Rahib Kazimov

убийтство (физический) человека считается преступлением и наказывается законом. А почему измена не считается преступлением, хотя за этой подлой поступок человек умирает каждый день до конца своей жизни, страдают близкие люди, в т.ч дети?

Ответы
Larisa Prokopieva

Дети не очень то страдают, они получают урок. и негативный пример. Некоторые не приравнивают предательство к преступлению.Ибо в этот момент руководствуются больше сердцем, чем разумом и совестью.. Каждый живёт по своей совести.. И если одному очень хорошо на стороне, зачем он (она) будет страдать из за того,что другому где -то там плохо,типа сам (сама) виноват.Мне тоже было плохо. Но зная что ему лучше. от зависти я опять вышла замуж. (конечно это было глупостью) но первый брак всегда самый ценный поэтому люди и страдают от развода.

Олег Владимиров

Кто виноват, что вы такой ранимый? Я к этой теме отношусь философски. Почитайте полезно. "Философия одиночества" Хамитов Назип Валентинович. Там в частности говорится о супружеской измене. Что её порождает и поймёте почему человек вправе на такой поступок и почему второй половине не дано право судить его. Пословица права- что посеешь, то и пожнёшь. Надеюсь доходчиво объяснил.

Rahib Kazimov

меня не кто не изменял, слава Богу уже 40 лет мы вместе, у нас измена со стороны женщин не бывает, только не которые мужчины изменяют удовлетворяют свои потребность как животные, их иначе не называть

Ирина Павловна

А кто ж будет следить за изменами?? Чтоб наказывать, свидетели нужны..Где их возьмёшь?? У нас на дорогах правила движения не соблюдаются, люди погибают из-за этого, и следить некому...Ваши измены по сравнению с этим--тьфу!!! Кто там у вас страдает??? Может , у вас женщины неудовлетворённые страдают?? думаю. что это так и есть!!

Rahib Kazimov

у нас каждый помнить и принимает как основной кодекс - честь. Она для каждого выше всего что есть у человека, основной принцип взаимоотнощений

Ирина Павловна

общие слова.

Rahib Kazimov

Вам так кажется

Людмила Давыдова

нельзя убивать за любовь............А она-как известно-нечаянно нагрянет и не спрашивает-есть ли печать в паспорте,.сколько лет и какие у тебя"хвосты""..........Надо просто понять и отпустить....И за это -отпустившему-тоже будет счастье...........Всё можно решить мирно и безбоезненно

Rahib Kazimov

семья, эта не одежда, что носил какого то время, потом захотел другую, а эту в мусор

Людмила Давыдова

Семья-это прежде всего Любовь......а без неё-это тюрьма...........Зачем же мучится,когда можно спокойно по человечески обговорить все вопросы,и всем будет хорошо......

Rahib Kazimov

я говорю о семях, которые создались по любви. проходит какое то время, "..я полюбила (полюбил) другого". Это не серезный аргумент развода. У каждой семье в отношениях имеются проблемы. Но нельзя сразу сделать необдуманный поступок. Следует обсуждат вместе эти проблемы, их причины, старатся решать вместе. Не получается, тогда нужно развестись (это будеть честно). А то искать замен, при этом считать нынешный дом как запасной скамейки, это подло, не уважение себя. Не женись (не выходи замуж) живи с кем хочешь и сколько хочещь, и развести ребенка

Сергей

Нет никакой "измены"! А "...за этой подлой поступок человек умирает каждый день до конца своей жизни..." потому, что он, этот "умирающий человек" - САМ ИДИОТ!... Его никто не заставляет "страдать" от того, чего не существует. Детский сад какой-то...

Виктор Шаламов

Почему это не считается? Измена Родине, например, жестоко карается правосудием. За неё расстреливают или дают сроки ого-го какие. Измена в частной жизни, если влечёт трагические последствия - тоже наказывается судом.

...

Да. Вы правы! И я считаю что прелюбодеяние, это такое же преступление, убийство души. P.S. Я скажу, справедливости ради, что в любой из известных измен, виноваты не прелести сзади, а в мозгах прорастающий хрен...

Rahib Kazimov

🤝

Зинакуль Калыкова

ни хрена себе!человек лишил жизнью другого )))конечно это должно наказываться законом)))А ВЫ не умирайте)))оживайте и начинайте жить другой жизни)))Вообще то это шанс!!!на лучший вариант)))

Зинакуль Калыкова

ооо оживления на лицо)))так держать парень!

Rahib Kazimov

🌹😉

Rahib Kazimov

👋

Римма Сухова

Какой неожиданный вопрос...Тут нравственное преступление..Если бы каждую минуту в мире не происходили жестокие преступления,если бы их просто не было,возможно,за измену бы наказывали.

Rahib Kazimov

🤔

Ва
Валюша

не надо принимать близко к сердцу... иногда человек просто может ошибаться.. конечно. это подло. не спорю..но можно же исправить???

