Ti
Time_Lady

И ещё немного истории. А так ли плох был И.В. Сталин как руководитель СССР?

–2
Ответы
Leo Chibateli

Сталин был преступником и предателем Родины - Одним из организаторов оккупации и онексии Грузии . Этот гениальный подонок №красным " террором уничтожил цвет нации, урезал территории Грузии как собственный огород, на мины межнациональных розней замедленного действия. Он ненавидел своего отца, не любмл свою мать, жену, детей, Он никого и ничего не любил, кроме власти и мести, и завидовал людям, за то, что оно способны любить и быть счастливыми. Восхволяют эту мразь, любители своих палачей - прирождённые холопы, красно фашистское быдло, подлые империалисты России, и зомбированные жизнью в СССР старики.

Эрнест Булгаков

Грузинские князьки, сами попросили подданства у России, если бы не Россия, вас бы вырезали персы. Учи историю. А, твой земляк, один из лучших руководителей.

Надежда

И только чмошники рашисты ничего из себя не представляя, думают что чего-то стоят

Leo Chibateli

Эрнест Булгаков
"Грузинские князьки, сами попросили подданства у России, если бы не Россия, вас бы вырезали персы. Учи историю. А, твой земляк, один из лучших руководителей."
Трактат 1783 года---Со своей стороны, русский император принимал Грузию под свое покровительство и брал на себя обязательство оборонять Картлийско-Кахетинское царство от внешних врагов. Русское правительство гарантировало Ираклию, полное невмешательство во внутренние дела его царства. Русское правительство обещало также всеми мерами способствовать тому, чтобы Грузии были возвращены отторгнутые ранее исконные грузинские земли. В 1785 году правитель Аварии Омар-хан с 20.000 войском подступил к границам Кахети. Он форсированным маршем пересек Караязскую степь, взял в Борчало крепость Агджа-кала, разорил ахтальские рудники и медеплавильные заводы, но с Россия не вмешалась... В 1793 году Ираклию стало известно о решении Ага-Магомет-хана выступить против Грузии. Ираклий II обратился к России с просьбой — в соответствии с трактатом выслать ему войска и артиллерию. Но русское правительство не торопилось выполнять взятые на себя обязательства. В конце 1800 года царь Георгий 12-ий тяжело заболел. Во время его болезни верховная власть постепенно подло перешла в руки полномочного министра русского правительства при грузинском царе — Коваленского и командующего русскими войсками в Грузии—генерала Лазарева. которого вдова Георгия 12го княгиня Мариам собственноручно как свиню, кинжалом зарезала наглого генерала подлой империи. Благоприятные условия для осуществления подлого замысла русского правительства создались 22 декабря 1800 года—в день кончины последнего царя Восточногрузинского царства — Георгия XII. 18 января 1801 года в Петербурге и Москве был обнародован односторонный упроздняющий царство в Грузии,нарушающий георгиевский трактат, подлый манифест Павла I ... "22 декабря 1800 г. император Павел I подписал манифест, о присоединении Грузии к России.

Leo Chibateli

После убийства Павла, указ был подтверждён его наследником Александром I 12 сентября того же года. В мае 1802 года генерал Карл Богданович Кнорринг в Тбилиси сверг грузинского претендента на трон Давида и установил правительство Ивана Петровича Лазарева(которого лично зарезала царица). Грузинская знать не признавала указа до апреля 1802 года, когда Кнорринг собрал всех в Сионском соборе Тбилиси под предлогом что будет таржественная передача креста святой Нины, окружыл солдатами сабор и заставил принести присягу российскому престолу. Те, кто отказался, были арестованы. Далее последовало подлый арест клятвопреступностю Русских, Имеретинского царя
Дополнен 9 лет назад
Далее последовало подлый арест клятвопреступностю Русских, Имеретинского царя Соломона , 12 восстании против подлости империи и 1811г упрозднением многовековой автокефалии православной церькови Грузии.. . Аннексия Грузии в 1801 год. №1 Аннексия Грузии в 1801 год. №2

Эрнест Булгаков

https://histrf.ru/read/articles/pochiemu-gruziia-sushchiestvuiet-gieorghiievskii-traktat

Натали Малышка

Если отбросить эмоции, а мне ну просто о-очень хочется сказать : МРАЗЬ И НИЧТОЖЕСТВО, то нужно сказать : нам просто не с чем сравнивать (все постигается в сравнении), но если судить по результатам, то руководителя хуже Сталина просто невозможно найти.... Ну вот как должен выглядеть руководитель, который хуже ? Что еще такого должен сделать руководитель страны, чтобы было еще хуже, чем сделал Сталин ?

