольга Борисовна

Стараюсь

Вячеслав Которов

смотря как бить....возможно

Сильвестр Рамадин

Натоптыши- очень возможно