Мила

Из серии кpaткие coдержания миpoвой литеpaтуры: Oдин мyжик не хoтeл воевать, но пришлось. А потом он дecять лет домой добирался.😉Кто знает его?

Ответы
Angelina Goncharova

железный шлем деревянный костыль -= король возвращался домой ...............Железный шлем, деревянный костыль, Король с войны возвращался домой. Солдаты пели, глотая пыль, И пел с ними вместе король хромой. Терьям-терьярим Трям-терьям! Терьям-терьярим Трям-терьям! ... Бой барабанный, знамен карнавал - Король с войны возвратился домой. Войну проиграл, полноги потерял, Но рад был до слез, что остался живой. Терьям-терьярим Трям-терьям!

Мила

😁👍🌹🌹🌹

Александр

А дома бардак - к жене понаехали кобели бухают,всё решают,кто с ней будет...Достал тогда воин свой лук,и погнал сук...

Светлана Костина

Хиииииии.....кобелей погнал,кобелей......а сук он любил,за десять лет стока поменял

Александр

Хмммм...А ведь и точно...Кстати,Улисс мой любимый персонаж...

Nikolai Garskov

Всех знаем. Давно вернулись и на российских подмостках процветают бывшие эмигранты! Перечислять не будем...

Мила

Процветают!))))

Nikolai Garskov

Я бы сказал царят!)))

Мила

🙂🤝

Елена Дробчак

ууууу таких куча...начиная с Одиссеи ...заканчивая ,,Хождением по мукам,,

Мила

Точно, и ходят и ходят, и ходят и ходят!

Елена Дробчак

что поделать..не поймёшь этих мужчин...упылят за тридевять земель...а нам женщинам жди их..

Мила

Да Леночка!😁👍

Гарсон №2

Ты куда? Одиссей, от жены, от детей, Одиссей. Шла бы ты домой, Пенелопа))

Мила

Верный ответ

Гарсон №2

🙂🌱 С наступлением Весны.

Мила

Спасибо!

G(
Garik (Из Донбасса)

Да у нас тут таких пол Донбасса. Хотя говорят ,что их здесь неть!

Мила

Да, путешествуют люди!

G(
Garik (Из Донбасса)

Та ДА! Вместе с русско-фашистским миром.Грузия , Чечня, Донбасс, Приднестровье, Абхазия , Сирия.ТАК могут и домой не добраться как многие уже из них.

Мила

Так в Донбассе считают, что это русские фашисты?

Мила

И ты ещё тут говоришь, что живёшь в Луганске? Ты Луганск со Львом не попутал бандеровец?

G(
Garik (Из Донбасса)

Я не говорил ,что из Луганска. Я писал ,что из лугандонии, где правит не надолго русско -фашистский мир с царьком всея россии со своими псами.

Мила

Значит мы здесь все псы? Ну ты и нацист!

G(
Garik (Из Донбасса)

Да у нас тут таких пол Донбасса. Хотя говорят ,что их здесь неть!

Чужой

Фильм "Затерянный в Сибири" случаем не по этой книге снят?

Мила

Нет

Чужой

Понятно.

~L
~Eva Lansca~

10 лет ??! 🤔🤔🤔...Одиссей его звали , да ?!

Мила

точно

Бу
Бумеренг

Троянский цикл?-Хитроумный муж Пенелопы?

Мила

Верно! Браво

Владимир Никитенко

Он только воевал или что то ещё делал?

Мила

Всё-таки это Одиссей, а например Швейк, он тоже никак домой добраться не мог! Григорий Мелехов тоже

Владимир Никитенко

Ну тогда,пожалуй,надо вспомнить хождение"За спичками."

Мила

Можно! 😁👍

Елена Данилова

Фильм такой был. .. там лесной играл

Мила

Почти! Это был Одиссей

Ан
Анатолий

сестра говорила-читай книжки..

Мила

Люблю умных женщин!

Ан
Анатолий

на балалайке все бренчал..

Мила

Получалось?))

Ан
Анатолий

слуха нет..

Мила

😁👍

***Геннадий Булатов

Григорий Пантелеевич Мелехов

Мила

А есть ещё один всем известный персонаж! Догадываетесь кто?

***Геннадий Булатов

Мила, за аналитику мне пришлось памятью заплатить..

Мила

Одиссей

***Геннадий Булатов

Спасибо.

Мила

🙂🤝

Ев
Евгений

А не двадцать лет, случайно?

Мила

десять

Ев
Евгений

Точно, двадцать лет его дома небыло. Десять лет война, десять - дорога.

Мила

😁👍

Майя Петрова

Одиссей... Правитель Итаки...

Мила

Верно!

Эркин Юсупов

Хождение по рукам по моему.

Мила

Можно и так сказать!))

Эркин Юсупов

Рукам. Извиняюсь за опечатку.

Эркин Юсупов

Мукам

Мила

Я поняла. Вообще имелся ввиду Одиссей

Эркин Юсупов

Разве он не 20лет до дому добирался?

Мила

Дзен Буддист Федор

Только Швейк вспоминается

Дзен Буддист Федор

Тогда Вы в курсе,что он в плен попал? А из плена,наверное надо как-то добираться домой. Автор 5 лет с 1915 по 1920 прожил в России. Сначала в плену,а потом уже добровольно

Дзен Буддист Федор

А Вы кого имели в виду?

Мила

Одиссей 10 лет добирался домой, опять же товарищ Сухов никак дойти не мог к жене!

Дзен Буддист Федор

ууууу. Точно. Так если копнуть,этих блуждающих полно... Надо подумать ,кто еще)

Мила

😁🤝

Eugene Polli

Это к древним грекам..

Мила

Да, он из Итаки!

Eugene Polli

Ну и хрен на него..

Сварожич

Про мужика из Итаки)))

Мила

Да, и Трою победил!)))

Сварожич

Не он один)))

Мила

он был полководцем!

Сварожич

Малой части войска.

Мила

пусть так!

Сварожич

Ага)))