Андрей

Может ли друг предать? И был ли он тебе другом вообще? Может это ты был олухом потому, что считал его таковым?

Ответы
Макаровна

Если часы пробили тринадцать раз,
то это не только означает,
что тринадцатый удар был неверным.
Он порождает сомнения в верности
каждого из первых двенадцати ударов.»?
А как в жизни обстоит с этим законом 13-го удара?
Диагноз типа : неисправим и нельзя больше верить?

Часы, ударившие 13 раз,
Выходят из доверия...
Так и твой друг...
Тебя предавший раз,
Предаст тебя ещё не раз.
А это значит, что он слаб,
И в дружбе надо с ним...
Тебе быть осторожнее.
Прежде, чем облечь,
Его своим доверием.
Такой неписанный закон
Есть в обществе друзей.
Нет, я не говорю о том,
Что его нельзя простить,
Простить святое дело.
Но возможно лучше,
Удалить...его, из твоего
Ближайшего окружения.

Ильдар. Фаттахов.

Друг ни когда не может придать своего друга.если идти водном направление кцели.и как говориться пословица.друг за друга брат за брата сетра за сестру.

Galina Marciniak

Тот, кто меня предал, больше мне не друг, стараюсь держать дистанцию. Но фальш чуствую почти сразу, знания психологии помогают.

Андрей

Я вам искренне сочувствую.

Николай Запевалов

Я сейчас ничему не удивлюсь, это вполне закономерно, из за денег предают даже родственников не говоря о друзьях!

Андрей

Вы тоже предадите ради денег?

Николай Запевалов

Ну уж нет, я совсем из другого теста, предателей не на вижу!

Андрей

Я не такой. Я патриот... Какие лозунги!!! Вам трибуна не нужна? С графином. Не дорого. Броневик дороже

Ро
Роза

Для того чтобы стать другом , надо пройти тотальный фейс контроль , тогда вопрос предательства отпадёт

Ро
Роза

У меня к Вам всегда доброе расположение духа))) благодарю

Андрей

Я это всего лишь небольшой эпизод в вашей жизни... Я желаю вам ДОБРОГО РАСПОЛОЖЕНИЯ ДУХА ко всем и всему.

Ро
Роза

Вы не поверите но оно у меня всегда такое ) а если и плохое, я никогда его не покажу !

Андрей

Мадам это уже лишнее... Я словам не доверяю. О людях предпочитаю судить по их делам

Ро
Роза

Все ) не злитесь ) исчезла мсье

Анна Литавина

В жизни бывают разные ситуации: просто надо понять самому:друг он тебе или нет и будет все ясно.

Андрей

Друзья познаются в беде... О чём и суть моего вопроса...

Анна Литавина

Да,согласна.

Андрей

А вторая суть-нечего на зеркало пенять коли рожа кривая

Анна Литавина

Не с лица воду пить: ес ть человек красивый,а душа гнилая,а бывает наоборот...

Лека Лютер

друг не предаёт, но он может ошибиться, главная задача разобраться в истинных мотивах поступка

Андрей

Разбираются в суде... поэтому там горе от ума... А в человеческих отношениях большее значение играет интуиция, и чувственная составляющая...

Надежда Кондратенко

Доброта ослепляет людей если родной человек предал тебя значит он не был никогда другом

Андрей

Это да

Андрей

Что то из Прибалтики частенько стали встречаться отвечающие

Андрей

Здесь...

Людмила Касьянова

МОЖЕТ, НО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ВЫВОДОВ Т.К. НЕ ЗНАЕШЬ ПРИЧИНЫ, ОТ ОШИБОК НИ КТО НЕ ЗАСТРАОВАН

Людмила Касьянова

так я Вам вопросов не задавала, и советов не просила...

Андрей

А я вполне самостоятельный и не жду когда меня попросят... Но на фоне вашей язвительности вы достаточно непроницательны и видите лишь то, что вам хочется. Это вовсе не совет, а пожелание.

