Натали

Что является мерой ответственности бюджетников? Кто оценивает качество их работы?

Ответы
Владимир Терентьев

Опять ты чем-то
Тавал

Опять ты чем-то недовольна,
Суровый взгляд, дрожит рука.
Ведёшь себя опять фривольно,
А иногда в глазах тоска.

При чём здесь домыслы такие?
В мой адрес мнительный упрек?
Когда и мысли все благие,
Не нужен лишний раз намек.

Твоим желаниям покорно
Я буду следовать всегда.
Одно у нас с тобой бесспорно,
Не будет стыдно никогда.
21 июня 2017 года

Дмитрий Смирнов

Очень сложно оценить все бюджетников как одну категорию. Там ведь и депутаты и дворники. И их мера ответственности существенно разнится. А качество любой работы, может оценивать любой человек. У все же есть мнение. ))

Лада Бабакова

В бюджетную сферу не хотят идти на работу. В большинстве случаев работают энтузиасты и пенсионеры. Если и эти люди уйдут с работы, то в России наступит настоящий кризис. Это вам о качестве работы...

Натали

Все ушли оказывать платные услуги населению?

Лада Бабакова

В одном классе 30 первоклашек, какое качество может быть, если за ними просто усмотреть невозможно, а учительница одна.Получается не школа, а детский сад. В поликлинике 20 участков, заняты врачами 11, а родителям и детям с остальных 9 что делать? Не болеть, не поступать в д/сад и школу, не лечиться в больницах, не ездить в санатории...? Нет ,конечно, всех примут, все сделают и попадают... поэтому у нас в поликлиниках охрененные очереди. Люди постоят и скажут, мы пойдем платно потому, что каждому дорого своё время. А воз и ныне там... Ёрничать легко. Приходите работать к нам в бюджетную сферу.

Натали

Я хожу в бюджетную сферу регулярно! Я не ёрничаю - я стою в многочасовых очередях, чтобы попасть к своему участковому врачу. Я встаю в пять утра, чтобы взять талон к хорошему зубному врачу в своей стоматологии - хотя там давно могли бы организовать электронную запись на приёмы. Да, иногда я хожу в платные кабинеты, где со мной "забывают" заключить договор и выписать мне квитанцию. Только вам что ли тяжело? Все живут-мучаются! Зато у медиков поголовно все сыновья с "белыми билетами" и в армию не годны. И куча других льгот и поблажек, о которых умалчивается. Я рыдаю над сюжетами из начальной школы, где учителя издеваются над первоклассниками! Любить бюджетников после этого?!!!

Лада Бабакова

Есть департамент здравоохранения , образования... напишите , изложите свои предложения им. У нас есть электронная запись к врачу, только записавшись я прихожу и сижу в очереди, куча народа без записи и много пенсионеров, вот и сижу молча. Пока не будет заполнен штат специалистов, ничего не изменится. Люди должны получать достойную зарплату, чтобы думать не о репетиторстве, о том как детей научить. Всего хорошего.

Натали

Департаменты завалены жалобами, писать надо в прокуратуру. Люди прежде всего должны оставаться людьми. Денег всем не хватает. И вам не болеть!

Larisa. S

Критерии эффективности, квалификационные требования, нормирование труда...в общем достаточно много показателей...))

Натали

липовых? )

Larisa. S

Ну если к ним относится легкомысленно. ))

Натали

🌹

Западная Сибирь

Предотвратили три боььших взрыва на олимпийских играх в Сочи нашим прибором. Значит мы в НИИ сработали хорошо.....

Луиза Измаилова

Больницы- здоровье человека.это и есть мера ответственности.... Оценивают все.никто не ценит только(((

Луиза Измаилова

Какие платные?... Не все успевают.это раз... И медицина не сфера обслуживания....

Натали

у нас множество платных медицинских кабинетов и услуг, не знаю где вы живёте

Луиза Измаилова

Я про обычную больницу... Я работаю в операционной... Могу платно отрезать ногу...так что ли???? Экстренная помощь у нас...

Натали

вот вам конкретно - низкий поклон! серьезно! вашей работой я довольна, вы с того света людей вытаскиваете, полежала я в хирургии недельку, насмотрелась! искренне не понимаю, почему вам так мало платят. Спасибо, что вы есть, девочки! 🌹

Луиза Измаилова

Спасибо Вам....

Евгений Васильев

На самом деле оценщиков валом. И оценщиков тех, кто оценивает. Поэтому мы и живем так хреново.

Епифания

В России - президент. Вот подсунули ему фигню, а он даже и не в курсе, хотя все уже знают

Натали

вы о какой фигне?

