Филипп Август

Какое самое необычное место, в котором вы расставились с человеком? У меня - Лувр. Бросил женщину прямо в зале, когда она перепутала Филиппо Липпи с Филиппино Липпи. Просто бросил, вернулся в гостиницу, расплатился за номер и уехал. До сих пор не знаю, как она до Москвы добиралась. И добралась ли...

Ответы
Ма
Марина

Вы имеете в виду Фра Филлипо Липпи?
На самом деле... про непринятие невежества в другом. Ее незнание в этом вопросе простительно, более того это лечится))) А вот с высокомерием и гордыней ничего не поделаешь) Мне кажется, времяпрепровождение в Лувре с изучением того, чего она не знает или в чем ошибается, могло бы быть полезным для отношений, хотя я все думаю, что это шутка или проверка местных на знание искусства (ведь Филиппино Липпи это и есть Филлипо Липпи, только сын))))
Если бы сделали экскурсию для своей девушки, то, во многом бы, поспособствовали ее развитию....бросить каждый может, а вот не бросить и посветить в тоннеле фонариком - удел меньшинства)

Ма
Марина

не переживайте, я аккуратно лопаткой)))

Be
Beznika

У козлов такой..)) хорошие животинки!😆

Ма
Марина

Екатерина, чего вы так жестоки)))

Be
Beznika

Вовсе нет))

Ма
Марина

Это хорошо))

Мари

Так оба имени верны) нельзя же так занудничать) я вот вообще стала всё подряд забывать, а тут целое иностранное имя) Видели бы Вы как теперь выглядят попытки вспомнить название своего же парфюма, это же театр одного актера) И чтобы прощать человеку его слабости, нужно к нему что-то испытывать... Т.ч.вряд ли только в том была причина разрыва, правда, с шиком, в Лувре) Но вряд ли она сильно горевала, там есть, на что посмотреть)

Григорий

В вино-водочном отделе нашего сельского магазина. Решили что выбрать, Балтику 9 или Балтику 6. Она сказала, что по вкусу они все одинаковые. Перед продовщицей меня опозорила... Я всегда в этом магазине слыл знатаком Балтики. И знал, с какими вкусами лучше покупать чипсы Lay's к той или иной балтике.. "Всё пиво на вкус одинаковое".. Надо ж было такое ляпнуть..😈

He
Helen

Какой яркий показатель отсутствия сострадания,мужской чести и глупого хвастовства. Вот на таких людях -граблях ,обучение очень доходчиво и одноразово бьёт в десяточку!)) Всё чаще убеждаюсь, что такие грабли просто необходимы для общего кругозора в познании конфигурации видов инструментария,для пополнения звёздного опыта.)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот так и появился новый экспонат в лувре! А потом нам про ночные приведения там рассказывают!!))

He
Helen

Имя очень звучное и знаковое!!. Наверное реинкарнация, не иначе!!)))

He
Helen

Пыль веков!!!)))

Ирина Боднар

😀Думаю, добралась и больше Вас видеть не захотела, видимо. Подумаешь, перепутала...Ей нужен мужчина рядом, который смог бы подсказать, помочь понять и усвоить. А бросать - легче всего. правильно Вы сделали. Скорее всего вам с нею в разных направлениях двигаться надо было.😁

Танѩ

Обалдеть просто)))Самое смешное то,что Вы не знаете что в принципе Филиппо и Филиппино -это одно и то же,только Филиппино-это уменьшительно-ласкательная форма имени Филиппо)Вот и получается что бросить должна была ОНА Вам,да ещё и пинка дать ....для скорости))

Филипп Август

В принципе, это отец и сын и младшего Филиппо в искусствоведении называют Филиппино. Знатоки, мать вашу...

Низуми

На хера она с вами поехала!? Неужели польстилась на Лувр!? Ну вам, хоть воспоминаний на всю жизнь! Такой подвиг совершили, не поступились своими принципами! А дама, думаю, вышла замуж за француза, с которым в музее же и познакомилась😀

Акулина

Конечно добралась. Ой, подумаешь немного перепутала . А Вы из Флоренции даму спросите кем является Олег Олегович Олегу Олеговичу думаю она тоже не ответит , что это сын Олега Олеговича , а тупо выкатит глаза.

Валерий Сумский

Я тоже с одной поссорился в Эрмитаже.Не сошлись мнения насчёт одной картины. Она орала на меня и тыкала пальцем мне в живот. На нас начал сбегаться народ. Но палец ей я не сломал. Аккуратно

Наталья Грохотова

Даже и не знаю что Вам ответить. Знаю только одно. Человек не может знать всего на свете и если Ваша дама чего не знала ей надо было просто объяснить, а не бросать ее посреди зала

Виктория Осипова

Да и правильно! Так облопошиться! Кошмар какой-то, до такой степени не разбираться в искусстве! Я тоже одного бросила, за то, что постоянно путал работы Мане и Моне!))))

