Надежда Кряжева

Почему радуга дугой?

Ответы
Любовь Иванова

Дуга радуги — это всего лишь отрезок световой окружности, в центре сектора обзора которого находится наблюдатель, то есть вы. И чем выше вы стоите, тем более полной будет радуга.

Елена Вурдова

сегодня только промелькнуло где-то: там о преломлении солнечного света в каплях дождя говорилось. но мы видим только часть окружности - дугу. так как-то...

Марина

))) за то постарались ответить , спасибо)))

Wladimir Klimow

потому что дождинки имеют сферическую форму,если бы они были квадратные то она бы была прямой

Марина

спасибо за ответ))

Виктория Сазонова

земля круглая-и сферы небесные тоже.радуга имеет форму одной из сфер.я так думаю.

Natalia Matveeva

Потому что "Ра" бог солнца, а дуга отражает его лучи после дождя. по этому - РАдуга

Михаил Батов

Солнце же не квадратное! Потому и радуга часть круга, а не буква "П"...

Михаил Батов

Я не нуждаюсь в похвалах...

Сергей Сажин

а может ты ошибка природы и к тебе это не относиться

Михаил Батов

Каждый из существующих на Земле организмов есть девиант, то есть в каком-то смысле ошибка природы, в каких-то "деталях" отличающийся от усреднённого по виду, к которому он принадлежит. Такое различие необходимо для выживания вида, к которому он принадлежит, в изменяющихся условиях окружающей жизни.

Сергей Сажин

Блин как закерутил

Михаил Батов

Чувствуешь, что твой горизонт стал шире? Для этого и нужна Спрашивалка.

Олег

Может она кругом=))) Просто мы видим только половину=)))

Марина

не исключено))

Олег

🙂

Галина Белокурова

а может она круглая? мы же видим только до горизонта)))

Юрий Гусев

не в курсе,может что она параллельна земле.

Владимир

Она не дугой, это отражение озонового слоя

Александр Чебынкин- Ярославль

земля круглая,соответственно и атмосфера

Игорь Арзамасов

квадратная радуга у сумасшедших. Я видел.

Бобрик

британские ученые уже работают над этим

Михаил Журавлев

Мостик в небеса. А мостики - они дугой :)))

Валентин Шолохов

Ангела тоже хотят с горки покататься 🙂

Ольга Беспалова

Она прогнулась над изменчивым миром:)

Sergey Patalaha

потому что квадратом тяжело сделать

Андрей Красников

7 ЦВЕТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Дима Валиев

ОНА ПОВТОРЯЕТ ФОРМУ АТМОСФЕРЫ

Шельма Енот Вот!

а как же иначе? этож ра-ДУГА!!!)