Владимир Иванов

Нас всех волнуют одни и те же проблемы, высокие цены, преступность, болезни.Как вы думаете, будут ли эти проблемы когда-нибудь решены???

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

У тех, кого это волнует - никогда!

Владимир Иванов

Здравствуйте Маргарита , живя в наших условиях как сейчас, конечно трудно поверить, что в нашей жизни, что-то , когда то изменится. Но В Библии в книге 2 Петра в 3 главе в 13 главе сказано « Но мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» Наш Создатель обещает нам, что скоро все измениться , а как думаете, что нужно делать нам, что бы быть одобренными Богом ?

Маргарита Злющая (77Мск)

Это вам виднее! У меня и так все хорошо!

Владимир Иванов

Наверное вы в другой стране живете или даже планете,,, откройте глаза и посто посмотрите, что происходит вокруг, сколько пенсионеров голодает, сколько не могут людей найти работы, тюрьмы переполнены, в год по несколько раз делают амнистию и выпускают преступников, но хорошо, не буду с вами спорить, но станет ещё хуже, чем сейчас и это факт, так говорит Библия. И нам с вами нужно , что-то делать, что бы тот день не застиг нас внезапно , в книге Матфея в 7 главе с 21 по 24 стихи говориться "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“. все в наших с вами руках, Бог сам нам предлагает спасение, а , что мы выберем - решать вам

Татьяна

Точно не в обозримом будущем

Владимир Иванов

Татьяна сегодня многие люди убеждены, что этому миру осталось существовать совсем не долго , часто можно услышать разговоры о « конце света» Но знали ли вы, что согласно Библии , мы може пережить конец этого мира и жить на райской земле? В Библии в книги Софония в 2:2,3 сказано "Пока не вступило в силу постановление, пока день не пролетел, как мякина, пока не обрушился на вас пылающий гнев Иеговы, пока не наступил для вас день гнева Иеговы, 3 ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы." что думаете по этому поводу?

Татьяна

Я- православная христианка.

Акакий Акакиевич

С нынешней динамикой - нет

Владимир Иванов

Живя сегодня так как мы живем, в это трудно поверить, но Бог обещает, что вскором будущем все измениться в лучшую сторону, как думаете, что нужно делать сегодня нам , что бы увидеть эти перемены. ?

Акакий Акакиевич

Бог ничего не обещает. Обещают люди. И вот пока мы живем только обещаниями - ничего не изменится

Владимир Иванов

А вы думаете, что записано в Билии - это обещания людей ???

Варвара

Нет. Им не выгодно.

Владимир Иванов

Олег и вам здравствуйте, в Библии в книге Евреям в 11 главе в 6 стихе сказано «А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» Заметили, что Бог ожидает от людей веры, и за неё возногрождает , в Книге Иакова в 12:7 сказано , что вера без дел мертва , Как думаете какие это дела ?

Ѻлегъ

Володь, ни спорить ни переубеждать не стану. но, всё дело в том, в какого Бога верить ...я верю в Богов Пращуров Белой Расы (славяно-ариев) Сварога, Перуна... а христианский Господь Бог (заметьте, не Бог а именно Господь Бог) от рождения звался Сатанаилом. ...предвосхищая Ваши возражения - почитайте Кабалу и Сефир, почитайте Тору и первые апокрифы

Варвара

Спасибо, Олег, что ответил и за меня.

Ѻлегъ

здравствуйте, Варвара!

Варвара

Доброго дня!

Ле
Леночка

Нет, не будут)))

Владимир Иванов

Леночка вы правы, сегодня именно так и происходит, а как думаете почему так происходит как думаете в чем причина ?

Ле
Леночка

Не знаю, усталость, отчаяние...

Владимир Иванов

Леночка здравствуйте , в Библии есть ответ на этот вопрос. В ней сказано, сто сейчас миром правит Сатана, он разозлен и у него мало осталось времени, как думаете стоит ли ожидать улучшений???

Ле
Леночка

Я думаю, ничего не стоит ждать!))) Улучшения будут или ухудшения, всё зависит от людей!)

Владимир Иванов

Леночка здравствуйте , но можно же подумать, сколько люди не правили , и сколько не пробовали и разные формы правления, но ничего хорошего не вышло, люди не в состоянии исправить все проблемы,,, поэтому напрашивается вывод, что человеческое правление ничего хорошего не принесёт. Как вы думаете ?

Al
Alexandr

нет. уверен

Владимир Иванов

Здравствуйте Сева , а можно узнать почему вы так думаете???

Al
Alexandr

И вам здравствовать! циональный ваш герой. Потому как вас и прочих приучили выживать, мечтать...но не жить. Вас кормят сказками о рае на земле....для следующих поколений. Вас отучили думать, делать что то нужное. Да и не хотите вы жить как цивилизованные народы. Всегда у вас надежда на мудрость чужую, на царябатюшку.... И не просто так Емеля - на

Владимир Иванов

Я вас понимаю, на протяжении всей истории люди не могли ничего изменить в лучшую сторону,как думаете Библия может нам помочь в этом ?? Например в книге Псалом в 36 главе в 29 стихе сказано « Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно »

Al
Alexandr

ч.с

Владимир Иванов

Конечно глядя сегодня, что твориться вокруг , не вериться, что , что-то поменяется, но эти условия присказывала Библия ещё 2000 назад , в книге 2 Тимофея в 3 главе с 1го по 3 стих сказано “ Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся“ что думаете по этому поводу???