Светлана Филюкова

РУССКИЙ БЫ ТАК НЕ ПОСТУПИЛ, Вы променяли человека, на бездушное имя, чужого человека,Очень не достойно звания мужчины, а просто мужлан, Не обижайтесь, но это так!

Филипп Август

Русский бы не знал, чем отличается Фра Филиппо Липпи и Филиппино Липпи?

Светлана Филюкова

Знали, что женщина, может не знать ответа, она же русская, тупая и бросили, А, Вы??))самый умный?? можно залезть в интернет и годами, одним вопросом щеголять, Видела здесь таких. ИЗВИНИТЕ, ЧТО РЕЗКО,👋

Female Weakness

Везет же некоторым. Кто бы меня в Лувре бросил )))) да еще и за номер заплатил ? ))))
Да за это можно что угодно перепутать 🤣🤣🤣
Увидеть Париж и умереть )))))😉

Female Weakness

Как?! Неужели вы меня за свой счет хотите в Лувр отправить? ))))

Филипп Август

Ну нет, конечно. Но зато потом - я-то домой всяко попаду. А насчёт Вас не вполне уверен.)))

Female Weakness

Ха! Зачем мне домой если я в Лувре? )))))

Филипп Август

Я вижу такую страстную любительницу искусства, что не исключаю, что мы вернёмся вместе!))

Female Weakness

Зачем мне к вам домой или у вас что дома есть Филиппино или Филиппи в оригинале? )))))))))))))

Наталия

Полно-те..) Никого Вы не бросали. Вас самого ткни носом и не разберете, где кисть отца, а где его сыны. И не драконьте дам своим вопросом, где-то стыренным..))))

Наталия

Филипп Август +друг
Я же говорю - просто расслабьтесь. Да, это смешно, когда кто-то падает или обваривается горячим чаем. Нормальная человеческая реакция - заржать, а не думать о том, что это не морально.
И пора бы уже определиться, читаете ли Вы лекции по истории, или работаете охранником собак. Курите ли на площадке, или всё же эстет.
Изучив Ваши ответы, я поняла, что Вы многое придуманное выдаете за действительность. И то, что вам так смешно, когда соседка Танька падает на лестнице, это - отпечаток Вашей работы. Мне и собак так жалко становится, что у них такой охранник...((((

Филипп Август

Не многое, а ВСЕ придуманное я выдаю за действительность. Меня забавляет реакция людей на мои ответы.

Наталия

Т.е. занимаетесь троллингом.

Наташенька

Жестоко))))...хотя...выжила поди-ко...Не в диком племени канибалов на островах оставил всё таки))) ...а вопрос в чём? ...я так поняла похвастался просто..

Филипп Август

Вопрос был в самом начале: самое необычное место расставания.

Наташенька

Так у вас не расставание было...вы просто бросили человека из-за ерунды.

Филипп Август

Ничего себе ерунда! Вы понимаете, о чем Вы говорите?!

Наташенька

Да. Понимаю...а вы понимаете,что можно не знать нюансов искусства,но при этом быть прекрасным человеком...а можно (как вы,например) разбираться в искусстве до тонкостей...и при этом быть гадом и подлецом))😉

Ольга Минина

Да, конечно, разве можно простить женщине, которая не может отличить Филиппо от Филиппино. Представляю, как она обрадовалась, когда Вы дали дёру.

Филипп Август

А вот не знаю. Она меня с этой минуты больше не интересовала.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Филиппо Липпи, прозванный Филиппино Липпи (итал. Filippo Lippi, или Filippino Lippi; 1457/58—1505) — итальянский живописец эпохи Возрождения... Вы не эстет, а ......)

Филипп Август

Какую Вы ерунду написали... Филиппино Липпи - сын Филиппо. Попробуйте записаться в школу.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Принято... Если о Мазаччо, Боттичелли... наслышана, то Филиппо Липпи, старший и младший - новые для меня имена. Спасибо

Филипп Август

Отлично!

Lana

И Вы этим гордитесь? Человек не может все знать. Наверняка Вы тоже многого не знаете. Может она и перепутала картины, а душою чище и плрядочнее

Филипп Август

Всё знать не нужно, но надо иметь представление о главном.

Lana

Все относительно.

Юлия Артемьева

И с тех пор общаетесь только с молчаливыми резиновыми куклами или с девушками с синдромом Дауна? Чтоб больше не разочаровываться в жизни?

Филипп Август

То есть, Вы полагаете, что девушки по развитию - создания весьма средние?

Юлия Артемьева

Я то как раз так не полагаю, во всяком случае, не про всех

Леонид Музафаров

Это не повод чтобы бросать. У меня была знакомая дама которая не знала кто такая Анна Керн или Вакх, но я из за этого с ней не расставался.