Людмила Касьянова

увы я в этом не нуждаюсь

Андрей

То есть вы думаете что ваше мнение о том, что вам ясно а что нет - мне просто необходимо?

Людмила Касьянова

бог с Вами каждый сам решает что ему необходимо

Death's Bride

не надо заставлять себя быть другом кому то. и если расклеилось, значит не по пути.....

Андрей

Как скажешь...

Ольга Кин

если тебя обманул друг, это не означит, что ты дура, это означает, что ты доверял ему.

Андрей

Читайте внимательней вопрос... Дура ты потому что неправильно расставляла приоритеты и на зеркало пеняешь, а не потому, что тебя предали и что ты доверяла человеку, которого считала другом

Ольга Кин

А Вы уверены, что тот, кого Вы считаете самым близким другом в определённый момент не предаст? Уверены в расстановке своих приоритетов?

Андрей

Абсолютно на все 99%

Meriam Kahraman

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так.... в общем в горы, товарищи, в горы!

Татьяна

Конечно ты. Мы ждем от людей того, чего они дать не могут, а потом разочаровываемся.

.леkс.. .ото.

Вот ведь как засмысловато всё,, друг ведь только и предаст ,
Враг - он просто враг.

Андрей

То есть вы полагаете, что предательство уже изначально заложено в понятие ДРУГ?

.леkс.. .ото.

нет.
я так не считаю.
предательство, скорее всего заложено в не правильном воспитании индивида .

Андрей

Тогда прочтите мой вопрос заново и свой ответ на него... Кстати кроме врагов и друзей есть категории людей промежуточного характера

.леkс.. .ото.

ясно...
друг предать априори не может.
а предал, значит таковым не являлся.

Юлия

Друг может предать,но оставаться другом больше не сможет.Без доверия нет дружбы.

Ольга Борисова

Предать никого нельзя! Предать можно только чьи то убеждения и установки)))

Ольга Борисова

Такой подход к жизни и есть как раз единство противоположностей....

Ольга Борисова

Да кстати! Когда Вы дарите что-то будь то хорошее отношение, верность, понимание, терпение, подарки или деньги и нечего не ждете взамен-Вы становитесь абсолютно свободным. Теперь Вы хозяин!

Андрей

Называя чужой поступок ИЗМЕНОЙ или ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ-в действительности мы просто пытаемся предстать в роли жертвы. Это всего лишь защитная реакция нашего ущемлённого самолюбия и подсознательная демонстрация комплексов неполноценности, признание своей слабости и неумения выходить из сложных ситуаций.

Ольга Борисова

Все верно!

Андрей

Ну вот и ладушки... Приятно встретить человека здравомыслящего

Счастливый..

Если друг настоящий..не может..а если предаст..то это не друг..а знакомый..

Андрей

🖼

Наташа Осипова

А может он и не подозревал, что для вас это будет предательстаом. Вы не

Андрей

Меня никто предать не может...

Наташа Осипова

Поинтересуйтесь у друга.

Андрей

Мадам, я психолог. Предательство это проблема не того, кого предали, а того, кто не умеет держать удары судьбы... Если тебя обманули, то тебе абсолютно незачем расстраиваться, так как это не ты совершил подлость. Но если ты к этому не готов, найди в себе силы признать что относился к человеку с излишним доверием, которого он теперь не заслуживает... Многие не умеют прощать других просто потому, что забывают сколько простили им самим

Ирина Курочка

? И был ли он тебе другом вообще? Скопировала и так же вам ответила

Андрей

Цыпа-цыпа-цыпа...

Ирина Курочка

поклевать по зёрнушку?

Андрей

Что вы прокудахтали?

Ирина Курочка

то что проклевали)))

Одиночка ( М П К В Я )

Мы через столько прошли,
А в итоге пути разошлись.

- Давид М.