Опять Же

А как по закону? Если человек имеет долг и не может его отдать, то будут ли трогать его родственников по этому вопросу?

Ответы
Валентина Рязанова

Зависит от того на какие цели человек брал в долг. Если сестре помог купить квартиру или маме купил дачу 👵🤷‍♀️

Хижина Дяди Семы

Ну,там же поручители идут,залог недвижимости...не так ли?просто так естественно не выкрутиться

Опять Же

нет, я просто интересуюсь вопросом

Хижина Дяди Семы

Ну,без гарантии банк деньги не даст...так что расхлебывать первому придется поручителю

Опять Же

а поручители обязательно быть должны?

Хижина Дяди Семы

Ну кто просто так даст,ну не смешите меня...еще и зарплату посмотрят,и квартиру

Чанга Чунга Чунгович

Родственники далеко и им наплевать. А вот если трогать соседей по подъезду, то будет толк.

Ко
Котэ

Если они не поручались за него,то никто не вправе что то требовать с его родственников.

Александр Юрьевич Бондаренко

вот и я думаю - куда идет семья когда квартиру забирают за долги

Александр

Трогать не смеют пока, а вот нервы трепать будут. И только.

Виктор Дайвер

Официально не имеют право, но могут привлечь коллекторов

🇷🇺Anna😊

А вы что-нибудь слышали о банкротстве физического лица?

Опять Же

Нет долга

🇷🇺Anna😊

А в вопросе противоположное написали. Ну как же можно понять вас? (

Опять Же

Если же там слово первое

🇷🇺Anna😊

Ясно.

Опять Же

Меня именно вопрос о родственниках интересовал

Коля

Если подписывались гарантами,то будут.

Валерий Герасимов

Только после его смерти...Наследников

Ан
Анти3Ая

Обязательно, взыщут солидарно

Опять Же

а в какой временной периоод, примерно?

Ан
Анти3Ая

Это все индивидуально

Иван Егоров

И по закону и без закона могут

Владимир

будут трогать обязательно❗

Марго Беккер

нет если раписка на него

Alla Lala

смотря какой долг..

Николай Ntv

Трогают. Проходил.

Опять Же

А предлогали что-то им отдать?

Николай Ntv

Да, плати за сына.

Опять Же

отказались платить за сына? понятно, значит, что можно отказаться за кого-то платить, а что с долгом будет, он же не пропадёт, будут сына искать видимо

Николай Ntv

А я и сам не знаю где он.

Наталия Каменных

в полицию заяву писать

Lliry Hess.

Не имеют права.

Владимир Асиновский

думаю что нет

Опять Же

а кого им ещё по этому вопросу беспокоить?

Ivan Kucaev

могут .

Опять Же

Т.е.чем меньше родственников тем и не уязвимей человек?

Ivan Kucaev

да . а какие родственники .должны жить далеко .ехать двое суток с тремя пересадками . Это хорошие родственники .

Sa
Salabem

Сумма?