Епифания

О той, что он Стоуну показывал. Вы не в курсе что ли? Якобы атаку российских ВКС на талибов. А это была атака американцев в Афганистане аж в 2013 году. Вот это - позор

Ольга Мерлина

На казенных заводах по-прежнему есть ОТК. За бракованные детали не заплатят...

Натали

на заводах работают не бюджетники

Ольга Мерлина

На казенных военных заводах именно бюджетники. Государство делает заказ и оплачивает.

Натали

Жаль, что я не знала об этом в девяностых, когда нам, производственникам, годами задерживали зарплату. Какое ОТК у врачей, учителей и преподавателей ВУЗов?

Ольга Мерлина

Там другое. Как выпускники школ поступают, как после вуза работают. А хороших учебных заведениях все это знают.

Натали

вы о репутации?

Ольга Мерлина

Не знаю, чем другим можно измерить здесь качество обучения... Результат по большому счету не сиюминутный.

Ан
Андрей

должностные обязанности, законы РФ, совесть. Оценивает начальник.

Мирумир

Вышестоящие товарищи, так же сетующие на маленькую зарплату.

Ге
Георг

Оценивает начальник)))))))).....Главное там иметь язык развитый

Натали

начальник откуда берет информацию?

Ге
Георг

В каждом коллективе есть стукачок)))))))

Натали

лучше бы прислушивались к жалобам населения

Ге
Георг

Верно глаголишь)))))))))))))))))))))))

Виктор Молчанов

У каждого бюджетника есть свой начальник, он и оценивает.

Натали

откуда информация появляется у начальника?

Виктор Молчанов

По документам, по жалобам, много критериев проверки качества работы. Но часто у бюджетников зарплата небольшая и поэтому и требования слабые.

Натали

разве к жалобам прислушиваются? мне кажется от них вежливо отмахиваются, и продолжают вместе пить чай

Виктор Молчанов

И так бывает. Если бы была высокая зарплата, чай бы не пили, а работали, как положено.

Натали

так всё дело в деньгах? совсем не в совести, не в любви к своему делу?

Виктор Молчанов

Деньги основное, всё остальное второстепенно.

Натали

Понятно. Спасибо за ответы.

Александр Шебалин .

Они сами себе пятёрки и раздают,сами себя контролируют.

Натали

👍

Александр Шебалин .

И себе-же премии выписывают,не маленькие.

Натали

у воды, да не напиться!

Александр Шебалин .

Пора многих уже этой "воды"лишать.

Натали

кто бы взялся разрушить их междусобойчик

Александр Шебалин .

Только опять народ,Путину получается не под силу с громаднейшей коррупцией справится.

Александр Заболотный

у учителей результаты экзаменов у врачей смертность.

Натали

и эти показатели влияют на их зарплату?

Александр Заболотный

ипремию тоже.

Натали

не знала

Александр Заболотный

а продленки и внекласные занятия чтобы подтянуть учеников . от скуки дома нечего делать учителям?

Натали

это оплачиваемые часы

Александр Заболотный

чтобы премию по итогам получить.

Алекс Венцель

Начальник, а над ним ещё куча начальников...

Алекс Венцель

Папы, мамы, дяди и тёти обязательно своих отпрысков пристроят туда-же к этой кормушке...Вас посади и вы так-же поступите. Своя рубашака , как известно, ближе к телу...

Натали

не факт, у меня куча дурацких принципов насчёт детей

Алекс Венцель

Ну, вы-же одна не делаете погоды и это касается только вашей жизни. Посмотрите кто у нас сидит в правительстве. Это потомки или родственники тех, кто пришёл к власти в революцию...

Натали

вы так хорошо изучили их родословную?

Алекс Венцель

Я работал на телевидении и много знаю такого что вы не узнаете никогда...Потому и имею своё мнение...

Сергей Ходницкий

Место, Фамилия, Внешность, Воспитание и т.д.

Сергей Кузнецов

Начальство. Иу них другая мотивация

Натали

можно поподробнее?

Сергей Кузнецов

Мотив - сохранение статуса, следовательно, оценка по формальным показателям

Натали

следовательно и формальный подход к работе?

Сергей Кузнецов

Да. По Инструкциям. Негативного смысла там нет

Натали

а мне не нравиться, формально - это как-то непочеловечески

Сергей Кузнецов

Ну так и без аппарата тоже нельзя. Не может быть чтобы все действовали с точки зрения максимизации прибыли

Дана Маминова

Комитет коетроля деятельности

Сергей Тюттерин

По официальной зарплате

Натали

👍