Степан Палик

Предопределён ли для каждого человека его смертный час?

Aaaa Aaaa

Нет конечно-же, люди всю жизнь умирали и умирают, кто от болезни, кто от глупости, кто в дип или пр. убийство, пьянство и пр, или вы что хотите сказать что наркомания наркоману предопределена? наркобаронами? а их жизнь соответственно отделом по борьбе с наркотиками.
каждый сам делает свой выбор.

Дмитрий Журавлев

Предопределён и хорошо, что мы его не знаем.

Ко
Котёнок

все о нём знают достоверно- только это скрывают и плюются считая что померещилось. даже те о которых судачат что они погибли случайно. эта рулетка крутится в торсионном поле. дольше живёт на планете тот кто часто её посещает. кстати - религии и мистицизм замораживают вход туда создавая ложный миф что туда могут входить только избранные.

Натусик Коровякова

Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Из Слова Бога ясно видно, что жизнь человека не подвластна судьбе.

Екатерина Лейко

Нет " На все время и случай ( Эккл 9:11)

Dj Suhanov Breack

Нет, всё случайность.

Кристина Закоян

Обязательно. Если ресурс исчерпан - дасидания.

Мария Святова

ни в коем случае, на самом деле мы сами своей жизнью предопределяем свою смерть, лишь точку ставит Божественный Промысел. Если прислушаться к себе, всегда можно почувствовать приближение смерти и войти в нее. Ведь смерть - это высшее выражение жизни.

Виолетта Массова

Все таки этот вопрос будет всегда без ответа ..одни предположения.. думаю да.. предопределён..

Евгения Колбина

Не верю в предопределение.

Anton Mironov

Нет.. Второзаконие 30:19

Малыш

Предопределен!

Роман Дубец

Предопределен конечно и каждый человек не проживет не доли секунды больше чем ему предопределено

Наталья Лагутина

Медики говорят, что курящие сокращают свою жизнь в среднем на пять лет. А если бросить курить, то через несколько лет организм очистится и фактор влияния курения на продолжительность жизни изчезнет.
Предопределением человеческой жизни никто не занимается специально. У людей бывает предрасположенность к каким-то заболеваниям, часто генетическая. И это, естественно, скажется на продолжительности жизни человека. Изучая феномен долгожителей, геронтоли приходят к выводу, что многое зависит от генетического наследия, образа жизни, психологического настроя.... и т. д. , т. е. причины конкретные.