Натали Малышка

........т.е. вам нужен именно Сталин, а не Путин......Тогда только один вопрос : вы себя относите к рабам или к личности ?

Алексей Корепанов

Этот вопрос относится к вашему мнению... странные вопросы...

Натали Малышка

.....ответив на мой вопрос вы сможете сами ответить на свой....

Алексей Корепанов

"Возродить СССР после войны за 5 лет"... и вы спрашиваете " Это плюс или минус??? " в как с вами дальше вести диалог...???

Натали Малышка

Действительно, о чем говорить.....Хотя.....надо говорить : в каких условиях жили советские люди эти все 5 лет......И не только 5 лет, а вообще.......в каких условиях люди жили в СССР....

Анатолий Иванов

И.В.Сталин был выдающимся государственным руководителем СССР. СССР-Россия стала второй экономикой в мире.Выиграла Великую Отечественную войну! Страна стала государством всеобщей грамотности.Первой запустила в космос человека. И ещё много и многое другого!

Виктор Лисьев

Он не был плохим, как руководитель государства. Достаточно только оценить состояние государства, уровень жизни населения в начале его правления и в конце. При этом надо помнить, что внешние условия были не лучше, чем санкции для РФ.

Ол
Олег

спрашивать надо у тех, кто пострадал, только они могут сказать заслуженно или нет... авсе остальные, кого не коснулась деятельность его и его подопечных рассуждать будут однобоко.....

Чи
Чин

теперь видно, что был выдающимся лидером, .. хотя сколько грязи было вылито на него во времена иуд хрущева и горбача, сами оказались подлецами и негодяями, особенно, последний

Виктор Соловьев

Это один из самых сильных и мудрых правителей .На него больше всех вылили грязи ..Один грузин смог завалить 9 евреев от власти. он имел сан Жреца-КОБА ))))

Валерий Воронов

Годы голода, годы массовых убийств, войн , людоедства ,превращение людей в крепостных животных - это все Сталин и Ко.Хотите повторить? Будет

Аэ
Аэроплан

25%ввп в 30ые годы , Сталина не устраивали он хотел 45...пупкин сейчас десятые доли с одного процента как великое достижение подаёт

Владимир Беккер

Он бы плох тем что хотел сделать социализм во всем мире и его собственный народ из за этого был нищим и голодным.

Остановите Вите Надо Выйти

Сравнивают Сталина с Гитлером. Ну тогда сравнивайте и его союзников: Америки Рузвельта и Англии Черчиля.

Та
Татьяна

"Сталин был величайшим из диктаторов, он принял страну с сохой, а оставил с атомным оружием." У. Черчилль

Николай Костров

И судить не буду, в 1938 г, Деда, по приговору - расстреляли .... НКВД, в Новосибирске. и таких, более 700 тысяч.

Игорь Морозов

Ни нам судить ! Это удел его современников . Что бы , что то с чем то сравнивать надо это ещё создать !

На
Натощак

Во, как шустро то в кусты то шмыгнул

Дмитрий Каракозиди

Несмотря на все попытки очернить его официально признан лучшим за всю историю человечества.

Niemand Против Войны

"Официально" – это как, чувачЁк?))

Марго Беккер

Каак оказалось..Послушала тут гениального историка Спицына... Совсем даже Хоорош Сталин был!

Niemand Против Войны

Как руководитель тоталитарного государства – вполне неплох. Таким и должен быть диктатор.

Надежда

Та классный был чувак. Такой россие и нужен. "нет человека - нет проблем". Отличное решение

Мирумир

голодом морил репрессировал подписывал расстрельные списки тысячам людей. а так ничего

Віктор Край

и самое главное-голодомор и переселение в сибирь целых народов!

На
Натощак

переселение в сибирь это медленная смерть

Мирумир

дак ясный хер смерть, а те кто не померли, их потомки теперь добровольцы на войну. своих убивать.

Дмитрий Кирий

Это пошло от Хрущёва. И только сейчас начали осознавать и реабилитировать Сталина.