Rahib Kazimov

как можно простить, если он или она изменял (изменяла). Откуда гарантия, что это не повторится?

Ва
Валюша

а ты сам почувствуешь..стоит ли верить...

Rahib Kazimov

я считаю что, этому человеку нельзя больше верить

Ва
Валюша

твоё право.....

Rahib Kazimov

🙏

Александр

Ежедневные смены по восемь часов тоже приближают конец - чем не убийство? Хотя про измену с Вами согласен,это так и есть.

Rahib Kazimov

🙏🤝

Кочка Зрения Жозе

Саша! Кхм... Он мужчина. *деликатно тычет в пол объекта измены

Александр

Я возмущён.Мужчины,кстати,переживают измены глубже,чем женщины. Погоди объекта тычить,мож на чё сгодится,по пятихатке пойдёт...

Ирина Шваб

Поэтому и считается грехом к смерти, так же как и убийство. В стране ж не по Библии живут, а по своим придуманным законам!

Rahib Kazimov

🙏

Ла
Лаура

Может быть не надо из этого делать трагедию? Сама когда то была в такой ситуации, а сейчас начала думать по другому...

Rahib Kazimov

Да, может быть сначало будет трудно, со временем уменьшится боль, но не забудеться. Пережить предательство, забыть ее- трудно, нужно быть сильным (не каждый может пережить это). Нельзя простить измену. Все аргументы измены-все это бред, попытка оправдать измену-подлую поступку.

Валентина Алтухова

подписывать брачный контракт с выплатой морального и физического ущерба при таких случаях. здоровье дорого стоит

Rahib Kazimov

я согласен с Вами 🤝

Виктор Соловьев

Был бы человек-статья найдется???..Все люди делают ошибки-ВСЕ и что? всех в тюрьму? Кто будет мерилом -судьей....ВЫ?

Ул
Улыбка

Измена это обдуманный поступок...не ошибка.

Виктор Соловьев

И что? человек поступил как увидел.Измена в чем? Если он клялся что не сделает и сделал-слабый очень. БОГ ему судья...Но наука и другой стороне..-учиться разбираться в людях..Каждый получит за свои шаги....

Rahib Kazimov

я согласен с Улыбкой

Виктор Соловьев

Всего вам хорошего!!

Rahib Kazimov

🙏 взаимно

*** Светлана ***

Кто знает, может быть суд человеческий гараздо мягче чем суд Божий.... только мы об этом часто забываем....

Rahib Kazimov

Вы правы, каждый отвечает за поступков сам перед богом. Но, человечество умирает, потому что без морали человек становит животным

*** Светлана ***

К большому сожалкнию средства массовой информации все более разлагаю общество

Ма
Марина

Я бы не хотела, что бы он умер. Я бы хотела, что бы ему "отлилось" тем же. Что бы на себе это прочувствовал.

Rahib Kazimov

не будьте таким пессимистом. верьте,у Вас все получиться и Ваша жизнь будет прекрасно 🍰☕

Ма
Марина

Я реалист.

Rahib Kazimov

🌹🌹🌹🌹🌹

Ма
Марина

Спасибо!

Rahib Kazimov

🙋‍♂️

Наталья Мельникова

Я вообще двух люблю. Хорошо, что меня еще не убили. Никто мне не запретить любить. Вы любить не умеете.

Rahib Kazimov

если Вы свободная женщина, гуляйте, как хотите, эта Ваща жизнь. но долг ли эта?

Наталья Мельникова

Чехов умел любить. При чем тут свобода?

Rahib Kazimov

Вы знайте разницу между любви и страсти?

Вера Гудкова

Нет,нельзя так относиться,это человек показал себя.Очень уж много соблазнов теперь,а человек слаб.

Rahib Kazimov

а разум, самолюбие🤫

Вера Гудкова

Разум отключается.

Rahib Kazimov

в чем заключается 🤫различия между животных и человеком

Вера Гудкова

Согласна с Вами,но глядя на других удивляешься,если у них разум.

Нина Стeпаненко

несовпадение двух проживающих вместе.... это тоже страдание ...поиск выхода что бы не страдать☝️

Rahib Kazimov

во время разводится, и после чего обстроить свою жизнь

Нина Стeпаненко

жизнь каждого человека не должна касаться других ... у каждого свое

Rahib Kazimov

тогда не надо женится и ражат детей. какое то время живи с одним, пртом с другим и далее.

Нина Стeпаненко

и это не выход ... человек себя расстеряет в конце страдание .... не надо спешить жениться ... созрелый ум ...знаешь что нужно в поиске ...а жениться надо ...терпеть не надо ... если какая -то из сторона гуляет да еще попивает не без этого ...на семью наплевать разве можно такое терпеть

Rahib Kazimov

я говорю, тебе плохо с этим человеком, разведись, потом живи как хочешь

Нина Стeпаненко

после такого прошлого может придти опустошение души ...и не дай бог что встречпем и видим в жизни...